С праздничком, сынок!

После 15 лет жизни в монастыре мама моего парня получила благословение на то, чтобы стать обладательницей собственного телефона.
И началось!

До этого она звонила нам очень редко, с чужих телефонов, и связаться с ней с нашей стороны было невозможно.
А теперь ей открылся вотсап.

Вцелом её текстовые сообщения были обычными мамскими сообщениями, только с небольшим налетом религиозности: о погоде, о здоровье, о какделах и пр.
Но вот фотографии, которые она присылала, были специфическими. Половину из них составляли картинки с котиками из интернета (что приводит нас к мысли о том, что место котикам есть даже в сердце суровой православной монахини). Вторую же половину составляли фотографии мертвых родственников моего парня.
И да, вы правильно поняли. Я имею в виду посмертные фотографии.

Поначалу эти кадры вызывали у моего парня чувство печали, которое дополняло детское любопытство к тому, как выглядит мертвое тело. Вместе мы рассматривали осунувшиеся лица, серую кожу и впалые глаза его умерших родственников и много думали.

Но со временем мы ко всему привыкли и уже знали, когда ожидать новых трупно-котиковых сообщений.
Обычно их пик приходился на праздники, что в общем-то логично. Пишешь поздравление сыну? Прикрепи к нему фото деда, умершего от рака желудка. Ну или котика в корзиночке с маргаритками. По настроению.

Не знаю, почему я весь текст написала в прошедшем времени, тк всё это продолжает происходить вот прямо сейчас.
В общем, вчера у нас с моим парнем состоялся такой диалог:
- Мама опять шлёт мне фотографии моих мертвых родственников.
- Хм... А разве сегодня какой-то праздник?

Фьють, ха!
Я потом поняла, как это со стороны прозвучало.
_________

Мой парень хочет начать пропускать эти фотки через Wombo и слать ей обратно. Я отговариваю.

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у неё такое количество фотографий умерших родственников?
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Сама делает. Хобби у человека такое. Хе хе.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Откапывает и фотографирует
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я по-быстрому. Селфи сделать.
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Часть ей прислали по тому же вотсапу другие религиозные родственники, часть - сканы старых фотографий, а одного деда она сама сфоткала. Его фото с разных ракурсов мы получаем чаще всего)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну я понимаю разок посмотреть на усопшего родственника, так сказать восстановить в памяти образ, но зачем слать многократно? Тип помянуть?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или у неё много родственников, которые мрут по праздникам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя.. может она имеет ввиду что все мы братья и сестры, и тогда все жмуры её родственники. Ну и наши соответственно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку