С пневмонией поступил от неё и лечим!

Всем доброго времени суток. Пишу потому что накипело и нужен совет от знающих людей. Речь идет о лечении в больницах Кемеровской области.
Не много отступлю от основных событий.
Дед 77 лет всю жизнь работал на шахте, есть инвалидность, не судимый и не конфликтный жаловаться не любит, больницы посещал только по ежегодным направления на лечение или прям когда совсем плохо и то нам приходилось силком отправлять. Живет он с бабушкой 72 лет. Нас стараются не беспокоить, потому даже подвезти до магазины приходится самому навязываться. Дед мастер на все руки. Даже в таком возрасте, починить сантехнику , часы , обувь ему не проблема и мы зная что ему это нравится периодически давали, что то в ремонт, потом хвалили хоть и последнее время у него бывало не очень получалось.
Собственно в субботу 05.10.2019 ему стало плохо, он начал хрипеть и плохо разговаривать, точнее отвечать одним , двумя словами на вопросы, бабушка предложила скорую он отказался, но посреди ночи ему стало хуже и бабушка 06.10.2019 в воскресенье сообщила об этом нам. Мы пришли, хотя все очень далеки от медицины (вообще не разбираемся) сразу вызвали скорую, хотя он по-прежнему не хотел.
приехала скорая молодая девушка и парень, прям молодцы осмотрели хорошо, глянули записи по его лечением и диагнозам, вообщем все вежливо и качественно, заподозрили у него пневмонию и повезли в нашу ЦГБ.


Там собственно и началось. После осмотра и рентгена сказали пневмония и направили в другую больницу для ветеранов труда, вроде так. Все было норм, но мы спросили как это связано с речью и плохим функционтрованием правой руки ответ получили типо там все узнают. Дед мог сам ходить, я довел его под руку в машину и увез в больницу. Там хорошо встретили, дело уже под вечер, мы провели в палату все рассказали, что у него было и по домам.


07.10.2019 понедельник приехали его навестить состояние было лучше, он ходил более живой отвечал, у нас отлегло от жопы решили, что все нормально лечат и более менее спокойные уехали.


08.10.2019 вторник, повез к нему бабушку и мать, по приезду мы нашли лежачего еле отвечающего человека, весь был черный, хрипел не мог не встать ни сесть. Мы к врачу, что за х***я тут творится, пока оказалось врача нету обход не делали будет в обед, короче тут ругань сразу привезло экг аппарат, сказали аритмия, и ушли, подождали 10 минут никого нет, опять ругань, сказали будем жалобу в обл.
здрав писать, кое кому позвонили и о чудо пришли капельницу поставили, от нее дед стал по лучше выглядеть, ждали врача до обеда, пришла в итого какая то другая, тоже врач. Сказала это возраст и усе такое, что рука и речь все от этого идет, мы спросили про инсульт ( знакомые врачи говорили, что это похоже на инсульт) нам сказали нет, надо просто дольше полечить. Вообще эта больница у нас хорошая считается и мы успокоились со слов врача, попросили у всех прощения за бучу, и с миром разошлась. Плюс наша ЦГБ называют кардиология при морге и лечение в морг, такое вы можете услышать и в общественных местах услышав чей то разговор и от знакомых и даже от самих врачей, поэтому сомнений что в этой больнице плохо пока не было, но увы.


09.10.2019 среда тут блять финиш.
приехали утром, я по делам тороплюсь оставил бабушку и уехал, постоянно ей звоню, она говорит что ему не лучше, лежит он уже в подгузниках сошлись на том что пусть зовут невролога ( в какой то из дней мы уже просили вызывать даже если за деньги пох за сколько, нам сказали у них таких врачей нет, хотя мы точно знали, что есть, нам объяснили типо нет необходимости).
бабушка сказала не уйдёт пока не придет врач, пусть ее с ним оставляют, врача опять нет к тому же сосед рассказал что во вторник дед упал когда пошел в туалет, где то под утро, врачи нам этого не сказали, плюс сосед сказал что у деда была температура. Падение объяснили тем что сильно сбили давление, температуру вообще никак не объяснили.


Где то к трем часам дня позвонила бабушка, говорит опять повезли в цгб делать снимок для исключения инсульта.
я приехал туда, бабушка в истерике дед лежит в санпропускнике в одной майке и памперсе, я в ах*е. Бабушка рассказала что просто приехала скорая два балобана здоровых, сказали у них нет времени и прям так понесли даже не дали одеть и нормально собрать вещи, потащили человека с пневмонией по улице осенью голого почти. Не одеяла ничего не дали, бабушка укрыла его курткой, еще и поставили котетор в руку в больнице и сказали что по пути была капельница, хотя всю дорогу его держала бабушка а они играли в телефон и капельницы не было ( тут конечно допуская, что они что то в планшеты заполняли, но хз)


Вообщем делают снимок, говорят инсульт всего полтора дня, заключение нам не показали, сказали не обязаны ( тут вопрос как его вытрясти чтобы сфоткать и отправить знакомым врачам посмотреть)


Короче , теперь по снимку можно выяснить, это они в цгб не правильно диагноз поставили или в той больнице виноваты, что не так лечили, просто полтора суток примерно с падением совпадает.


Сейчас дед лежит в цгб, были у дежурных узнать, что за скорая была и кто вез, они там сказали не знают👌, сегодня уже проведали и были у глав врача
, вроде все адекватные и все норм, будем надеяться на врачей, да и выбору нет.


Я понимаю, что врачи затюканы и без денег, им приходится работать в ста местах, сутками хуярить. Почему власти не выделяют денег на медикаменты и зарплаты, будь хорошие зарплаты, было бы больше врачей, они должны получать по 100к плюс, а не обрыганы всякие. Все это понимаю. Но такое отношение и похуизм от них, обойти стороной не могу, потому куда писать и что?
А коронной фразой за все эти дни было, он с пневмонией поступил от неё и лечим.

Писал частями, мог, что то забыть или пропустить, главное берегите своих близких и не позволяйте лечебному процессу идти на самотёк и объясните старикам, что бы по любой проблемы сразу обращались к вам, уж слишком они упёрты и не хотят нас лишний раз беспокоить.

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

это жесть, сочувствую вам, пусть все будет хорошо.Я думаю что всё идет от того что врачи мало получают, если бы были достойные зп то и они бы в большем количестве работали в наших больницах, и все врачи были бы на месте- не один на полгорода, как у нас-я тоже в Кемеровской области живу. Отношение конечно ужасное,  у нас вообще родственнице сказали -у вас рак матки вы неоперабельны-идите и помирайте. Она в Тюмень уехала и там операцию сделали опухоль удалили.Родственница пришла в нашу больницу местную после этого- они уже листочки повырывали из тетрадки-где писали что операция невозможна...Подробностей не помню но тоже жесть в общем. И мне кажется выход-это реальное повышение зарплат, премии за успешное лечение- и будут все внимательны и вежливы и лечить как надо. Хотя человечность никто не отменял, это понятно-но все таки деньги решают многое в отношении врача к пациенту- ведь не зря в частных клиниках нет такого треша как в госбольницах.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И электронный документооборот
Что бы листочки не вырывали -_1
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Электронку всегда можно отредактировать(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже да, но мне кажется это будет сложнее, чем тупо выдрать листы или карту потерять
Автор поста оценил этот комментарий
Дата редактирования видна.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все идёт не от того,что врачи мало получают,а от того,что некоторые охуели.По вашей логике депутаты прям упахиваются?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю тут совокупность проблем, про тех вообще отдельный разговор.
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут депутаты, именно врачи нас лечат, или калечат, в прямом смысле слова, согласна что тут совокупность проблемы, и отношение, и денежный вопрос все это у нас пипец как печально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку