С парковщиками на детских площадках сделали такое! Шок! Скачать на телефон!

Знакомо?

С парковщиками на детских площадках сделали такое! Шок! Скачать на телефон! Парковка, Мудак, Несправедливость

Да. Что делать? Поджигать машины? Нет!

Давайте просто использовать закон. В Москве недавно обновили приложение "Помощник Москвы" и теперь там можно оставить жалобу на любого альтернативно паркующегося гражданина и поставить его на деньги. По отзывам - штрафуют вполне успешно.


Так что если у вас есть 20 мб на телефоне и пару минут в день на доброе дело, давайте сделаем наши дворы снова великими чистые.


Ссылку на приложение не даю, вдруг еще посчитают прихвостнем Собянина. Однако по названию приложение находится на раз. Ну и в комментариях будет ссылка. Думаю машинисты меня заминусуют и в топ ничего не выйдет, но все же попробую донести этот прекрасный инструмент возмездия до масс. Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в Екатеринбурге, штраф за парковку на газонах, детских и спортивных площадках отменили, как не соответствующий законодательству РФ. И всё. Хоть зафотографируйтесь. Наказать никого нельзя. Есть нормы, о недопущении парковок на этих территориях, но наказания за такие нарушения не предусмотрено. И пиздец. Вот такие дела.

раскрыть ветку (68)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Просто припаркуйся на газоне пред администрацией. Прямо промеж голубых елочек.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давно там был? Там поребрики чуть не по полметра:))

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я у вас вообще не был. Просто добрый совет :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой там был. Они как будто к осаде готовятся  ))

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, что сказать, а говорят что Ройзман грамотный.

Был недавно в Барнауле, жуткое зрелище во многих дворах, дело было весной и ситуация принимала жуткий характер. Все паркуются на земле, везде всё перекопано машинами, во дворах жуткий срач, земля размазана ровным слоем по всему двору. Не понимаю две вещи: Зачем парковаться прямо на земле, если можно поставить машину в другом месте не так близко к подъезду? Разве самим приятно жить в этом сраче, тащить всю эту гряз по двору и в машину тоже?

В тоже время ситуация не одинаковая по всему городу, есть новые дома с огороженной территорией, большими парковками, приятно посмотреть. При этом жильё в этих домах не стоит заоблачных денег, т.е. не "элитное".

раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит такой Ройзман к Куйвашему, а тот ему:
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ройзман трепло и самопиаршик, так что тот кто говорит, тот делов не знает:)

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
О да, в том что мы живем как свиньи, срём вокруг да около,гоняем на квадроциклах в 3 часа ночи под окнами,дак Ройзман с Путиным виноват.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что у вас за секта, говорящих за всех? Я и окружающие меня люди не срут вокруг.
Если кто-то насрал - его должны наказать, а насранное убрать - в следующий раз свинья задумается. Но у нас такой беспорядок во всем, что на грязь вокруг просто не обращают внимание. И кто же виноват? Есть "избранники" народа, которые должны отвечать за это, если не справляются - до свидания. Но год за годом "избранники" все те же..

Не может враз все общество стать адекватным и саморегулироваться, ни в одной стране мира такого нет. Для этого существуют правительства, где-то они справляются, а где-то даже и не пытаются
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ройзман с Путиным виноват

и Обама

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчет обамы,не все так однозначно,а вот Навальный 100%

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно - виноваты Ройзман с Путиным, как раз по вышеупомянутым причинам. Когда 5% свиней не могут законно наказать 95% людей - образуется такой вот пиздец.

И вы говорите "мы живём как свиньи" - тоже входите в вышеупомянутые 5%?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 98% случаях могут,просто не хотят сами это делать,ждут когда кто-то другой займется этим.У меня соседи только и скулят все время,то на управляющую компанию,на пьяных малолеток в подъезде,шашлычников под окнами.Как спросишь,куда они звонили,только и слышу:"ДА что,толку-то!!!Система не рабоатет!!!"Все работает,раз десять звонил,один раз только продинамили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я звонил, например, когда у соседей пьянка была до трех ночи. Позвонил в час, полиция приехала в 6 утра, когда уже все улеглись и удалось наконец заснуть. Причем приехала ко мне, чтобы заявление принять. Муд@ков никто не будил.

Ещё раз звонил, когда видел как некий муд@к чуть-ли не ползком залез в авто, чут ьне снес забор и зигзагами со двора выехал. Это днем. Номера, марку ,направление движения указал. Через 2 (!) часа мне звонит участковый и радостно сообщает, что по адресу, который я указал, такого авто не обнаружено. А ещё мне надо подъехать у нему и написать объяснения. Через месяц пришла бумажка, что расследование прекращено в связи с отсутствием события правонарушения. Проще говоря, не нашли никого.

По-твоему это система нормально работает да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При мне бухое туловище со стаканом пивасика садилось за руль автобуса маршрутного. Позвонил 112, сообщил, туловище даже от остановки не успело отъехать, приняли гаишники. Но что характерно, 50% пассажиров возмутились не тем что водитель пьян, а тем что из-за полиции!!! им теперь пересаживаться придётся!!!! Ну и кто во всем этом виноват? Система? На мой взгляд хатаскрайники виноваты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Система работает, когда такое происходит ВСЕГДА, а не иногда.

Не далее как вчера был пост, как чувак САМ свой же велосипед нашел в ломбарде, позвонил в полицию и ещё несколько часов (!) ждал оперативников под дверью этой шаражки. И это кража -  уголовка!

Так что да, это система виновата. В том числе и в том, что никто на неё особо не рассчитывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь ройзман если решение принимает администрация города или губер или местное менестерство гибдд??? У ройзмана вроде даже голос в администрации отобрали, но да он плохой, пиарщик, ниче не делает. Нашли крайнего, но у такой херни наверняка есть конкретные фамилии.
В свое время перед домам соседи парковались, я даже разговаривал с ними им срать. я и не только написали в тсж и газон ограткой огородили. Собственно всё. Никто не паркуется.
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше думал в екате хорошии дороги, ав моем тагиле плохии но щас постоянно тудасюда езжу и пришел к выводу что у нас в тагиле да есть плохии дороги но в подовляющем большинстве дорого отличные правда без водостоков ((

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за тебя счастлив. Только  когда в ваш Тагил приезжаешь, то если ходить без противогаза, то голова болеть, начинает через полчаса. Так что дороги в вашем городе, это не самое страшное. А летом в машине окна открывать, это вообще не рекомендуется категорически. Хотя вы уже привыкшие, вам уже без разницы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя точно права есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что права тебе дадут кроме как права управления ТС? у меня есть знакомые  коорым пора уже менять права а в последнии раз они за баранкои сидели на экзамене.

Ну приезжай в Тагил у убидишся (проблемные места Тагилстрой, Кр. Камень) что у нас дороги в большинстве своем намного лучше чем в Екатеренбурге, в обоих городах езжу  (живу на 2 города).  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я больше интересовался есть у тебя аттестат о среднем образовании уже или еще нет. Так писать имея за плечами школу, это ж пиздец

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем парковаться прямо на земле, если можно поставить машину в другом месте не так близко к подъезду?
потому что свиньи блядские. разруха она не в клозетах, разруха в головах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепная цитата! Соглашусь с вами
7
Автор поста оценил этот комментарий

да люди свиньи и ленивые.

у меня во дворе парковка, но бывает, что мест не хватает ,но можно поставить на дороге, которая идет вдоль домов. там можно ставить. буквально 50 метров от подъезда.

так нет.

запирают друг друга и прям к двери подъезда заезжают.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда им говоришь "зачем вы тут встали?", они говорят "не было других мест", причем врать будут тебе прямо в лицо. Указывая пальцем на свободные месте становятся свирепыми и переходят на личности. Так и хочется сказать что ты тупой кусок лживого ленивого дерьма, раз тебе лень пройти 10-50 метров. Когда у нас нет парковки у дома, я паркуюсь и за 3 и за 4 дома от моего, но встану как положено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, всякий биомусор готов на многое чтобы жопу не тащить подальше. В Самаре студенты покупают на свои тазы пневму, паркуют около универа в запрещенных местах и опускают таз на асфальт чтобы не увезли. В 50 метрах есть свободные законные места. Это образ жизни такой потреблядский уже видимо

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется мы в одном доме живем :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в одной стране живёте. Такая ситуация в каждом первом дворе
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете вот так всех под одну гребёнку. У меня вокруг дома парковочные места. Многие долбоящеры ставят машины криво и естественно мест всем не хватает. Пару месяцев назад я каталась каждый день по району по 30-40 минут в надежде найти место, не то чтобы у дома, а хоть какое-нибудь! После второго за неделю подряд заезда на 1,5 часа(я засекала) у меня случилась истерика. Я орала внутри машины около 5-10 минут благим матом и просто кинула её на газоне. Мои нервы не выдержали. И знаете мне в тот момент уже было так срать на тот газон, что если бы кто-то мне что-то сказал когда я парковалась наверно я бы ещё и морду ему набила.
30% мест занято доблестной полицией. Около дома отделение чего-то там и все они считают нормальным парковаться прямо у входа на их территорию, приезжают в гости друг к другу на работу видимо и встают 2-3 рядом запирая машины жильцов. В тот день мне красной от гнева посчастливилось встретить 10 человек в форме у двери в подъезд. Они приглашали на собрание с участковым. Я высказала абсолютно все что о них думаю! Сработало? Пф. Нет. Как ставили так и ставят. Утром недавно так вообще в ступор меня ввёл один из них. Сижу в машине, ковыряю в носу, готовясь отъезжать от дома, вижу как ПЕРЕДО мной встаёт внаглую тачка, из неё вылазил ОНО в погонах и почесал. Я аж ах*ела от такого! Начала сигналить - вернулся отъехал. Нормально вообще?
А как запросить больше парковочных мест я пока не знаю, но скоро буду изучать эту тему. Нервных клеток почти не осталось....
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо покупай гараж, либо дуй на парковку платную, такие в каждом районе есть, либо продавай свой драндулет. Вас таких нервных целые автострады ездят, только потом наблюдать весной месево земли на месте газона я и многие другие не хотим))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Платная парковка? В Бирюлёво восточном? Карту не подкинешь?!?! А Ля паркинг от таджиков как раз был на месте этого газона куда я воткнулась. Пара писем и незаконной Парковки нет! А газон с остатками ячеек резинового покрытия есть. На панорамах ещё показывает что там парковка с забором и даже по карте якобы она есть. А на деле нету там ниче и как будто бы должен быть газон, который начинает расти.

Правительство не обеспечило парковкой - значит пусть пускает поливалки смывать грязь с дорог. Я за свой драндулет налоги плачу и вертела мнение таких как ты на одном месте! И да, за продажу старого драндулета я так же вкинула в казну денег так что я исправный налогоплательщик и требую чтоб мои права соблюдались! А пока нет закона запрещающего парковку на газоне(коап отменили нам на радость) я буду парковаться там, где есть место!!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как бы тоже вертел мнение всякого автобыдла) То что ты платишь налоги за свою помойку не даёт тебе право гадить другим и портить окружающую среду.
Автор поста оценил этот комментарий

>Правительство не обеспечило парковкой


Ты серьёзно считаешь, что правительство должно обеспечивать парковкой?

Серьёзно?

А машиной не должно? А квартирой? А миллионом долларов?


Откуда такое заблуждение?

Автор поста оценил этот комментарий

>У меня вокруг дома парковочные места.

Дай угадаю. Количество паркомест явно меньше количества машин у жильцов.


О чём ты думала, когда покупала машину?

О том, что будешь бить морду тем, кто сделает тебе замечание за парковку на газоне?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала о своём удобстве. После того как отменили маршрутки доехать до метро практически не реально. И да, я готова купить парковочное место! Я мать твою не бомжара раз у меня есть деньги на машину! Я с удовольствием бы купила место хоть в крытом паркинге за миллион, хоть на разметке у дома за сколько угодно!!!! Но у нас нет в продаже таких мест! Сейчас мы выбираем квартиру и сразу же вкладываем в её цену два места на паркинге. Потому что так должно быть! Это нормально покупать не только жильё, а ещё и место для машины! Так что иди в задницу со своими убогими комментариями!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу надо было покупать парковочное место, а не колесить 1,5 часа в поисках свободного газона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совсем не умеешь читать? У нас старый спальный район. Парковочных мест в продаже просто не существует! Все боксы убрали пару лет назад. Теперь только размеченные места - кто успел, тот и встал. В новую квартиру купим парковку как только их выставят в продажу.
Автор поста оценил этот комментарий

>А как запросить больше парковочных мест я пока не знаю,



Дело не в нехватке паркомест, а в нехватке земли.

Земля дорогая.

Если её покупает застройщик, ему выгоднее построить жилой дом. Если застройщик будет строить там паркинг, он будет платный. Причём цены будут сравнимы с ценой квартиры.

Ты готова платить?

Уверен, что нет. И подавляющее большинство тоже.


Или ты хочешь запросить бесплатных парковок для всех желающих?

Запросить откуда? С неба?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так близко к подъезду?а как же свою драгоценную жопу нести лишние 10метров?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиар и грамотность это разные вещи. Я о Ройзмане.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть место такой логике - если не я поставлю, сюда поставит другой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно выкручивание нипеля попробовать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так всё верно, пдд не запрещает парковку на газоне или детской площадке, а местные законы должны следовать федеральным.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Екатеринбурге, мне кажется, с такими товарищами разговор более короткий. Сама лично пару раз на лобовое клала аккуратненько кирпичик - прозрачные намеки были поняты, и машины более не ставились рядом с песочницами и скамейками.)

Автор поста оценил этот комментарий
А что предлагается вместо цивильных штрафов, как убедить людей там не парковаться?

По старинке, матюки и мордобой? Кирпич на капот и спущенные шины? Как интересно у вас в Екатеринбурге.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего особенного. Откровенного хамства не наблюдается. В целом, все стоят там где положено. Допускаю, что отдельные отмороженные имеются, но это явление не массовое. Сейчас такая ситуация сложилась, что проще вообще в центр города, на машине не ездить. Я свою вообще думаю продавать, и новую больше не покупать. Либо уезжать жить в пригород.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, автолюбители на автомашинках просто достали, <цензура>, парковаться на газоне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани такая же хрень
А как все хорошо начиналось
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку