С Праздником Октября!

Сегодня 97-я годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции.
С Праздником Октября! Сегодня 97-я годовщина Великой Октябрьской  Социалистической Революции.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так мы не в том море сейчас живем, чтобы праздновать этот праздник. По сути это был бандитский переворот, царскую семью убили, что тут хорошего? Против СССР ничего плохого не имею, но я считаю что эта революция запятнала коммунизм.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда можно Российскую Империю то же бандитской считать - сколько царей, князей и княгинь мочили?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, надо было просто подождать годик другой и на следующих выборах проголосовать за коммунистов)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но всё же - не было бы этого переворота - не случился бы СССР, скорее всего не пришел бы ко власти Сталин. ХЗ как всё повернулось бы. Праздновать этот день я точно не стану, но что было то было. История не терпит сослагательных наклонений, как известно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и в империи остались бы сотни талантливых офицеров, которых расстрелял Сталин
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что царскую семью убили не коммунисты. им резона не было это делать.
А империя погибла в феврале! Когда про большевиков ещё толком ни кто ничего не знал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Официально считается, что приказ отдали именно коммунисты во время так называемого Красного террора, который являлся ответной мерой на покушение Ленина, а также протесты против советской власти.Тогда убили царскую семью, на следующий день брата царя, ещё через месяц нашли 32 трупа относящихся к царской семье.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это бандитский, когда народный. А уж расстрел царя многим был выгоден в особенности белым вожакам ибо каждый из них хотел не царя на трон вернуть, а сам править.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень аргументированно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку