С просторов

С просторов Смертная казнь, Якутия, Коррупция, Скриншот, Комментарии, ВКонтакте

http://news.ykt.ru/article/82668

https://regnum.ru/news/2563219.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

Предложить можно что угодно. Например, я предлагаю организовать пилотируемую экспедицию на Нептун. Можно мой сортир считать центром передовой научной мысли?

раскрыть ветку (37)
58
Автор поста оценил этот комментарий

А уж предлагать то, что гарантированно не пройдёт - это просто основа популизма. (Россия при всё желании не снимет мораторий на смертную казнь сейчас - (ещё большее) ухудшение отношений с Европой и США нафиг не сдалось) И эффективность этого приёма пикабушники дружно подтверждают.

раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В самих США есть смертная казнь

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
В 3 штатах... Все всегда забывают что в каждом штате там свои законы
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем дезинформировать людей?

Во первых, особенностью этой страны является сосуществование параллельных юрисдикций — на федеральном уровне и на уровне отдельных штатов.

Во вторых, смертная казнь является законным наказанием в 31 штатах, а также в федеральном законодательстве.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я не имел ввиду точное число, признаю их несколько больше чем я думал, ибо не лез в википедию чтобы копировать оттуда фразы, но если так желаете то вот:

В настоящий момент насчитывается 20 штатов, отменивших смертную казнь

Кроме того, смертная казнь отменена в федеральном округе Колумбия, и в формально не входящем в состав США Пуэрто-Рико (последняя казнь имела место в 1927 году).


Важно отметить, что во многих Штатах смертная казнь хоть и существует, однако применяется исключительно редко. Так в Нью-Гемпшире никого не казнили с 1930-х годов, в Канзасе с 1965 года. В Вайоминге и Колорадо было только по одной казни с 1976 года. Еще в семи Штатах было менее пяти казней с 1976 года.

18
Автор поста оценил этот комментарий

В трех? В википедии написано в 31.

"В 2015 году смертные казни производились в следующих штатах: Техас — 13, Миссури — 6, Джорджия — 5, Флорида — 2, Виргиния — 1, Оклахома — 1."

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так то и у нас региональное законодательство есть, так что почему нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Сделать в Омской области сметную казнь и туда всех ссылать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... да, забыл. Ну с Европой тогда. Хотя США думаю тоже присоединятся к критике.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, насколько знаю, мораторий на смертную казнь был введен, чтобы Россия могла войти в Совет Европы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в пасе Россию заблочили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как раз к лету из совета Европы выходим, ну, вернее, нас провожают. Так что предложение очень полезное и вовремя!

Автор поста оценил этот комментарий
Им не нужны хорошие отношения с Европой и США
14
Автор поста оценил этот комментарий
Именно мораторий на смертную казнь - есть последствия лизания европейской задницы в святые 90-е. Тем же саудитам и китайцам их мнение нахуй не упало. Мы же позорно лебезили. Пора заканчивать и жить своим умом. Тем более второй год пасе на хую вертим. А уж на фоне трампа с его нетолерантной стеной вообще никому дела не будет.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать: я тоже думал что нужно разрешить смертную казнь, а потом пришла мысль - а что, у нас действительно настолько много преступников к которым требуется её применить? Ведь понятно то высшая мера на то и высшая, чтобы применяться только в исключительных случаях. То есть проблему с количеством заключённых она не решит, да и в целом не понятно что она исправит. Из минусов - наличие СК даст возможность расширять её область применения как придёт в голову нашим политикам. А я сильно не верю в их здравые головы.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как быть насчёт людей, которые вообще ничего не боятся? Дескать, перепишу бабки на жену и дочь, присяду на 7-8 лет - и в шоколаде.
Так вот надо, чтобы при мысли о шоколаде очко сжималось.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только будет иначе: на волне педоистерии впишут эту статью в перечень "вышки". Любого неугодного можно будет посадить с девочкой на диван, а затем на стул электрический.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы имеете в виду коррупцию - то не уверен что за неё стоит казнить. Имхо, смертная казнь должна быть именно для исключительных случаев - убийства с особой жестокостью, серийные убийства, тяжёлые военные преступления и т.п. (и во всех этих случаях смягчения наказания из-за по причине невменяемости и/или недееспособности быть не должно - если он псих, то это не повод для снисхождения). Во всех остальных случаях (например коррупция в особо крупных размерах) пожизненное заключение вполне нормальный вариант.


> Дескать, перепишу бабки на жену и дочь, присяду на 7-8 лет - и в шоколаде.


Так надо вводить законы, чтобы нельзя было так сделать, чтобы деньги полученные незаконным путём взыскивались со всех выгодоприобретателей.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты взыщешь деньги из швецарского банка или кипрского счёта? Отправишь "зелёных человечков" аннексировать Кипр?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А смертная казнь как-то позволит это осуществить? Пожизненное заключение, как для обычного человека, и через год-полтора он сам будет предлагать вернуть всё, лишь бы улучшить условия содержания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После озвучки смертного приговора обязательно будет и покаяние, и сотрудничество со следствием и возврат ущерба. А в тюрьму с деньгами не страшно - пару лет почалишься, а там или амнистию купишь или УДО или судью (признают наказание незаконным)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Украв сотни миллионов или пропихнув нужный закон можно ухудшить жизнь миллионов и часть из них даже умрет. Это ли не особая жестокость?
Разумеется коррупция бывает разная и вешать за то что чиновник куму премию выписал в 5000 рублей не стоит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Элиты" не будут наказывать своих. Примеров множество.
Автор поста оценил этот комментарий

1) Я полностью согласен с тем, что при вынесении вердикта нужно учитывать даже косвенный вред, который нанёс преступник.

2) Даже в этом случае смысла в смертной казни не много - достаточно требовать чтобы наказание преступник отбывал в обычных условиях, без возможности их улучшения и запрета амнистии для таких случаев.

3) Вы пишите "пропихнув закон", а как быть с теми, кто без всяких взяток, исключительно по убеждениям (или просто в силу собственной тупости) проводит такой закон?

4) Я против того, чтобы наши законотворцы получали СК как инструмент, как минимум пока все наши законы не станут однозначными, не допускающими двоякого толкования и человеческого фактора. (Помните историю про тренера? Вот казалось бы - изнасилование ребёнка как раз тот закон куда хочется добавить смертную казнь, а на практике к чему бы это привело?)

5) Я в принципе поддерживал (и поддерживаю) ситуацию в посте, где троих преступников публично повесили за намеренное убийство. Но пожизненное заключение было бы ничем не хуже, кроме того в Саудовской Аравии смертные приговоры выносят и за куда менее тяжкие преступления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас конечно нельзя.
Конфискация и срок это правильно но сейчас отследить бабло практически невозможно с всякими оффшорами. И если спиздил 100 лямов не должно быть сроков типа 5-6 лет.
На деле если бы была необратимость хотя бы нынешних сроков коррупции было бы в разы меньше так что главная проблема не в отсутствии СК. Тут согласен что она не панацея.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я на авто поставил электромагнитный излучатель волн видимого спектра! ( Правильно ли написал?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Т.е. при покупке авто его не было? С разборки брали?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было, но я обнаружил в них частицы земного грунта и воды, половина передней прозрачной части излучателей было заполнено этой жижой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое случается к сожалению. Когда кожух излучателя разгерметизируется.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваш сортир захочет отделится от России, то он поймет

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай сразу на солнце тогда.. ночью.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно все что не запрещено, дерзай

Автор поста оценил этот комментарий
Не помню где это было, но суть примерно такая. Новоиспеченный царь(ц) и его советник(с)
С- А можно к примеру объявить войну какому нибудь государству
Ц- какой ты кровожадный
С - Да воевать объявить войну можно какой нибудь далёкой стране что воевать то и не придётся зато все будут знать какой у нас воинственый царь
Ц - а ты хитрый
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снейк отдает честь твоему сортиру.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку