С просторов

С просторов Смертная казнь, Якутия, Коррупция, Скриншот, Комментарии, ВКонтакте

http://news.ykt.ru/article/82668

https://regnum.ru/news/2563219.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
431
Автор поста оценил этот комментарий

Уже была тема в 90-е про отделение. И шлагбаум на границе ставили. И присоединение к Японии обсуждали. По мне так это бред (говорю как житель данного региона).

А вот вышку за коррупцию я поддерживаю.

раскрыть ветку (129)
199
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вышку за коррупцию я поддерживаю.

Да вот в чем прикол : власть имущие свиноты далеко не дураки, просто будет больше "одноразовых" зицпредседателей Фунтов которых и будут садить на электрифицированный стул а эти упыри на следствии будут говорить : - А мы тут не причем, это все якут Фунт. Да возможно некоторые туповатые чинуши и сядут на электротабурет, но это единицы. Так что не все так просто и однозначно.

раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Чубайся всё не дождется его электрический стул
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Наностул.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На одном пики точеные...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нанопики
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше одна и побольше
Автор поста оценил этот комментарий
На другом провода оголённые
67
Автор поста оценил этот комментарий

Да Фунты тоже жить хотят. Парочку поджарят, остальные задумаются.

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю, всегда найдется тот кто за бутылку станет хоть суперменом по документам.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очистится генофонд
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой клининг получится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни крути одни плюсы!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может подыщете хоть одного, кто бы за другого на расстрел пошёл, неважно за какие коврижки.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кому эвтаназия нужна, да и денег семье оставят
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть те кто дает свои документы и ставят закорючку за пузырь (условно) а его в свою очередь вводят в заблуждение и тот контингент (любители зеленого змея) понятия не имеет что на него оформляют. Таких фактов увы множество.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь казнь не автоматом (ах, какая игра слов!), проверят чьи это документы, при нормальном следствии вполне можно выйти на организатора. Бичей никто не будет жарить за взятки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное следствие? Я Вас умоляю!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Якутия

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот... поэтому вышку отграничиваем тем у кого эти деньги нашлись, а не через кого прошли... у меня дома случайно 9 лярдов не может оказаться, я бы заметил... а если у тебя случайно оказалось пара тонн денег, то уж не обессудь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему подбросили)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я таки думаю, что те ещё ебланы, просто охуевшие от безнаказанности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все эти Фунты вот так добровольно на электротабурет сядут? Позвольте усомниться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>будет больше "одноразовых" зицпредседателей Фунтов которых и будут садить на электрифицированный стул
Привези и мне этих веществ.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Продублирую пожалуй сюда свои комменты:

Это в ответ на что то про "цитадель здравого смысла":

Цитадель популизма. Во первых вернуть самостоятельно они её не могут, во вторых коррупционер это не только тот кто даёт взятки, но и тот кто берёт - то есть при должной сноровке можно законно ликвидировать любого неугодного.

Это на то что за местной бабой стоит какая то сила в якутии и что они в принципе могут отделиться:

Такой вариант для Якутии - экономическое самоубийство, у них транспортных путей большую часть года не будет при исключении территорий РФ. Здесь скорее не "сила Якутии", а "сила кого-то ещё", возможно и правда замена путина, он и сам что-то там в своё время про женщину президента говорил
раскрыть ветку (49)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Потом будут про кровавый режим Авксентьевой затирать
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Всё лучше сегодняшнего режима православно-ментовской стабильности.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте не согласиться, всегда есть куда хуже.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы Майдана хотите?!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вопрос не понятен. Нет я не хочу на майдан. При чем тут он?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

расслабьтесь, это шутка про хуже

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего он не говорил,он отвечал на вопрос"Может ли,президентом рф стать женщина?"
Как по мне,так слишком много пиара этому мэру,по факту толком ничего не сделала,но воя в интернете полно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Курск и его новости посмотрите. Вот там много шума из ничего
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вариант для Якутии - экономическое самоубийство, у них транспортных путей большую часть года не будет при исключении территорий РФ

Странно. А для одного небезызвестного всем полуострова, на котором без доступа к суше все попизде пошло - отделение поддержали только в путь, даже конституцию переписали. Двойные стандарты какие-то)

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там был доступ в к водным путям, у якутии большую часть года этого доступа нет

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жаль у них нет выхода к морю. Да и судоходство неразвито, никаких больших рек нет.... Да и вообще, кто с ними по земле торговать-то станет в случае отсоединения?

(сарказм)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, действительно я хуйню сморозил, каюсь. То море ведь не замерзает зимой намертво, а та река ведь не через земли РФ идёт, затупил я чё уж.

(Научитесь видеть в тексте не то что вам хочется, а то что там написано)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Развивается автомобильная сеть республики. 25 октября 2008 года официально открыта для круглогодичного движения на всём своём протяжении автодорога федерального значения «Колыма» (Якутск — Магадан). В 2007 году автодорога «Вилюй» (Якутск — Вилюйск — Мирный — Ленск — Усть-Кут — Тулун) включена в список федеральных дорог. Однако фактически такой дороги не существует: участок Ленск — Усть-Кут является зимником, по которому автомобильное сообщение возможно около трёх месяцев в году. В перспективе планируется выход автодороги «Амга» (Якутск — Амга — Усть-Мая) к порту Аян в Хабаровском крае. Также планируется строительство круглогодично действующих трасс «Яна» (Хандыга — Батагай — Усть-Куйга) и «Анабар» (Мирный — Удачный — Оленёк — Юрюнг-Хая). В то же время автодорога федерального значения «Лена», которая связывает Якутск с общероссийской автомобильной сетью, требует очень серьёзного ремонта.

Интересно,  а как до 2008 года они жили? Наверно в спячку зимнюю уходили.

Да и самолеты пока не изобрели...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дороги смерти, немножко жд дорог, вертолёты, самолёты и летняя судоходная навигация. Самолёты кстати тоже через РФ летят, а не через море.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом республика получит доступ к Северному морскому пути при фактической монополии и обслуживании его силами флота РФ? Да и блокады речных путей еще никто не отменял, но на мой взгляд все это глупости, как говорится, худой мир лучше войны)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у других стран флот отсутствует?) Они не смогут спокойно заходить в порты? и корабли нельзя новые заложить/купить?)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Построить ледокол в якутии? А собственно где его строить? Да и другие страны не смогут спокойно заходить в порты если им рф ледоколы не дадут, а делать адский крюк вне вод РФ, да ещё и своими ледоколами никто ради дешманских товаров не станет. Якутии никто ледокол не продаст, лишних просто нет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Флот ледоколов, который может свободно функционировать и обеспечивать движение другого водного транспорта на территории Северного морского пути у таких стран, как например, Канада и США есть, но в основном он используется, насколько мне известно из открытых источников для сопровождения коммерческих компаний, т.к. это достаточно дорого. Плюс исключительно наши верфи обслуживают корабли именно со стороны Якутии, так что ввиду экономической нецелесообразности наверное вариант с кораблями отсекается сам по себе))
Автор поста оценил этот комментарий
Так самостоятельная Якутия или "другие страны"?
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Карелия граничащая с Финляндиией почему до сих пор в России для меня загадка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Якутии за 400 лет особо и не появилось особо транспортных путей) самая развитая инфраструктура там это труба Сила Сибири, которая тянет газ в Китай.

Чем плох скажем вариант Татарстана - референдум + федеративный договор. Татарстан же смог развиться более-менее, да и будет федерация реальная а не на бумаге, единственно замков у чинуш в Москве чуть меньше станет)

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Татарстан крайне плохой пример для подражания, как бы это тупо не звучало при их развитии. Просто люди которые делают хорошо и люди которые мечтают о сепаратизме это очень часто разные люди, в татарстане первых много, им повезло, а повезёт ли якутии большой вопрос.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю что приход, к примеру, Сарданы Авксентьевны в мэры Якутска это какая-то случайность. Нет, там таких людей много - которые хотят видеть Якутию развитой, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление когда был там пару лет назад)

Единственно необходимо мышление особое, это когда человек уверен что детей и внуков будет в Якутии растить а не нахапает бабла сколько сможет и в Англию или ещё куда где потеплее. В Татарстане точно такие же люди, которые развивали республику, единственно у них в 90ые появилась возможность это сделать, так что это не подбрасывание монетки - авось повезёт и все построится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы считаете, что у Татарстана были бы дела хуже отделись они от РФ?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Находясь в анклаве,да. Тупо пошлинами уничтожили б. Шаймиев выторговал на 20 лет автономии вот край и поднялся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если республика Карелия граничащая с Финляндией?
Автор поста оценил этот комментарий

что за автономия у Татарстана? разве у неё не был обычный статус как и у всех республик?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как хуже, ни одна страна анклав хорошо не живёт...да ещё и выхода у них морю нет, а означает это то, что ввоз товаров им придётся вести через РФ, надеясь на милость чиновников. То есть все санкции наложенные на РФ коснуться и их, все запрещающие законы РФ по части товаров тоже коснуться их, а все требуемые товары самолётами не завезёшь. Вот и будут они сидеть на том же пайке что в РФ минус таможенные пошлины и разные запреты. А ко всему этому прибавится и мракобесие разных мастей, от притеснения нетатар до радикализации религии. Да и ресурсы их без толку будут стоять, что от них толку если поставить их можно только через РФ и только на условиях РФ? Разумеется цены на транспортировку вырастут, да и свой % от ресурсов РФ будет иметь полное право затребовать. И что по итогу? При хорошем сценарии получат небольшой рост цен при тех же доходах, но регион будет медленно развиваться. При плохом получат осложнение с поставками всего и-за границы и серьёзно потеряют доходы из-за отказа РФ транспортировать ресурсы, если вообще на торговую блокаду не нарвутся. Зная наших чинуш я очень сомневаюсь что они не наложат лапу на халявный потом ресурсов, но и жестить им не дадут, так что выйдет что-то среднее: небольшой рост цен и падение доходов и гипотетическое медленное развитие региона...и всё это при условии адекватной местной власти, что в странах СНГ исключение. 

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это при условии неадекватной политики РФ с полным чморением и притеснением Татарстана.


РФ транспортирует основную часть нефти и газа Казахстана через свою инфраструктуру, и стране вполне хватает денег на всё.

Также Казахстан импортирует основную массу товаров опять таки из РФ или транзитом через РФ, и тоже все находится на адекватном уровне.


Если РФ поддержит отделение Татарстана и наладит равноправный контакт как с Казахстаном, то в Татарстане всё будет в шоколаде.

Но с вероятностью 99% РФ зачморит Татарстан и тупо введет войска.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Казахстаном вроде как тоже пошлины есть, так что не всё так идеально...ну и да, в реальности никто не даст

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на внутреннюю торговлю пошлин нет

ЕаЭС типо


РФ берет процент за транзит нашей нефти и газа через свою территорию. Почти всё через РФ экспортируется.


да увы, Татарстан никто не отпустит. Лакомый кусок, да и кто любит когда от него отходят земли

Пару поколении и татар не останется вовсе, ассимилируются. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и слава богу, ассимиляция штука крайне полезная, а грамотная ассимиляция ещё полезней. Не думаю что ассимилированные татары резко забудут о том что их предки были татарами, возможно кто-то в виде хобби будет поддерживать язык и культуру...и это хорошо: и культура разнообразится, и языковой барьер полностью уйдёт, и народ чуточку более сплотиться

Автор поста оценил этот комментарий

У меня только один Вопрос, а зачем Татарстану отделятся? Какой в этом тайный смысл?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не быть часть маразма творящегося в Российской гос. думе.


Да и думаю уровень жизни повысится. Татарстан довольно обеспеченный регион.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, уровень жизни повыше чем в других регионах. Но, ровно до момента выхода из РФ. Единый рынок сбыта, 146 000 000 человек готовых что либо потреблять. А без РФ- карликовое государство без выходов куда либо (кругом РФ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так выход из РФ сразу со входом в состав ЕаЭС в качестве суверенного государства.


Там уже все ништяки. Свободная торговля, единые стандарты, свободное передвижение и рынок труда, свобода капитала и так далее.

Автор поста оценил этот комментарий
Татарстану в случае отделения необходимо прорубать коридор к Казахстану.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и так можно ликвидировать любого неугодного, даже без сноровки - просто за репост вк.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И много ликвидировали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это при условии жесткого отделения, с противостоянием с оставшейся частью РФ


но при мягком сценарии, если независимость республики поддержат, Якутия сразу станет богаче всех регионов, а за бабло им туда всё что угодно привезут))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой сколько у нас таких богатейших самостийных республик уже есть, целое СНГ. Кто в нем богаче жить стал, приведите примеры.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от количества ресурсов/на душу населения.


Казахстан, Азербайджан, Туркменистан находятся примерно чуть ниже по количеству ресурсов/на душу населения чем РФ, и примерно сохраняют одинаковый уровень жизни с РФ


При этом, показатель Якутии ресурсов/на душу населения сравним с показателями Саудовской Аравии, или ОАЭ. То есть, дохренище ресурсов и очень малое число населения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но есть же еще стоимость добычи. И в Якутии она не сахар, явно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте рассмотрим и этот вариант. Везти либо летом через море, либо зимой но ледоколами, либо через воздух либо через РФ.  Летних морских поставок мягко говоря Якутии не хватит, воздухом дорого и мало, но это самые доступные варианты. Для зимних морских поставок нужны ледоколы, если РФ не возникает что от него отделился один из сильно деньгонесущих регионов то ему наверно очень плохо, ледоколы долго не проходят, а покупать их смысла нет - они на ядерном топливе, которое производится не в якутии. Даже если заказать ледокол у других стран то строить его будут минимум лет 10, а эти 10 лет нужно что-то есть, да и стоит ледокол не как детская игрушка, то есть либо копить либо в кредит (откуда у новой страны достаточные накопления?). Поставки через РФ это однозначные пошлины и ограничения по торговле в самой РФ, да ещё и везти далеко. То есть цены в рф + пошлины + доставка. Итого мы имеем: без вставления палок в колёса от наших чиновников (сюр какой то) Якутия получает повышение цен из-за пошлин и минимализацию расходов на развитие лет на 12-30, ибо нужно строить ледоколы - это прям стратегическая задача. Но это околоутопочисекий вариант при котором владельцы тех предприятий не надавили на правительство с целью санкций, при котором Якутия не обязана выплачивать этим владельцам многомиллиардные компенсации, при котором РФ не ввела неподъёмные пошлина на важные товары.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же уточнил) жесткое отделение не получится, РФ зачморит.


Но при мягком отделении, с нормальным отношением РФ, с обычным транзитом через РФ, Якутия станет очень богатой и с достаточным количеством денег чтобы оплачивать товары самостоятельно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только ей это мягкое отделение даст? В сказке разве что)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В случае повторения кризиса СССР


но это конечно маловероятно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Нынешние "либералы" так себя обосрали, что я не знаю что должно произойти, чтобы им дорогу дали.

Автор поста оценил этот комментарий

Любое дробление как бывшего Союза так и нонешней России- только ухудшит экономические показатели выделенных территорий. Всё, кроме энергоресуров заточено по большому счету на внутренний спрос. И барьеры пошлинами и другими скрытыми платежами убьют всю промышленность и сельское хозяйство. Если РФ перестанет покупать МАЗы и БЕЛАЗы у РБ- они прям завтра закроются

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, слышали, будем сакэ пить и на японских машинах ездить. (в оригинале про немцев)

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Протяженность границы региона такова, что на одной колючей проволоке и вспашке ксп можно все алмазы просрать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев есть НАТО
Американцы будут просто в восторге от отделения Якутии
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно вообще ввести четвертование всей семьи коррупциониста, а его пусть съедят живьем больные бешенством тушканчики. Только что блять толку от принятия законов если они все равно не исполняются. За коррупцию вполне достаточно того что есть сейчас, углубить только арест счетов и конфискацию имущества, главное что бы выполняли и сажали, а иначе вообще похую, что смертную казнь вводите что ссылку на Нептун, все как пиздили бабло так и будут пиздить.

Автор поста оценил этот комментарий
Да и не только за коррупцию. Первым делом терроризм. Наркотраффик.
Ну и за педофилию и изнасилования можно по примеру Казахстана поступить.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там че все адекватные что ли? А можно к вам?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробовать же можно, может долги за газ простят

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку