С парковщиками на детских площадках сделали такое! Шок! Скачать на телефон!

Знакомо?

С парковщиками на детских площадках сделали такое! Шок! Скачать на телефон! Парковка, Мудак, Несправедливость

Да. Что делать? Поджигать машины? Нет!

Давайте просто использовать закон. В Москве недавно обновили приложение "Помощник Москвы" и теперь там можно оставить жалобу на любого альтернативно паркующегося гражданина и поставить его на деньги. По отзывам - штрафуют вполне успешно.


Так что если у вас есть 20 мб на телефоне и пару минут в день на доброе дело, давайте сделаем наши дворы снова великими чистые.


Ссылку на приложение не даю, вдруг еще посчитают прихвостнем Собянина. Однако по названию приложение находится на раз. Ну и в комментариях будет ссылка. Думаю машинисты меня заминусуют и в топ ничего не выйдет, но все же попробую донести этот прекрасный инструмент возмездия до масс. Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну идеально чистыми дворы не сделать... машину никто не продаст, если негде ставить.. как не пойдет жить на улице если в квартире холодно..


давайте добиваться нормальных парковок! а то заебали строить свечки на 300 квартир с такой территорией, что туда даже пожарная машина заехать не может при отсутствии других машин. а уж про место для своего коня я вообще молчу.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

добивайтесь. или вы предлагаете пешеходам бороться за то,чтобы автовладельцам что-то там строили?о_О

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

пешеходы-хуеходы. если так делить на свои и чужие проблемы, то автовладельцам покатит и на тротуаре под окнами ставить.

но на самом деле это общая проблема, которая доставляет дискомфорт всем, вне зависимости от наличия авто. поэтому и решать ее надо всем вместе. ведь по сути одинаково куда писать - в гибдд по поводу парковки авто на газоне или в администрацию по поводу отсутствия человеческой стоянки. или вам принципиально заебывать именно соседа, а не администрацию?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

написав в гибдд - тачки сразу же уберут. Что и нужно простым пешеходам. 100% эффективность

написав в администрацию мол стройте парковки - эффект будет никаким. тачки не уберут,даже если они ответят "ок,построим через 2 года". а потом что? ждать 2 года и смотреть на нарушителей молча?) бесполезный вариант,короче.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну напишешь ты. ну уберут именно оттуда. но это как содержать трех слонов в двухкомнатной квартире. их можно кое-как переставлять чтобы протиснуться в комнату, но нельзя убрать. просто нельзя. это не гипотетическое "некуда", а настоящее. максимум - это в чужой двор переставят. а потом из чужого двора в ваш кто-то поставит.

подход в стиле "я не знаю, мне насрать" вообще не решает проблему. он только накаляет отношения между жильцами. хорошо если до открытой вражды не дойдет.

самое смешное начинается когда чувак из лагеря "убирайте нахуй" заводит ребенка, покупает машину и начинает извиваться между своим старым мнением(не отказываться же от своих слов, как так) и вдруг обретенным мнением типа "а ребенка в больницу мне на автобусе что ли возить?". и его ненавидит и одни, и другие.

писец в общем. всё из-за воровства чиновников, которые предпочитают за взятку втиснуть между домам торговый центр, а не сделать что-то для удобства населения. а люди пусть потом грызутся, им похуй. я так думаю.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
мой подход - "я как-то решают эту проблему - а другие значит не хотят просто". В 5 минутах от нашего дома есть платная стоянка - думаете она забита? нет. я ставил там свою тачку,но это не мешало людям остальным ставить бесплатно на тротуарах и тд.
Даже если бы такая стоянка была бы занята - можно поставить машину в 15 минутах ходьбы,например,но нет - всем же лень ходить.

Ну и да,если вы железно знаете,что живете в месте где на сотни миль ни одной парковки - нехуй машину покупать,блеать! Вы изначально выбираете "комфортное передвижение" вместо мыслях о том,чтобы не нарушать правила и не мешать сотням других людей своей машиной хер знает где.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мало у кого неудобство "Васе Пупкину придется обходить мою машину" перевешивает неудобство "мне придется в -30 ждать автобус".

а так да, люди не хотят тратиться. у нас предлагала какая-то контора построить парковку рядом с торцом дома(максимум 3 подъезда идти до нее). но нужно было чтобы достаточное количество людей до начала строительства заключило договора аренды на год. там было тысячи 3 в год, вообще халява. в итоге не собралось и половины нужного количества, продолжили ставить на газонах и иногда драться за места. такого я наверное никогда не пойму.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
мало у кого неудобство "Васе Пупкину придется обходить мою машину" перевешивает неудобство "мне придется в -30 ждать автобус".

ну вот,дык если вы первоначально плюете на остальных - чего удивляться что кто-то сражается не за ваши удобства,а просто репортит на вас в полицию за нарушение?=-) все честно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не плевание.

это не равноценный обмен. ему неудобства доставляется мало(а может чувака вообще не парит), а у вас при этом проблем решается много. если например место на вашей платной парковке будет всего одно. вы же поставите туда свою машину, не подумаете что кому-то теперь не хватит. потому что даже при равных ставках вы сделаете выбор в пользу себя. а в ситуации с машинами ставки даже не равные.

я как бы понимаю, что ставить во вдоре - не очень хорошо, но нормальной альтернативы нет, поэтому как-то так. в обмен других не дергаю за коляски и велики в подъезде)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас кривой какой-то ход мыслей,хз. Я перед покупкой машины нашел себе место куда ставить и проплатил его на полгода вперед,хотя мог как и все ставить на тротуаре в шаге от подъезда. А все ваши отмазы - просто отмазы и есть. Печально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я мыслю в тех условиях, когда негде найти и проплатить, но есть где ставить во дворе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку