С Победой!

С Победой! Bellator208, Чейл Соннен, Полуфинал, MMA, Федор Емельяненко, Спорт, Единоборства

Федор Емельяненко одержал победу нокаутом в первом раунде полуфинала Bellator208

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Три раза позволял противнику встать не атакуя в этот момент. Опасное благородство, но, блин, от этого оно ещё благороднее.
раскрыть ветку (37)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Фёдор однажды ступил и полез добивать, а в итоге в болевой попался и проиграл. Это как раз уже понимание того, что слишком безумно лезть добивать очень рискованно, соперники иногда таким пользуются и ловят оппонентов.

раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я не об этом. Я об атаке именно в момент вставания, когда человек наиболее уязвим. Мало кто упустил бы шанс втащить противнику, когда он без должной точки опоры.
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут скорее не желание Фёдора слишком лёгко взять своё. Это же по сути подло. Фёдор явно не из тех, кто будет такие лёгкие шансы брать. Он своё возьмёт силой, а не подлостью.
А может уже и скорость не та, всё-таки в 42 года порхать по канвасу слишком утопично...

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то. И за это ему реальное уважение. Сильный человек во всех смыслах.
8
Автор поста оценил этот комментарий
но всё-таки последнюю атаку он начал когда Соннен вставал, может он до этого усыпил его бдительность
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но в этот раз он и не делал жеста что позволяет встать!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я согласен, это было бы подло)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Кемпфе мит мир алляйн, веренд дер штартс верден вир ирс нихт бешиссен. Маэстро».

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в третий, кажись, раз Фёдор сразу после подъёма соперника попытался ударить. А так да, Фёдор и на ринге и вне ринга ведёт себя достойно. Достойно русского богатыря. А почему, кстати, он "последний император"?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это прозвище ему дали, когда он в течение десяти лет вёл беспроигрышную серию (да и единственное поражение было из-за открытого кровотечения у Фёдора, пришлось ему засчитать поражение ввиду формата турнира).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, насколько я знаю (а я дилетант, и за карьерой Фёдора не следил), ему это прозвище дали задолго до десятилетия всухую. Нет?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Люблю развёрнутые ответы. А вот развёрнутые ответы меня, по ходу, не любят...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе же сказали, что было 10 лет, когда Федя не проигрывал, после этого и дали такое прозвище

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уже после.Т.к он последний чемпион Pride в тяжелом весе.(После проданного Zuffa-читай ufc).Отсюда и "последний император".

Автор поста оценил этот комментарий

По ходу той серии вроде как, да. Надо уточнить.

Автор поста оценил этот комментарий

Он довольно много времени выступал в организации Pride, базируется он в Японии, за все время он ни разу не проиграл. Собственно японцы его так и прозвали.

Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я понимаю,что благородство это хорошо. Но это не тот случай. Здесь нельзя бить ногой когда три точки опоры на канвасе. И второй момент,что Сонен его повалить в гард и залежит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы имели ввиду момент, когда Чейл поднимается, в тот момент тут же влезть в атаку (как Фёдор сделал в третий раз, когда в итоге добил Чейла).

Автор поста оценил этот комментарий

только сонена с вердумом не надо сравнивать) давал вставать, потому понимал, что понял, что имеет в стойке колоссальное преимущество и нет смысла возится на земле

Автор поста оценил этот комментарий
ступил и полез добивать, а в итоге в болевой попался и проиграл

Как на болевой может попасть человек пришедший в ММА из дзюдо и самбо? До сих пор жалко и больно тот бой пересматривать.

Сейчас больше в стойке работает, а его соперник в финале борец. Ни на что не намекаю, но...

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто оппонент - любитель обнимашек. Постоянно в ноги бросался. А Федор больше любит пиздить руками

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

соннен в мма из вольной борьбы перешел, плюс есть стереотип, что Федор в партере менее опасен чем в стойке.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Федор в последние годы стал меньше бороться, потому что видимо уже позвоночник больной или грыжа позвоночника есть. Он еще в молодости говорил "нельзя говорить где больно, иначе ударят туда" и вот и не жалуется, иначе его самбо бояться начнут намного меньше. Он в последние годы говорил что раньше на тренировках уставал, а сейчас еще и все болит после них. Возраст дает о себе знать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у него есть официально озвученные травмы? Его противники наверняка не только бои Фёдора изучают, но и инфу по травмам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде запястье повредил и бороться больновато, а заживает около 6 мес, насколько помню, поэтому лишний раз в партер не лезет

7
Автор поста оценил этот комментарий

Самые обидные поражения у него были либо в партере, либо из-за гематом. Так что думаю он прекрасно понимал что он делает

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Соннен давольно неплох в борьбе

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а федор плох?)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сонен неудобный борец очень, его «одеяло» называют. Когда на тебе лежит такая туша- это очень выматывает. Федя знал, что он на порядок выше Сонена в ударке и смысла тратить силы на борьбу не было

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сонен, это ебаное одеяло. Поэтому Федя и не лез добивать. Он в стойке на голову выше его.
Автор поста оценил этот комментарий

ну если ты сам сигнализируешь "вставай" то как бы не красиво после этого нападать на поднимающегося оппонента

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется он сигнализировал именно то, что не будет нападать. Вставай, мол, спокойно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так а я о чем?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку