С первым апреля, тётя!

Еду я спокойно по трассе, и вдруг тетя на калине по обочине меня обгоняет, осыпает пылью и камешками мою почти новую LADA-INFINITI QX80. Встречных никого!

Я офигел и поехал следом, она приехала, остановилась, подхожу:


- Ну как так? Щебенка, а вы летите, да еще и нарушаете злостно!

- Я по уважительной причине нарушаю, там по асфальту дорога плохая, ямы!


Видео обгона: (Не знаю почему, но с планшета видео не вставляется)

https://youtu.be/DMgROEejfGA  (с 0:09)


После непродолжительных прений, послала она меня на три буквы, я не расслышал точно, в суд кажется..

Я такой сел в машину, думаю: не, ну первое же апреля! Надо сделать сюрприз!

Скинул видео на ноут и приперся в отдел полиции, где накатал заяву.

пруф:

С первым апреля, тётя! Обочечники, Сюрприз, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Я это сделал! Поднял зад и сделал! Достали обочечники!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так сотрудника прав лишили. Его из-под колес камаза обдало щебнем. Тот прохал, но камаз не догнал. Написал заявление в полицию с номером камаза. Камаз не нашли а сотрудника лишили прав за оставление места дтп. Давно было. Может уже поменялась ситуация. Хрен знает как эту тупость суда учесть. Но учтите.

раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это считается ДТП?

раскрыть ветку (22)
42
Автор поста оценил этот комментарий

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.


Вроде можно этот случай подтянуть под определение.

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать за трещинну на лобовом можно к фуре через гаи предъявлять?

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так камень размером с кулак прилетел, я аж уворачиваться сидя на кресле начал, но не пробило насквозь, пленка задержала, хотя стекло с обоих сторон вынесло.

Остановился на минуту, подумал кому претензии предъявлять КАМАЗу из чьей двойной ошиновки прилетело или дорожникам, а где именно он этот камень цепанул... Короче сел и поехал дальше, заменил за свои кровные.

Водила же не виноват, что зацепил этот камень, не может каждые 100 метров проверять. Дорожники тоже не могут постоянно контролировать каждый камешек, да и где он его поймал неизвестно.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если у камазиста отстутствует брызговик, то водила вполне виноват.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брызговик не до самого асфальта же, да и ломает брызговики такими камнями, чего уж там - крылья ломает пластиковые.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то у грузовиков почти до асфальта. Для них это нормально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На морозе резинка брызговика становится хрупкой. С другой стороны это оправдание, его лени/экономии и моего бездействия. Кто гуглил, есть решения судов по похожим ситуациям?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу почти что 2 года уже чуть ли не каждый день по трассе. Постоянно Камазы ездят, но у процентов 90 вот таких брызговиков (да и вообще хоть каких-то) не видел. Колёса голые просто. Часто так же без брезента ездят, нагруженные доверху. Один раз на трассе ехал уникум гружёный, без брезента, так ещё и без вот этой штуковины (хз, как называется) катил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откидной задний борт.

Автор поста оценил этот комментарий

Брызговики, на минуточку, обязательный элемент, как стоп-сигналы или тормоза, например. Без них ездить по общим дорогам нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с родителями так на море поехали на ИЖ Комби.

Только из города выехали, как из под колеса каблука камешек вылетел нам в лобовое, оно моментально паутинкой покрылось и осыпалось. Помню как папа ругался, что кучу времени угрохали на замену стекла :(

Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно, надо искать крайних. Так кого-нибудь и убить камнем может.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут для самого меня не очевидна чья либо вина была, а наказать кого попало не мой метод. Вот если бы от него запчасть отвалилась - другое дело, а тут я как олень в свете фар - остановился и задумался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не наказать, а предотвратить повтор
Автор поста оценил этот комментарий

Если прилетел кирпич как часть груза - виновен водитель. Если камень с дороги - дорожники. Очевидно же.

Другое дело, с дорожниками судиться заманаешься, тут дело каждого.

Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня, на прошлой машине было, поставил свежее лобовое и через 2 недели на трассе, камаз по хорошей дороге ехал, а затем какого-то хера вбок раз на метр колесами залез на обочину отсыпанную камешками и также один размером с кулак вылетел из под двойного колеса, я подумал всё пезда щас машину насквозь прошьет, ничего отрекошетил, только коцку в 1 см оставил (китайские стекла очень крепкие, но мягкие). Так и поехал дальше т.к. до ближайшего города было не менее 100 км..

1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже нужно! А ещё к дорожникам
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, исходя из формулировок - да,

Практически - нет, разумеется. Да и к счастью, так можно любого прав лишить за оставление места Дтп

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пиздешь. 100%.
происшествие с КАМНЕМ. так считает наш суд. верховный.

только в гражданском иске: а) к виновнику б) к дорожным службам

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем определение. Ущерб есть - ДТП.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, почему нельзя писать слово "работник", закрепленное в трудовом кодексе? Сотрудники же не по трудовому договору работают, ну.... Я подумал, что у вас реально сотрудника какого-нибудь ДПС прав лишили и знатно прихуел от такого расклада :) Просто большинство в разговорной речи приравнивают эти слова, а формально они нифига не равны, хоть на всяких википедиях и написано по-другому...

Сотрудники определены в законе О полиции, Положении Об МЧС и т.д.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ?

Мой работник круто звучит. Надо почаще использовать.

Мой работник Прошка извольте знать что учудил давеча.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы ты не пытался шутить, факта это не изменит. У меня генеральный в жизни приказ не подпишет, в котором слово «сотрудник» будет фигурировать. Потому что нет такого термина. В трудовом договоре у тебя написано «работник» и во всех локальных документах также.

1
Автор поста оценил этот комментарий

=D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку