С парковщиками на детских площадках сделали такое! Шок! Скачать на телефон!

Знакомо?

С парковщиками на детских площадках сделали такое! Шок! Скачать на телефон! Парковка, Мудак, Несправедливость

Да. Что делать? Поджигать машины? Нет!

Давайте просто использовать закон. В Москве недавно обновили приложение "Помощник Москвы" и теперь там можно оставить жалобу на любого альтернативно паркующегося гражданина и поставить его на деньги. По отзывам - штрафуют вполне успешно.


Так что если у вас есть 20 мб на телефоне и пару минут в день на доброе дело, давайте сделаем наши дворы снова великими чистые.


Ссылку на приложение не даю, вдруг еще посчитают прихвостнем Собянина. Однако по названию приложение находится на раз. Ну и в комментариях будет ссылка. Думаю машинисты меня заминусуют и в топ ничего не выйдет, но все же попробую донести этот прекрасный инструмент возмездия до масс. Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
215
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора давать людям % от штрафа. Охота за нарушителями сразу бы стала намного интереснее!
раскрыть ветку (61)
158
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо. А то будут, например, 10 качков ходить по городу, тачки переставлять и зарабатывать :) Или типа того.

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А если сделать суммы выплат чисто символическими? Например, 5 или 10 рублей. Тогда не будет смысла в этом деле, как вида заработка, но желание проявить инициативу прибавится.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда просто ачивы. А после накопления определенного количества ачивпойнтов медальку какую нибудь.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На этом принципе можно построить всё школьное обучение.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "Орден Сутулого" !

Автор поста оценил этот комментарий

Ачивы уже есть) Лично бродил в 3 часа ночи, ища нарушителей, для получения "ночной охотник"

Автор поста оценил этот комментарий

разовая скидка на комуналку :З

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На скидку не пойдут, но вот пропускать без очереди в некоторые учреждения вполне возможно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! 10 фото и врач тебя принимает без очереди. Бабки с ума сойдут
6
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей. Горбатиться и переставлять никто не будет, а в принципе за отправку фото 100 рублей норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как там в рекламе было?
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны. Некоторые за копейки могут лоб расшибить (и себе и другим), а вы про символические выплаты...

136
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у народа появится стимул спортом заниматься.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Или класть в багажник гири, например.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если ты столкнешь с места чужую машину это уже статья угон.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если попадёшься и если докажут, что это был ты.

Автор поста оценил этот комментарий

Не нагнетай. Никакого угона. Максимум, хулиганка по КоАП, если ущерб не причинен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

каких 10

нас троё дрыщей хватило что бы девятку жигулей переставить руками :D

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем вы ее поставили на прощадку, убирайте обратно.

ещё комментарии
148
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А куда я должен ставить свою машину ? О парковках во дворах никто не задумался, когда дом строили!  - говорит каждый третий автовладелец не догадываясь что его машина - его головная боль.

раскрыть ветку (23)
125
Автор поста оценил этот комментарий
я уж тебе гневный комментарий собрался писать. хорошо, что до конца прочел.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А я уже поставил минус, хорошо твоей комментарий прочитал, убрал минус.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее - выделяйте цитаты.Я хотел вам поставить минус и только в самом конце увидел "говорит каждый третий". А ведь другие не увидят...

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дак в этом и соль такого типа сообщений.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... можно минусовать за отсуствие кавычек ) Это вообще не проблема
Автор поста оценил этот комментарий

"Зочем, ми жэ не у школа штобы бес ашибак песать" говорят они...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот потом не надо жаловаться, что нет мест в детсадах или нет площадок для выгула собак.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о выгулах собак..отдельная тема!!! Везде ихнее гавно разбросано!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в Европах за такое тоже штрафуют
Автор поста оценил этот комментарий
То же верно. Только с детсадами другая ситуация.
У нас демографический кризис и дети это не личное дело, а общественное. Государство должно обеспечивать детскими садами, школами, детскими площадками, детскими поликлиниками и так далее..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И парковками
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему государство должно обеспечивать парковками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что застройщикам это не выгодно: квартиры стоят больше чем паркинги. Поэтому обязать застройщика обеспечить жилой дом машиномест Амир может только закон. А закона нет или не исполняется судя по продолжающейся застройке. Там где земля застроена всё ещё хуже. Когда государство не служит, а правит это обычное дело, что на интересы людей плевать. Безупречно работающий общественный транспорт, который подавляет машины я видел только в Швейцарии. Нам до их уровня жизни и демократии как до сереневой звёзды.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машинам не место во дворах.
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем покупать машину-найди место для парковки!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж и площадки детские пусть убирают, дети бегают и кричат мешая спать. По вашей логике дети это проблемы родителей.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас только что человека поставили в один ряд с куском железа?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я поставил одну проблему рядом с другой. Жаль что чужие проблемы никого не волнуют, а создавая проблемы другим сразу отмазки.
Мне мешает соседская скрипка, железо с деревом можно в один ряд поставить?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот железо с деревом можно. Если скрипка мешает вы вправе пойти и потребовать чтобы они либо прекратили действо, либо улучшили звукоизоляцию квартиры. Но это если уровень звука выходит за пределы нормы.
В случае с автомобилем же вы СВОЮ собственность ставите на ОБЩЕДОМОВОЙ территории. Это как я приду к вашей квартире и поставлю вам перед дверью шкаф со словами - вот купил а дома ставить негде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о том что машины будут ставить и на скрипке играть. Разница в том что первые будут не правы, а вторые нет. С первыми можно бороться, а с вторыми ужасный геммор.
Парковку на газоне не поддерживаю но с парковочными местами тоже нужно что-то делать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас такое количество автомобилей у населения что чтобы всех обеспечить парковочными местами, надо или многоуровную парковку копать или закатывать все дворы в асфальт. И все равно это не отрицает того что прежде чем купить автомобиль человек должен подумать где его оставлять. И если нет правильного места для хранения то ездить на транспорте, а не ставить на газон с возгласом - а где мне еще ставить ?
Автор поста оценил этот комментарий

А прежде чем корыто в кредит брать, горшком надо думать куда будешь ставить. В резиновой уроды зажопинские достали со своим гавнищем, которое ставят везде куда их мухосранский взор упадёт((((((((((

Автор поста оценил этот комментарий

как во все времена - десятину! Могу сказать, что в день я бы зарабатывал как Обрамович в молодые годы))

Автор поста оценил этот комментарий

Для многих социально-активных граждан достаточно просто чтобы был инструмент. можно и бесплатно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы понимаете под "социально-активных"???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому не пофиг на нарушение общепринятых моральных законов места, в котором они живут. Типа навален мусор, паркуются на тротуарах и так далее, и кто готов что-либо делать для устранения этого нарушения или хотябы для ликвидации последствий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, но тогда у нас пол города будет друг за другом бегать и на телефон все снимать, ничего хорошего из этого не выйдет.

На мой взгляд необходимо расширить систему вознаграждений. Может быть билеты в кино, театры, фитнес и т.д.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку