7757

С первым апреля, тётя!

Еду я спокойно по трассе, и вдруг тетя на калине по обочине меня обгоняет, осыпает пылью и камешками мою почти новую LADA-INFINITI QX80. Встречных никого!

Я офигел и поехал следом, она приехала, остановилась, подхожу:

- Ну как так? Щебенка, а вы летите, да еще и нарушаете злостно!

- Я по уважительной причине нарушаю, там по асфальту дорога плохая, ямы!

Видео обгона: (Не знаю почему, но с планшета видео не вставляется)

https://youtu.be/DMgROEejfGA  (с 0:09)

После непродолжительных прений, послала она меня на три буквы, я не расслышал точно, в суд кажется..

Я такой сел в машину, думаю: не, ну первое же апреля! Надо сделать сюрприз!

Скинул видео на ноут и приперся в отдел полиции, где накатал заяву.

пруф:

С первым апреля, тётя! Обочечники, Сюрприз, Длиннопост, Пост 1 апреля 2019 г

Я это сделал! Поднял зад и сделал! Достали обочечники!

Найдены дубликаты

Отредактировал NMPro 5 месяцев назад
+303
раскрыть ветку 20
+133
Это для лл? Ай спасибо)
раскрыть ветку 17
+39
Лвте его он не из лл!
раскрыть ветку 7
-1
Че за лл?
где найти словарь с пикабушного на русский?
раскрыть ветку 8
+19

Обгонять может и не следовало (слишком нагло), но там реально обочина лучше дороги. Уверен местные всегда едут по обочине, а не только обгоняют

0
ллгс
+355
Лада инфинити куикс? То есть слияние с ниссаном дошло до такого уровня?
раскрыть ветку 84
+177
Ой мля. Скоро вся эта тряхомудия лада-ниссан-рено сольются в один комок и в итоге их купит ваг. И будет у нас ladano passfiniti одно. Эх, куда катится мир?
раскрыть ветку 35
+49
Митсубиси купила лицензию на Весту. Где-то в новостной ленте попадалось
раскрыть ветку 16
+9
Их купит РЖД и все это вместе покатится в ебеня
раскрыть ветку 2
+9
Машина фарш полный едет асфальт зимой песок камни музыка fm am cd bt, настоящий.
раскрыть ветку 2
+2
...к жыгулам!!!...
+2
А ВАГ купят китайцы...
+3

Сразу вспомнилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Ваг вряд-ли, скорее лифан какой нибудь
раскрыть ветку 1
-11
Таки в госсию
раскрыть ветку 1
-12

Зато хоть исчезнут эти вестовские приборные панели вырвиглазного дизайна.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+196

Ну как инфинити, только ларгус, тоже белый!

раскрыть ветку 16
+230

Жена мужу:

— Дорогой, а что ты мне подаришь на День рождения?

— Вон видишь за окном мерседес чёрный стоит?

— Да!

— Вот тоооочно такого же цвета колготки!

раскрыть ветку 1
+26

Плюс поставил,так как правильное сделал дело,но только ответь: зачем ты заяву катать отправился к террториалам,а не сразу в гибдд?)Территориалы этим заниматься точно не будут-не их это дело вроде как)

раскрыть ветку 6
+11
У меня родственник на свою говорит. Тойота Калина. И да, у него просто Калина...
раскрыть ветку 3
+4
— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей? — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
+3

а я подумал приставка LADA в ключе юмора-саоказма.

-3

Красава, умно чпокнул сучку

+10
Мама -инфинити, папа- подлец)
раскрыть ветку 1
+6

Мама - анархия, папа - болты и гайки

+25

- Кто вы?

- Я водитель Газели.

- Ну и что?

- Я ее припарковал.

- Здорово. И что дальше?

- А помните... у вас был... Лексус?

- Что значит был?

- Знаете я тюнинговал... так... случайно. Ну, в общем, теперь там уже Лексузель. Газексус!

https://rutube.ru/video/3792fdb3f1770793a21a1c85de50e4bb/

+11

Запорожец + Порше = Запоршивец.

раскрыть ветку 5
+2
Запорожец + Пежо = Запежорец или Пежорожец.

А гибрид воблы и стерляди это воблядь...
+3

Порпорожец

раскрыть ветку 3
+3
Слияние путем анального коитуса, видимо))
+1
До аварии это были разные автомобили
+1
Кстати, тут Митсубиши купила лицензию на Ладу Весту
раскрыть ветку 16
+5
А пруфы есть? 🤔
раскрыть ветку 6
+6

А мерседес случаем на калину лицензию не купил?

раскрыть ветку 1
-9

Лучше б передали вазу девятый лансер и не на 1 апреля

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

Ну там, судя по капоту, не куикс 80, а куикс-21099

раскрыть ветку 1
0
0
В дтп каких только слияний не бывает. Там вам и ладопели и шкодуазики и реномазы могут попасться
+669

Уважуха. Если это станет мейнстримом глядишь и изведем говнорей этих вообще )

Я пока только газон отвоевал у дома )

раскрыть ветку 38
+349
Зачем дом захватил газон?
раскрыть ветку 12
+142

Потому что может.

+67
А снится нам газон, газон у дома. Он нашим был, теперь его газон
раскрыть ветку 3
+3

Объясните глупому прикол

раскрыть ветку 5
0
Чтобы кататься там на диване
+53
До меня доебалась баба одна, когда я фоткал тачку, припаркованную на тротуаре. "Зачем ты это делаешь? Ты хочешь сделать кому-то плохо этим? Почему ты злой?" - говорила она. Потом докурила, бросила окурок на тротуар и пошла.
раскрыть ветку 1
+11
Так меня бомбит от этой матрешки
+11
Можешь описать свои действия? Я тоже хочу убрать автолюбителей с зелёной территории.
+37
Видел недавно твой газон...
раскрыть ветку 8
+19
Газон на газоне
раскрыть ветку 7
+42
Не станет, из 20 заявок угадайте скольких оштрафовали. Вот я тоже не знаю, потому как ничего не сообщили, что-то там было в проверке и все. Скорее всего отослали всем чтоб явились, но все забили, но была одна машина с белорусскими номерами, интересно штрафанули на границе
раскрыть ветку 3
+17

На русско-белорусской границе? Там даже паспорта не всегда смотрят, какие уж там штрафы...

раскрыть ветку 1
-6

Здравствуй, брат.

ещё комментарий
+16

а у меня была идея, предложить здесь на пикабу собирать народ на различные колективные жалобы и иски, типо от одного человека отписки присылают, а от толпы уже прийдется раследовать, например так можно на опсосы жалобы составить

раскрыть ветку 2
+23

Будет как с хейтингом кого-то. Набегут на человека не разобравшись в ситуации. А потом "ну бывает чо..."

раскрыть ветку 1
+2

правда не все так просто. отправлял два видео, первое обгон через двойную сплошную напротив автобусной остановки, второе проезд на красный по встречке. в обоих случаях пришел ответ сначала заявление будет рассмотрено, а потом что закрыто в связи с истечением срока привлечения к отвественности

0
Как отвоёвывали? Куда обращались?
0

Вот только беда все данные заявлявшего будут известны водителю на инфинити, а там уж как повезет

раскрыть ветку 1
+5

Чел на инфинити - ТС. Инфинити = Ларгус Люкс

-28
Ваше уважение человеку со скоростью в 30 км/ч, которого обгоняет женщина?
раскрыть ветку 1
+5
Заметь: обгоняет с нарушением правил. И да, причём здесь пол? Скорость машины больше от движка зависит
ещё комментарии
+21
Главное не реагируйте на "ты стукач, ко ко ко". Вы герой! Если бы все были такие же как вы, да мы бы жили в культурном обществе!
раскрыть ветку 1
+21

На фую я вертел все эти понятия, стукачество и зашквары, я вообще вырос в милицейской семье. Хотя заявление написал в первый раз вчера, в 49 лет :) На меня положили, вот законный ответ.

+92

Она - просто ебанутая дура. Таких ещё много.

ещё комментарии
+14
Я не понял, а нахрена на такой дороге по обочине ехать? Там же пустая трасса
раскрыть ветку 2
+15

Ой, все!  (она же девочка)

раскрыть ветку 1
+3
Двустволка
+71

У нас так сотрудника прав лишили. Его из-под колес камаза обдало щебнем. Тот прохал, но камаз не догнал. Написал заявление в полицию с номером камаза. Камаз не нашли а сотрудника лишили прав за оставление места дтп. Давно было. Может уже поменялась ситуация. Хрен знает как эту тупость суда учесть. Но учтите.

раскрыть ветку 27
+41

Это считается ДТП?

раскрыть ветку 22
+41

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Вроде можно этот случай подтянуть под определение.

раскрыть ветку 20
0
Читаем определение. Ущерб есть - ДТП.
+2

Блин, почему нельзя писать слово "работник", закрепленное в трудовом кодексе? Сотрудники же не по трудовому договору работают, ну.... Я подумал, что у вас реально сотрудника какого-нибудь ДПС прав лишили и знатно прихуел от такого расклада :) Просто большинство в разговорной речи приравнивают эти слова, а формально они нифига не равны, хоть на всяких википедиях и написано по-другому...

Сотрудники определены в законе О полиции, Положении Об МЧС и т.д.

раскрыть ветку 3
+5

Эээ?

Мой работник круто звучит. Надо почаще использовать.

Мой работник Прошка извольте знать что учудил давеча.

раскрыть ветку 2
+55

Надеюсь её штрафанут.

раскрыть ветку 2
0

Штрафанули , автор отписался по этому поводу. 30.04.19

-8
Анально подпишут штраф
ещё комментарий
+28

Первая апреля,меня не разведёшь.На пикабу только ноют,без каких либо действий.Обманул  мобильный оператор,идём ныть на пикабу,ни в коем случае не меняем оператора с сохранением номера.Просто пишет пост на пикабу и т.д.

+12

Яростно плюсую.

+3

Ну что сказать - вы молодец!

Меня, как велосипедиста, обочечники не только раздражают, но ещё пугают и заставляют страдать.

Вот летом шёл ремонт моста через Оку. Пропускают поочерёдно, пробка большая. Я еду по краю дороги, и тут мало того, что такой вот полудурок проносится мимо справа от меня, так ещё поднимает кучу пыли мне в лицо, да затем упирается в такого же интеллектуально обиженного, и я уже вынужден либо ехать по краю обочины, а это край холма, либо протискиваться между ними и стоящими на дороге.

+3

И, кстати, всё правильно сделал...

+3

Стабилизация у регистратора отличная

раскрыть ветку 4
+6

Нету там стабилизации, за 7 тыр в мвидео куплено.

раскрыть ветку 3
+1
Значит подвеска у Infiniti неплохо справляется
раскрыть ветку 2
+5

но дорога и правда пиздец конченая

+4
Номер не читаем...кто за рулем непонятно...
раскрыть ветку 2
+8

номер читаем в следующем ролике при остановке на светофоре

раскрыть ветку 1
+4
Следующий это не этот...возможно произошла смена водителя...мне кажется получите отказ...но держите в курсе...
+2

если были повреждения (от камней) - то это было ДТП.(ну по пдд

ДТП — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

если с ДТП уехать - лишат прав.

причем и автора ролика тоже

причем может оказаться,что обочника не лишат прав, т.к. она не знала о ДТП.

а вот автор - знал и уехал (кинулся в погоню)

как вам такая вероятность? Она основана на наших законах

+2

Ну и правильно сделал! Она блядь СПЕШИЛА видите ли, что за причина хамства и нарушения.

Из-за такой спешки нормальные водители и пешеходы страдают. Мужик молодец!

+3
Упертая и упоротая баба прет по обочине и ей на всех насрать..... пздц.
+3
Автор, ты молодец! Только ты не открыл Америку - для подачи заявления нет нужды ехать в отделение, это можно и нужно делать через сайт GIBDD.RU Раздел "Сервисы">"Обращения граждан". Там и видео приложить можно.
раскрыть ветку 6
+4

А ты сам-то пробовал?

раскрыть ветку 4
0
Регулярно так делаю. Мне даже позвонил начальник местного ГИБДД и предложил напрямую ему на ватсап писать.
раскрыть ветку 3
+4

Полгода назад пытался оспорить штрафы через этот сайт. Приложил все доки. Полисмены выждали срок обжалования, а потом мне вернулась отписка. Через месяц вроде.  Дескать, не подписано заявление. Принять не можем. Не работает эта херня. Хотя я бы обрадовался, если оно заработало.

+3
Расскажи про результат
раскрыть ветку 1
+5

это не скоро..

+2
Молодец, красава
+1
А толку то, на владельца штраф прислать не могут, так как не установлено кто водитель, я таких штук 5 видео отправлял, мой знакомый ГИБДД-шник сказал, что все завернули, тк личность водителя не установлена. Да и вообще по статистике, только 35% наказывают, в основном, когда водители по глупости сами признаются что нарушили
раскрыть ветку 2
0

Интересно, тут было описано куча случаев когда приходили штрафы бывшему владельцу конфискованных, проданных машин. А еще когда кто-то катается с левыми номерами, но такими же как у вас.

раскрыть ветку 1
0
Стационарные камеры не в счет, они что-то вроде лизенции имеют, и не важно кто за рулем, штрафы автоматом приходят на владельца, личные авто регистраторы таким похвастаться не могут
+1

Так держать, чувак!))

+1

Принял "Прокопенко" а подписался "Прокопеко" - негоже так

раскрыть ветку 1
0

Прокопенко!!!

+1
Словлю минусов, но сам ТС по моему свыше 85 км/ч набрал, как бэ самому не влепили!
+1

Респект.

+1
+1

Может, у нее жена рожала?!

+1
Поскорей бы ввели евро 4 стандарт в мск, машин поменьше будет и не будет пробок :)
0

Вопрос к пикабушникам, была похожая ситуация, только водитель по обочине ехал мне НА ВСТРЕЧУ. Решила сообщить о нарушении, ответ пришёл такой: ниче не знаем, нарушение принимаем только со спец камер видеофиксации. Это было в том году летом. Это вообще так можно было?)))

0

Вызвали в ГИБДД, скопировали видео себе. Тишина пока.

0
Красавчик👍 Тётя оплатит раз, хотя бы полировку, следующий раз будет думать, как ездить, и кого куда посылать. Да и многим другим урок будет
раскрыть ветку 2
+1

Вы не так поняли. Тетя оплатит только штраф за нарушение ПДД. Может быть. Наверное. И все. Никакой полировки.

раскрыть ветку 1
0
Гуманно
0

Ну так то дама права, дорога действительно хуевая. Естественно это не дает ей право топить по обочине.

0
Дежурный,принявший заявление похоже на врача учился)
0
Хренасе, на дворе 1 апреля, а у них только 3717 сообщение в КУСП. Это что за деревня. Не могу разобрать.
0
@moderator, помогите человеку вставить видео в пост по-человечески.
0
А зачем так сложно, я электронную форму заполнял и отправлял, через 2 дня попросили видео скинуть на облаке
0
0
Можно же не ходить никуда и через инет подать обращение
0
а почему в полицию то обращение, если за все что связано с движением а/м гибдд отвечает
раскрыть ветку 1
0
Лучше бы с конченой дорогой разобрался.
0
Почему-то я там обочины не увидел! Где белая разметка?!
0

Уведомление заполнял врач похоже

0
Кстати ни с планшета ни с телефона видео не вставляется
раскрыть ветку 1
+1

планшет на винде 10. Все как у настоящего компа, но никак..

0
А там печати не должно быть? А то без печати и я такую нарисую, тем более, на 1 апреля
0
А по поводу чего заявление? За ущерб от щебенки или за езду по обочине?
раскрыть ветку 1
+6

По поводу нарушения ПДД. Про щебенку в заявлении не указано. Недоказуемо. И повод к заявлению не нарушение, а потому что опасная дура, и при разговоре свою неправоту не признает.

0

А ты не очень можешь в теги, да?

раскрыть ветку 1
+1

А это куда?

0

Все правильно сделал!

0
Вот уверен что все 270 просмотров пришли с Пикабу)
раскрыть ветку 2
+7

И долбаебы тут как тут со своими приветами

раскрыть ветку 1
0

Как минимум 9 пикабушников ты назвал долбоёбами.

0
Там под словом заявление написано - ПРОКАТИЛО
0

Класс.

0

На повреждение чужого имущества кусп? экспертизу сделал?

0
Жду результата.
раскрыть ветку 1
+7

Отчитаюсь.

-1
Если бы там был амбал рулем, вы бы не написали заяву. Она не права- это факт, но вы хвастаетесь тем, что вам повезло найти жертву, которую вы смогли пнуть.
раскрыть ветку 1
0

Что бы я не писал заяву достаточно было признать свой косяк, а не на три буквы посылать. Тем более если ты не амбал. Да и вообще, чем я её обидел? слова плохого не сказал. А вот интересно, если бы я был амбал, меня бы посылали?

-1
Я смотрю у автора времени свободного куча.... даже завидно немного🙄 проще было отправить гибдд
-3
Герой блин
раскрыть ветку 1
+2

вот конь бежит навстречу, а здесь уже горит изба...

как хорошо, что я не баба - пойду писать на пикабу.

-3

Ого, теперь на Пикабу люди как в твиттер выкладывают каждый свой шаг?

Вот что значит «познавательный» ресурс. Теперь точно.

раскрыть ветку 1
+3

Какой ужас! Сам в шоке!

-3

а с дагестанскими номерами и бородатыми ушастиками тоже бы дискутировал или только заявление накатал?

раскрыть ветку 4
+2

А за большим, черным, тонированным джипом, с дагестанскими номерами, я бы и не поехал следом, и заяву бы не писал, он же джип, ему можно по бездорожью :)

+2

Чё то ты путаешь ситуацию. Я же никого не нагибал и не грубил. А вежливо и с дагестанцами можно поговорить, для зубов даже безопаснее чем с мадам, они хоть предсказуемые.