С приветом из Мексики

В далекой мексиканской Гвадалахаре живет простой мексиканец Эдуардо Круз 29 лет. Работает Эдуардо ювелиром.

Есть у Эдуардо одно увлечение - уже 12 лет он покупает советские награды утекающие на Запад и устанавливая по личному номеру награды ее прежнего владельца, находит семью советского воина и возвращает туда утраченную награду. В случае если найти не находит, отдает в музей по месту жительства владельца награды.

С приветом из Мексики Великая Отечественная война, Мексика, Человечность, Медали, Длиннопост
С приветом из Мексики Великая Отечественная война, Мексика, Человечность, Медали, Длиннопост
С приветом из Мексики Великая Отечественная война, Мексика, Человечность, Медали, Длиннопост
С приветом из Мексики Великая Отечественная война, Мексика, Человечность, Медали, Длиннопост
С приветом из Мексики Великая Отечественная война, Мексика, Человечность, Медали, Длиннопост
С приветом из Мексики Великая Отечественная война, Мексика, Человечность, Медали, Длиннопост
С приветом из Мексики Великая Отечественная война, Мексика, Человечность, Медали, Длиннопост

Вот его страничка в вк https://vk.com/id437747984, там гораздо больше фото и информации по возвращенным наградам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
428
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ему бы тоже медаль или орден выдать. Орден Дружбы, к примеру. Гораздо более достоен, чем всякие Тиллерсоны и прочая шушера.
раскрыть ветку (71)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда поражает это лицемерие. Обама получает Нобелевскую премию мира просто сев в президентское кресло, Захарова получает Орден Дружбы, ни разу на моей памяти ни сказав ничего хорошего, только всех обсирая. Тут целая цепочка людей помогают вернуть награды, раз за разом, но что-то не слыхать оваций.

раскрыть ветку (47)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Тут просто статут ордена не читали люди, выдающие его. А вот этому латиносу за свой счет покупающему и безвозмездно отдающему ордена я бы памятник поставил
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Или хотя б мемориальную доску где-нибудь у музея вполне можно было бы организовать. Ему и чувакам, которые с ним вместе этим занимаются. Радует вообще, что существуют такие люди.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Видно, не всё ещё прогнило в этом мире, что есть такие люди
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может организуем сбор средств на пикабу и , договорившись с музеем, куда было возвращено больше всего медалей, установим доску?я не думаю, что это сложный процесс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само по себе это дело реализуемо, конечно, но как минимум нужно узнать куда больше всего возвращено медалей и добиться согласия музея, а для этого обязательно нужен человек на месте предполагаемых событий. Ну и конечно же куча бюрократии наверняка тоже прилагается. Инициатива-то хорошая, но здесь нужны люди чуть более заинтересованные в ней, чем те кто готовы скинуть по 100 рублей на карту) В идеале наверное было бы если б это были сами сотрудники музея или (что ещё лучше) родственники, которым помогли вернуть утраченное.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Горбачев получает награду за развал "Империи Зла"... Да, все весьма лицемерно.

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мухожуку центр построили
30
Автор поста оценил этот комментарий

Горбачев трусливая мразь, которую надо повесить на Кремлевской стене в назидание предателям и ренегатам.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что вешать, ничего он тогда уже не решал. СССР развалили бы что с ним что без него.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бездействие хуже чем действие.
Автор поста оценил этот комментарий
СССР развалили бы что с ним что без него.

Угу, взял и развалился... просто так! без причины...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Большая часть тех, кто сидел у власти при СССР - остались у власти и в России, никаких люстраций проведено не было.
А виноват, конечно, Горбачев, которого после развала стал бомжом международного масштаба, кочуя от одной бессмысленной премии к другой, в перерывах рекламируя пиццу, сумки и черт знает что еще.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А те же кто сидел у власти тоже получал "подачки" у Запада - но это мелкие шавки, но Горбатый - был во главе всего этого пиздеца, его и ругают.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин не лучше...
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Эскобаааар, Нужна твоя мудрость
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Аксиома.

При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей обе будут являть собой исключительную ерунду
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как округлены углы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати не совсем выдержан смысл. По Аксиоме безальтернативный выбор осуществляется сразу из ерундовых сущностей, а не сущности становятся ерундовыми вследствие выбора и противоположности.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В назидание нам деды оставили страну, сказали, мы воевали за то, чтобы вы жили счастливо. А мы не смогли уберечь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то не за это

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сопоставьте пару фактов. Это отрезвляет.


Экс-президент США Джордж Буш-старший вручил первому президенту СССР Михаилу Горбачеву медаль Свободы на торжественной церемонии в Национальном конституционном центре США. Медаль была присуждена Горбачеву за его вклад в окончание холодной войны.

.....

Конец холодной войны пришёл вместе с развалом Советского Союза в 1991 году. 

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в принципе, да. Но там несколько другое имелось в виду. Вывод войск из восточной Европы и Афганистана, ядерное разоружение, гласность. В общем, за снижение мировой напряжённости, за прекращение ненужной войны, за ослабление режима - за мир, в общем. В конце концов, его ли вина, что СССР оказался не совместим с такими переменами.
Стоп! Что за медаль Свободы?! Я думал про Нобелевскую премию мира речь

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Афганистан - это не нужная война? Я правильно понимаю, что вы считаете не нужной войной войну, в которой советские войска останавливали распространение оружия и наркотиков на юге?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОН поди и теперешнюю с ИГИЛ с радостью бы прекратил.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, они там это не делали. И не для этого пришли. Даже ещё хуже сделали. И ушли.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И чет как распостраняли так и продолжают, не вышло завоевать южный рынок...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько там, да и в принципе на юге народу положили?
Да в глобальном смысле это все имело цель и смысл. Но вот скольким людям эта война жизнь поломала, им это за что было?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Государство всегда обязанно мыслить глобально. Иначе за это государство будут управлять другие. 90-е это вполне наглядно продемонстрировали.
Войны вообще редко на пустом месте возникают.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это я понимаю, просто за людей обидно, чисто по-человечески.

14
Автор поста оценил этот комментарий

За это, за это.

26
Автор поста оценил этот комментарий
А нищающее населенее продолжает продовать награды бабушек и дедушек, одни чтоб не скопытиться с голоду, другие чтоб хоть что то заработать. Правительсвту реально похер на все это, они наобещали почет и славу, ветераны доживают свой век в сараях. Пиздец какой то.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе многие ветераны давно уже получили квартиру, участок и прочие блага. Переписали их на внуков, детей и иных родственников и сейчас пишут во все инстанции, что они такие несчастные ветераны, защищали всех, но правильно ельство о них не заботится.. Такие вот дела.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне этих ветеранов. Мои Дед с Бабушкой тыловики конечно, но так и померли в деревянном сарае не дождавшись очереди. Да и кругом даже рядом не видно ни одного ветерана с квартирой. Покажите мне их, реально порадуюсь что хоть что то и кого то идет хорошо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед, ветеран-фронтовик ВОВ, получил в 93м году квартиру 2х комнатную в новостройке в Киеве, второй дед, офицер ракетных войск ссср, родился в 38м, так что не ветеран, получил от армии 3х комнатную квартиру в Киеве, год не знаю, еще до развала ссср. Так что бывало и выдавали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень рад это слышать! Правда.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сам или родители твои что-нибудь сделали, чтобы ТВОИ дед с бабушкой не жили в сарае до смерти?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря минусите. Действительно есть такие, вопрос в наглости. У меня родственница например ездит на Оке, которую подарили деду-ветерану, в детстве у кого-то из пацанов первой машиной была дедовская Ока. Другое дело, что есть и такие, что действительно не получили ничего.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почет и уважение старикам. Жаль что так немногие из них умирают в нормальных условиях. Согласен, что во многом это должно дожиться на плечи детей и внуков, но. Когда когда они воюют за родину это заслуга государства, как дело доходит до почестей советуют начать с себя. Грустно все это.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Питун 20!8
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что Обама получил премию Мира, когда вывел жалкие остатки войск из побеждённой страны, а потом развязал ещё несколько некрасивых войн. Миротворец, что уж говорить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обаму утвердили на премию мира ещё до того, как он стал президентом. То есть по факту за обещания что-то там сделать. Это вдвойне лицемерие.
Автор поста оценил этот комментарий

Он получил её по завещанию, по тому-же завещанию, по которому эти премии в принципе выдают. Её обязаны были выдать. Ну вот был Нобель приколистом, он же не думал что так получится.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хлоп-хлоп
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не лицемерие,а политика.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "а"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кого она обсирает ?

39
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто по благодарил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига у него чистый русский!)))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к Вам. 👍🏻
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что он ответил? Интересно просто )
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вчера сделал)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж у тебя выход на него есть, кинул бы ему ссылку на этот пост. Пусть человек хоть почитает, что про него пишут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он открыт для всех.
Автор поста оценил этот комментарий
Кинь ссылку. Плз.та что в посте -не могу найти.оч прошу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот каким людям надо давать нобелевскую премию мира!
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ему бы тоже медаль или орден выдать.

Ага, а его родственники пусть её тоже продадут потом. Весёлый такой круговорот.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен, что именно продали? Может украли и вынудили отдать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

пили петицию, сделай пост, проголосуем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю чуваку кто создал пост самое оно такую петицию выпустить. А то будет как будто захотелось перехватить у товарища из рук хлеб. Не дело это.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку