С пневмонией поступил от неё и лечим!

Всем доброго времени суток. Пишу потому что накипело и нужен совет от знающих людей. Речь идет о лечении в больницах Кемеровской области.
Не много отступлю от основных событий.
Дед 77 лет всю жизнь работал на шахте, есть инвалидность, не судимый и не конфликтный жаловаться не любит, больницы посещал только по ежегодным направления на лечение или прям когда совсем плохо и то нам приходилось силком отправлять. Живет он с бабушкой 72 лет. Нас стараются не беспокоить, потому даже подвезти до магазины приходится самому навязываться. Дед мастер на все руки. Даже в таком возрасте, починить сантехнику , часы , обувь ему не проблема и мы зная что ему это нравится периодически давали, что то в ремонт, потом хвалили хоть и последнее время у него бывало не очень получалось.
Собственно в субботу 05.10.2019 ему стало плохо, он начал хрипеть и плохо разговаривать, точнее отвечать одним , двумя словами на вопросы, бабушка предложила скорую он отказался, но посреди ночи ему стало хуже и бабушка 06.10.2019 в воскресенье сообщила об этом нам. Мы пришли, хотя все очень далеки от медицины (вообще не разбираемся) сразу вызвали скорую, хотя он по-прежнему не хотел.
приехала скорая молодая девушка и парень, прям молодцы осмотрели хорошо, глянули записи по его лечением и диагнозам, вообщем все вежливо и качественно, заподозрили у него пневмонию и повезли в нашу ЦГБ.


Там собственно и началось. После осмотра и рентгена сказали пневмония и направили в другую больницу для ветеранов труда, вроде так. Все было норм, но мы спросили как это связано с речью и плохим функционтрованием правой руки ответ получили типо там все узнают. Дед мог сам ходить, я довел его под руку в машину и увез в больницу. Там хорошо встретили, дело уже под вечер, мы провели в палату все рассказали, что у него было и по домам.


07.10.2019 понедельник приехали его навестить состояние было лучше, он ходил более живой отвечал, у нас отлегло от жопы решили, что все нормально лечат и более менее спокойные уехали.


08.10.2019 вторник, повез к нему бабушку и мать, по приезду мы нашли лежачего еле отвечающего человека, весь был черный, хрипел не мог не встать ни сесть. Мы к врачу, что за х***я тут творится, пока оказалось врача нету обход не делали будет в обед, короче тут ругань сразу привезло экг аппарат, сказали аритмия, и ушли, подождали 10 минут никого нет, опять ругань, сказали будем жалобу в обл.
здрав писать, кое кому позвонили и о чудо пришли капельницу поставили, от нее дед стал по лучше выглядеть, ждали врача до обеда, пришла в итого какая то другая, тоже врач. Сказала это возраст и усе такое, что рука и речь все от этого идет, мы спросили про инсульт ( знакомые врачи говорили, что это похоже на инсульт) нам сказали нет, надо просто дольше полечить. Вообще эта больница у нас хорошая считается и мы успокоились со слов врача, попросили у всех прощения за бучу, и с миром разошлась. Плюс наша ЦГБ называют кардиология при морге и лечение в морг, такое вы можете услышать и в общественных местах услышав чей то разговор и от знакомых и даже от самих врачей, поэтому сомнений что в этой больнице плохо пока не было, но увы.


09.10.2019 среда тут блять финиш.
приехали утром, я по делам тороплюсь оставил бабушку и уехал, постоянно ей звоню, она говорит что ему не лучше, лежит он уже в подгузниках сошлись на том что пусть зовут невролога ( в какой то из дней мы уже просили вызывать даже если за деньги пох за сколько, нам сказали у них таких врачей нет, хотя мы точно знали, что есть, нам объяснили типо нет необходимости).
бабушка сказала не уйдёт пока не придет врач, пусть ее с ним оставляют, врача опять нет к тому же сосед рассказал что во вторник дед упал когда пошел в туалет, где то под утро, врачи нам этого не сказали, плюс сосед сказал что у деда была температура. Падение объяснили тем что сильно сбили давление, температуру вообще никак не объяснили.


Где то к трем часам дня позвонила бабушка, говорит опять повезли в цгб делать снимок для исключения инсульта.
я приехал туда, бабушка в истерике дед лежит в санпропускнике в одной майке и памперсе, я в ах*е. Бабушка рассказала что просто приехала скорая два балобана здоровых, сказали у них нет времени и прям так понесли даже не дали одеть и нормально собрать вещи, потащили человека с пневмонией по улице осенью голого почти. Не одеяла ничего не дали, бабушка укрыла его курткой, еще и поставили котетор в руку в больнице и сказали что по пути была капельница, хотя всю дорогу его держала бабушка а они играли в телефон и капельницы не было ( тут конечно допуская, что они что то в планшеты заполняли, но хз)


Вообщем делают снимок, говорят инсульт всего полтора дня, заключение нам не показали, сказали не обязаны ( тут вопрос как его вытрясти чтобы сфоткать и отправить знакомым врачам посмотреть)


Короче , теперь по снимку можно выяснить, это они в цгб не правильно диагноз поставили или в той больнице виноваты, что не так лечили, просто полтора суток примерно с падением совпадает.


Сейчас дед лежит в цгб, были у дежурных узнать, что за скорая была и кто вез, они там сказали не знают👌, сегодня уже проведали и были у глав врача
, вроде все адекватные и все норм, будем надеяться на врачей, да и выбору нет.


Я понимаю, что врачи затюканы и без денег, им приходится работать в ста местах, сутками хуярить. Почему власти не выделяют денег на медикаменты и зарплаты, будь хорошие зарплаты, было бы больше врачей, они должны получать по 100к плюс, а не обрыганы всякие. Все это понимаю. Но такое отношение и похуизм от них, обойти стороной не могу, потому куда писать и что?
А коронной фразой за все эти дни было, он с пневмонией поступил от неё и лечим.

Писал частями, мог, что то забыть или пропустить, главное берегите своих близких и не позволяйте лечебному процессу идти на самотёк и объясните старикам, что бы по любой проблемы сразу обращались к вам, уж слишком они упёрты и не хотят нас лишний раз беспокоить.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут они че то реально прихуели...
Насколько я знаю, вам не могут отказать в предоставлении результатов анализа/диагностики. Вы родственник пациента, все как положено же. Делайте письменный запрос на имя главного врача.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

предоставить данные могут только тому родственнику, который указан в добровольном, матьего, информированном согласии, если там никто не указан, то официальный представитель - и  то в случае нарушения сознания человека, если больной в своем уме и не указал никого в согласии, то никому ничего больница предоставлять не обязана, так как документация это собственность больницы. Главный врач в лучшем случае может попросить принести историю деда к себе и сам ее изучить, без передачи другому человеку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ближайшие родственники (а это: папа, мама, сестры, братья, дети) имеют доступ без согласия пациента. Как раз в тех случаях когда он ничего не подписал и был без сознания.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блэд, дружище, ну я это же и написал ... "официальный представитель - и то в случае нарушения сознания человека"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку