С Праздником Октября!

Сегодня 97-я годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции.
С Праздником Октября! Сегодня 97-я годовщина Великой Октябрьской  Социалистической Революции.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
СССР 2.0? Нипакатит по той же причине, по какой старый не покатил.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну-ка эксперт диванный, поделись по каким же причинам старый не покатил
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
хочешь разжечь срач? :)

На моё высказывание "даа... были в Советском Союзе клёвые штуки..." папа как-то сказал: "да, но не было... других клёвых штук". Не помню, к чему конкретно относилось данное высказывание - к отсутствию рекламы, к автоматам с газировкой и гранёными стаканами или ещё к чему, важно не это.

Очень много постов о том, как в Советском Союзе жилось зашибись и куры прям жареными по улицам ходили. Но не думайте, что Союз был утопией, которую разрушили проклятые капиталисты. Система разрушила себя сама, и я даже могу подробно (отдельным постом) изложить как и почему.

Но суть уже была сказана до меня. Коммунизм - отличная идея, но реализация её была отвратительной.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
> Система разрушила себя сама, и я даже могу подробно (отдельным постом) изложить как и почему.

Вот про это я и спросил.
Отдельным постом и сильно подробно не надо, просто напиши.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится, факторов дофига. Если брать главный(он же завершающий) - политическая элита оказалась не способна к воспроизводству. Как только все "дореволюционные" деятели передохли и к власти пришел послереволюционный и относительно молодой Горбачёв, режим издох. Но, на самом деле, это было лишь закономерное окончание. Процесс загнивания, который приписывался западу, начался ещё в 50-х... много писать, нужен отдельный пост. Но я думаю ты и тут найдешь с чем поспорить (:
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
>Процесс загнивания, который приписывался западу, начался ещё в 50-х...
это верно, а остальные фразы кривоваты, их можно понять по разному.
Но в целом ок, пили длиннопост, может хоть ололо-монархЫсты, ололо-либерасты, да и ололо-коммунисты узнают что-то новое или интересное.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
>это верно, а остальные фразы кривоваты, их можно понять по разному.

конечно кривоваты, я ж пытался всё в один абзац уместить :D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
абзац, не абзац, а "Как только ... к власти пришел ... Горбачёв, режим издох." как бы противоречит "Процесс загнивания, который приписывался западу, начался ещё в 50-х."
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому я и написал, что факторов дофига и кратко нипалучицо (:

ладно, как лень поборю, сделаю пост развёрнутый (:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну давай, я даже подпишусь
почитаем, подискутируем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку