3053

С парковщиками на детских площадках сделали такое! Шок! Скачать на телефон!

Знакомо?

С парковщиками на детских площадках сделали такое! Шок! Скачать на телефон! Парковка, Мудак, Несправедливость

Да. Что делать? Поджигать машины? Нет!

Давайте просто использовать закон. В Москве недавно обновили приложение "Помощник Москвы" и теперь там можно оставить жалобу на любого альтернативно паркующегося гражданина и поставить его на деньги. По отзывам - штрафуют вполне успешно.

Так что если у вас есть 20 мб на телефоне и пару минут в день на доброе дело, давайте сделаем наши дворы снова великими чистые.

Ссылку на приложение не даю, вдруг еще посчитают прихвостнем Собянина. Однако по названию приложение находится на раз. Ну и в комментариях будет ссылка. Думаю машинисты меня заминусуют и в топ ничего не выйдет, но все же попробую донести этот прекрасный инструмент возмездия до масс. Комментарии для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

313 комментариев

по актуальности
+201
Давно пора давать людям % от штрафа. Охота за нарушителями сразу бы стала намного интереснее!
раскрыть ветку 61
+148

Не надо. А то будут, например, 10 качков ходить по городу, тачки переставлять и зарабатывать :) Или типа того.

раскрыть ветку 20
+39

А если сделать суммы выплат чисто символическими? Например, 5 или 10 рублей. Тогда не будет смысла в этом деле, как вида заработка, но желание проявить инициативу прибавится.

раскрыть ветку 11
+132
Зато у народа появится стимул спортом заниматься.
раскрыть ветку 1
0

Даже если ты столкнешь с места чужую машину это уже статья угон.

раскрыть ветку 2
-2

каких 10

нас троё дрыщей хватило что бы девятку жигулей переставить руками :D

раскрыть ветку 2
+130

Да? А куда я должен ставить свою машину ? О парковках во дворах никто не задумался, когда дом строили!  - говорит каждый третий автовладелец не догадываясь что его машина - его головная боль.

раскрыть ветку 23
+121
я уж тебе гневный комментарий собрался писать. хорошо, что до конца прочел.
раскрыть ветку 2
+7

На будущее - выделяйте цитаты.Я хотел вам поставить минус и только в самом конце увидел "говорит каждый третий". А ведь другие не увидят...

раскрыть ветку 3
+3

Только вот потом не надо жаловаться, что нет мест в детсадах или нет площадок для выгула собак.

раскрыть ветку 6
+1
Машинам не место во дворах.
0

Прежде чем покупать машину-найди место для парковки!!!

-2

А прежде чем корыто в кредит брать, горшком надо думать куда будешь ставить. В резиновой уроды зажопинские достали со своим гавнищем, которое ставят везде куда их мухосранский взор упадёт((((((((((

-3
Тогда уж и площадки детские пусть убирают, дети бегают и кричат мешая спать. По вашей логике дети это проблемы родителей.
раскрыть ветку 5
0

Для многих социально-активных граждан достаточно просто чтобы был инструмент. можно и бесплатно.

раскрыть ветку 2
0

А что вы понимаете под "социально-активных"???

раскрыть ветку 1
0

как во все времена - десятину! Могу сказать, что в день я бы зарабатывал как Обрамович в молодые годы))

0

Я тоже так думал, но тогда у нас пол города будет друг за другом бегать и на телефон все снимать, ничего хорошего из этого не выйдет.

На мой взгляд необходимо расширить систему вознаграждений. Может быть билеты в кино, театры, фитнес и т.д.

-46
Давно пора давать людям % от штрафа.

Старая добрая система доносов :3

раскрыть ветку 10
+45
Чё, нипапацански?
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+103

А у нас в Екатеринбурге, штраф за парковку на газонах, детских и спортивных площадках отменили, как не соответствующий законодательству РФ. И всё. Хоть зафотографируйтесь. Наказать никого нельзя. Есть нормы, о недопущении парковок на этих территориях, но наказания за такие нарушения не предусмотрено. И пиздец. Вот такие дела.

раскрыть ветку 68
+60

Просто припаркуйся на газоне пред администрацией. Прямо промеж голубых елочек.

раскрыть ветку 14
+12

Ты давно там был? Там поребрики чуть не по полметра:))

раскрыть ветку 13
+17
Печально, что сказать, а говорят что Ройзман грамотный.

Был недавно в Барнауле, жуткое зрелище во многих дворах, дело было весной и ситуация принимала жуткий характер. Все паркуются на земле, везде всё перекопано машинами, во дворах жуткий срач, земля размазана ровным слоем по всему двору. Не понимаю две вещи: Зачем парковаться прямо на земле, если можно поставить машину в другом месте не так близко к подъезду? Разве самим приятно жить в этом сраче, тащить всю эту гряз по двору и в машину тоже?

В тоже время ситуация не одинаковая по всему городу, есть новые дома с огороженной территорией, большими парковками, приятно посмотреть. При этом жильё в этих домах не стоит заоблачных денег, т.е. не "элитное".

раскрыть ветку 37
+7
Приходит такой Ройзман к Куйвашему, а тот ему:
Иллюстрация к комментарию
+20

Ройзман трепло и самопиаршик, так что тот кто говорит, тот делов не знает:)

раскрыть ветку 15
+2
Зачем парковаться прямо на земле, если можно поставить машину в другом месте не так близко к подъезду?
потому что свиньи блядские. разруха она не в клозетах, разруха в головах.
раскрыть ветку 1
+4

да люди свиньи и ленивые.

у меня во дворе парковка, но бывает, что мест не хватает ,но можно поставить на дороге, которая идет вдоль домов. там можно ставить. буквально 50 метров от подъезда.

так нет.

запирают друг друга и прям к двери подъезда заезжают.

раскрыть ветку 14
+1
Не так близко к подъезду?а как же свою драгоценную жопу нести лишние 10метров?
0

Пиар и грамотность это разные вещи. Я о Ройзмане.

-1
Есть место такой логике - если не я поставлю, сюда поставит другой
+3
Можно выкручивание нипеля попробовать.
+2
Ну так всё верно, пдд не запрещает парковку на газоне или детской площадке, а местные законы должны следовать федеральным.
+2

В Екатеринбурге, мне кажется, с такими товарищами разговор более короткий. Сама лично пару раз на лобовое клала аккуратненько кирпичик - прозрачные намеки были поняты, и машины более не ставились рядом с песочницами и скамейками.)

0

Да, автолюбители на автомашинках просто достали, <цензура>, парковаться на газоне.

0
А что предлагается вместо цивильных штрафов, как убедить людей там не парковаться?

По старинке, матюки и мордобой? Кирпич на капот и спущенные шины? Как интересно у вас в Екатеринбурге.
раскрыть ветку 1
+2

Да ничего особенного. Откровенного хамства не наблюдается. В целом, все стоят там где положено. Допускаю, что отдельные отмороженные имеются, но это явление не массовое. Сейчас такая ситуация сложилась, что проще вообще в центр города, на машине не ездить. Я свою вообще думаю продавать, и новую больше не покупать. Либо уезжать жить в пригород.

0
В Казани такая же хрень
А как все хорошо начиналось
-31
Законы ущемляющие одну из сторон в равных обстоятельствах не справедливы, если наказывают за парковку на газоне и при этом нет места куда ставить машину это вынуждает автомобилиста ставить куда попало.
Человек должен рассматриваться не как индивид в государственных органах а как масса,которая делает то что легче, и предпринимать законы выходя из того как легче законотворцам , то есть штрафовать. Со стороны капиталистического государства правильно будет - штрафовать, вводить обязательное место парковки,увеличивать цены на топливо, при возрастании количества машин вводить налог на езду в определенное время суток, увеличивать налог в зависимости от расположения места жительства от работы ( то есть ограничивать передвижение на автомобиле без необходимости).
Со стороны людей будет правильным- расширять дороги, строить подземные, надземные, наземные парковки, строить надземные , подземные пешеходные переходы удобные всем гражданам ( имеются ввиду и инвалиды, дети, старые), благоустраивать двор.
раскрыть ветку 7
+6
Бред. Вот такие как ты и превращают города в парковки и магистрали.
ещё комментарии
0

Всё в одну кучу свалил.

ещё комментарии
+51
Яжводитель.
У вас просто машины нет, вы мне завидуете.
Вот заведешь машину, поймёшь.
Почему государство не обеспечило бесплатную стоянку для моей машины? Они должны, яжмашину купил, яжводитель, я налоги плачу.
раскрыть ветку 10
+4

А если я самолет куплю-мне государство должно бесплатный аэродром для стоянки? Яжлетчик!

-6

ЯЖРодителям деток выгуливать негде.

-8
Ну хз, если нет никакой возможности паркануть машину по правилам, что мне делать? Государство в том числе в ответе за это. Почти уверен, что есть какое-нибудь министерсво инфраструктуры, которое получает деньги из бюджета. Разве это не их работа?
раскрыть ветку 3
+3
Нет никакого министерства инфраструктуры, есть администрация города. И искать надо.
+2
Возможность есть всегда. Просто некоторые не хотят её искать
+1

Даже не знаю,может,подумать ДО покупки машины о том,где будешь её парковать?

-13

Яжпешеход.

"Заставили все, не пройти не проехать! Чертовы машины! это ваши проблемы! и тп"

А через некоторое время: "Слушай, пожалуйста отвези меня туда-то туда-то, у тебя ведь машина".

раскрыть ветку 3
+3

Нет, просто вызываешь одного из тысяч таксистов, которые таксуют "ну а че зря я что ли машину купил, надо кредит отрабатывать" за 100 рублей.

0

прям вот так и просят всех подряд с машинами,ага.

-1
И сам ещё по прямой через газон пройдет
ещё комментарии
+10
Скопировал из инструкции к приложению:

Фиксировать любые нарушения в произвольных местах не разрешается, так как «Помощник Москвы» позволяет отмечать нарушения строго в автоматическом режиме (в соответствии с законом) и активируется только в определенных местах, заранее согласованных с теми органами, которые выносят соответствующие постановления (штрафы) — это АМПП (платная парковка), МАДИ (остановка/стоянка запрещена, на газоне) и ГИБДД (на тротуаре, на переходе).
Почему нельзя фиксировать нарушения во дворах?
Организации, которые выписывают постановления (МАДИ, АМПП, ГИБДД) администрируют только основную улично-дорожную сеть города, а за порядком во дворах должны следить участковые и управляющие компании (ЖКХ/ТСЖ).
раскрыть ветку 1
+1

да, тоже выморозило это. приходится в гибдд кляузы катать на таких парковщиков

+12
Вот выжимка из правил в приложении. Мудаков во дворах, паркующихся на детских площадках, этим приложением не штрафануть. Маразм!
раскрыть ветку 6
+4

Только вчера пост на эту тему делал.

http://pikabu.ru/story/krasnodarskogo_parkovshchika_nakazali...

Судя по полученному ответу МВД По фото к ответственности за неправильную парковку привлечь возможно.

+1

Когда ГИБДД выгодно, они стоят там, где надо. У меня на въезде во двор стоит знак 3.2 «Движение запрещено». В начале каждого месяца стоят братцы во дворе и тормозят тех, кто не живёт в доме. Выписывают штрафики. Так что пусть не киздят.

раскрыть ветку 4
0

Это спорный момент. ГИБДД администрирует только улично-дорожную сеть, а не дворы.

раскрыть ветку 3
+16

Так что если у вас есть 20 мб на телефоне

Чёрт (

раскрыть ветку 1
+3

Bubble Boost охуенная была игра на сименсах.

+23
Машинисты не заминусуют, потому что любой адекватный человек понимает, насколько уебищно парковаться в таких местах
раскрыть ветку 2
+21
Ясен хрен уёбищно-то поезд парковать во дворе на газоне
+3

Это все равно что осуждать любителей перейти дорогу в неположенном месте, и закончить осуждение утверждением "пешеходы меня заминусуют"

+47

Три.  Помощник Москвы дворы прибери.

http://transport.mos.ru/#!/page/mobile/show/?id=29

ещё комментарии
+16

Для замкадышей есть альтернатива - spotapp.org

раскрыть ветку 11
+4

ктоо то проверял? это вообще работает? штрафы приходят?

раскрыть ветку 9
0

Дела точно возбуждают

раскрыть ветку 8
0
Не все районы поддерживаются(
+5

А если я в Новосибирске спалю идоргов на московских номерах, то сработает?

раскрыть ветку 3
0

У нас и своих пидаргов хватает, к сожалению

раскрыть ветку 2
0
В Новосибе вообще парковаться не умеют от слова совсем. Между машинами расстояние оставляют еще на полмашины. Выровнить автомобиль? Нахуя? Как с первого раза заехал, так и бросил, крутить ещё чёт баранкой туда-сюда, это всё для лошков.
раскрыть ветку 1
+2

Беда не в машинах, а в том, что каждое быдло стремится их купить. От этого и проблемы с экологией, и вечные пробки и прочее дерьмо. Виновато не государство, виноваты люди, которые хотят машину чисто для понтов и чтобы казаться более значимыми, чем они есть.

+2
помощник не работает во дворах, это написанно в его описании
+2
Может кто знает, есть ли в беларуси такие приложения?
+20

Два

+20

Раз

+3

для Питера нет такого же приложения?

раскрыть ветку 5
+1

Есть Красивый Петербург (Красивый Мир)

Проверено - работает. Сам лично инициировал через это приложение установку пешеходного перехода на одной из улиц своего района. Также с его помощью удается генерировать урны в месте их нелогичного отсутствия)

раскрыть ветку 3
+1

так себе у него статистика...

0

Меня волнует вопрос именно мудаков нагло паркующихся на пешеходных переходах, тротуарах, едущих прям под тебя на красный и тд...

раскрыть ветку 1
0

Я за вами буду,  тем же вопросом.

+2

Ты не прав, машинисты тебя поддержат , а вот мудаки нет

+2

далеко не все автомобилисты - дебилы =) в топ должен выйти

раскрыть ветку 1
-1
Это только яжводители так себя ведут.
+1

лучше бы парковками обеспечивали , при застройке новостроек особенно , учитывают под парковки на бумаге территорию где потом эти самые площадки и газоны , а потом ноют все .

+1
Я владелец авто, но неистово плюсую. Сам часто не могу найти парковочное место, приходится ставить машину далеко. ...но я ведь знал на что шёл когда приобретал авто
+1
Может кто знает, для Питера такое приложение есть?
+1

под виндовс мобайл нет, отстой (

+1
"машинисты заминусуют" машинисты тоже разные. Я никогда себе не позволяю так ставить машину, ровно как и моя девушка. Я тоже считаю, что таким надо выписать штрафы, раз по другому не понимают.
+1

А ещё бесят грязюка которую они потом везде разводят после такой парковки!

+1

А проще дать детям металлические палки и отправить играть на площадку

раскрыть ветку 3
+2
У нас в соседнем дворе один барин чхал на всех и ставил свою карету прям посреди небольшого футбольного поля. Детишкам один раз это надоело и они футбольным мячом прям отпинали его машину, вмятины, стекла разбитые, видать, не один мяч в расход пошел, а несколько, может и не только мяч. Свидетелей не нашли, ибо, как я понял, все решили его проучить. Уж не знаю, правильно ли поступил весь двор или нет, но этот барин перестал так парковать свое авто.
0

Кстати интересная идея появилась, выпустить бы закон, в котором позволялось бы на территории детской площадки "взаимодействовать" со всем, что там находится, быстро бы все машины раскурочили и оставили бы данную практику. Хотя гораздо гуманнее обнести её непреодолимым для машин забором, но никому ж не хочется денег на это тратить..

-3

если родители настолько богаты...

+1

А ведь на фото отличное место, что бы учить вратарей по бразильской системе и желательно что бы вратари были хоккейные.

+1

в Татарстане уже года два вроде практикуется подобное, спец приложение, фотаешь с привязкой к месту, идёшь дальше.

раскрыть ветку 3
0
Какое? На сафиуллина внаглую по тротуарам ездят
-1
Можно название или ссылку? Я у себя во дворах столько материала им нафоткаю
раскрыть ветку 1
0

дам на новость, почитайте http://www.kazan.aif.ru/society/details/1375573 в итоге переросло в приложение "народный инспектор", в маркете наберите

+1
Эх, была бы регистрация в МСК...
раскрыть ветку 1
+2
А там не нужна
0

давно пользуюсь , прекрасно работает

http://i93.fastpic.ru/big/2017/0527/04/9bb8f23387fdab39feb1df34a08a0e04.png

0
И по фотки видно, что это не детская площадка, а парковка, где вы площадку увидели?
0
Штрафы плятятся в бюджет, а потом их пиздят чиновники, идеальная схема, я знаю кто финансирует разработку приложений))
0
Я удивляюсь быдло пешеходам, эти ленивые, жирное , тупые твари гонят на всех, а сами не могут обойти газон, у нас в полисаднике даже в заборе проход сделали, чтобы попрямой идти, суки там обойти 10 шагов надо сделать, горите в аду, мерзкие, лживые ублюдки
0
А на Питер действие этого приложения распространяется?
раскрыть ветку 1
0

в Питере, к сожалению, такого нет. Только фоткать и писать в http://gibdd.ru

0

На фото белая пятерка, явный "БРТС"( брошенное, разукомплектованное транспортное средство) колеса спущены, стоит давно, если у нее еще имеется свободный доступ в салон(разбиты окна, открыты двери) то наверняка. Обратиться в управу района, должны отреагировать, повесить на БРТС предупреждение о будущей эвакуации, в случае если а/м не уберут, он перемещается на спецстоянку, потом по решению суда, признается собственностью города и отправляется на утилизацию. Нерадивый владелец, потом платит еще и судебные издержки.

Можно еще и в местный отдел накапать для надежности, мол личности подозрительные терлись возле машины(террористическая угроза)

Остальным чудакам, по кирпичу на газетке на капот))))

0
Дети думают: на площадку играть не пойду, все машинами заставлено. Водители: парканусь на площадке, все равно дети не играют.
0
А для Питера есть приложение?
раскрыть ветку 1
0

думаю, проблема не в приложении, а во взаимодействии с властями. В Питере пока не занялись этой проблемой

0
Во всех нормальных странах используют закон ставя столбики против заезда на тротуар и площадк и приводя неотвратимость наказаний штрафами в действие. У русских использовать закон это фоткать на телефон свершившееся правонарушение и жаловаться.
раскрыть ветку 1
0

Аргумент "во всех нормальных странах" - не аргумент.

Столбики - не панацея. Их надо часто ставить, потом поддерживать (красить, ремонтировать). А когда их много, это просто столбиковый ад.

Единственное, что поможет - неотвратимость наказания. Штраф может быть маленький, но приходить должен неотвратимо.

0

Можете отправить меня далеко в минус, но не в каждом дворе хватает места для парковки,ставить на дорого себе дороже и не везде можно,парковка лично у меня ближайшая почти в километре, да и цены у них не пролетарские,единственно что остается стоять там где есть место, да и по факту, вопросом нормальной асфальтовой парковки никто заниматься не собирается, давайте лучше займемся водителями которые стоят там где есть место.

раскрыть ветку 1
0

ты ставишь машину далеко от дома, за свои деньги, но не ставишь на газоне - ты реально молодец. Спасибо тебе.

>вопросом нормальной асфальтовой парковки никто заниматься не собирается

К сожалению, для асфальтовых парковок в крупном городе места никогда не хватит. В принципе.

Единственный способ решить проблему парковок - наладить хороший общественный транспорт, чтобы люди пересаживались с личных авто на него.

Тогда и пробок не будет, и проблем с парковками.

0
не заминусуем, а лайкнем. покупая машину, надо к ней и гараж прикупать)))) и сохранность лучше, и угнать тяжелее, и не поцарапают)))
0

На фото город Байконур =)

0

просто детям дать мячик поиграться

0
У меня через дом, находится стоянка - почти пустая. Один хрен все дворы утыканы машинами. Соседу штраф влепили за "пешеходную дорожку". На вопрос - "куда ставить то машину"? Получил ответ - "нас это не волнует, через дом стоянка". Это ему полицейские ответили.
0

Вместо того, чтобы требовать от властей строительство парковок, (ибо кто выдаёт разрешения на строительство 234590 этажных домов в 0.8 метра друг от друга?) сражаться с местными депутатами, которые успешно живут на дорогих шоссе в домах с лотностью 4 человека на 2500 кв метров жилой площади.... граждане, грызут сами себя, становясь всё более и более обозлёнными на себе подобных.

0

вот интересно почему у меня машина всегда стоит на нормальном паркоместе, может потому что мне не лень 50 метров пройти

0

В Инструкции к приложению указано. что фотографии дворов у них размещать нельзя. Этим вопросом занимаются другие службы. Вот. С этим в ЖКХ и ТСЖ.

0

Минусовать не буду, но попробую раскрыть схему. Может, у кого-то глаза откроются на настоящих виновников.

Происходящее -- это классическая советская разводка. Она применяется во многих сферах жизни, но в автомобилизации особенно выпукло.

Называется "наказать жертву за преступление". Делается так. Создаются невыносимые условия быта. В данном случае -- невозможность нормально эксплуатировать машину (это не только парковок касается).

Кто страдает в данном случае? И автомобилисты, и жители домов. Автомобилисты -- понятно как. Жители без автомобилей -- через засранные дворы и как косвенные эксплуатанты автомобилей. Жители без автомобилей в собственности тоже ведь пользуются автомобилями родственников, доставкой, магазинами (через автомобильное снабжение) и т. д.

Т. е. жертвами в совокупности становятся все горожане.

Что делает ответственный за ситуацию, т. е. мэрия, ЖЭКи, дорожные службы? Они стравливают части горожан с помощью подобных приложений и т. п., создавая искусственный конфликт по линии "автомобилист/не автомобилист".

раскрыть ветку 2
0
Ещё можно на штрафах разбогатеть
раскрыть ветку 1
0

Это так, попутная прибыль. Главное -- разделяй и властвуй.

0

Заминусуют?)) Пфф, парень, ты недооцениваешь силу яжматерей))

0

я как пешеход не совсем догнал. Ни травы, ни песочниц, пустое место, стоят машины на нём. Или это из-за брошенного жигуля? так вроде тоже не на газоне, не в песочнице, снарядам не мешает. Хотя убрать бы надо конечно.

0

Машинисты или все же автолюбители? Водители или шоферы.

0

Эпично ...
https://lh3.googleusercontent.com/AqF7jwS3uxcVAvZseJzGE_686aphFSSysWhFoF4ZnceZ_5ni8XovULVyDWenQNKC5w=h900-rw

0
Ну не знаю, у нас приложения не нужны, только вайбер (не сочтите за рекламу). Делаешь фото и отправляешь на номер полиции. Через пару недель, если всё подтвердилось, они скидывают скан постановления о взыскании.
0

Когда уже многоуровневые парковки начнут строить. Мне кажется что пора уже.

0

Запускаешь пяток тугосерь с мячом и машины сами побегут убирать.

0
Не работает помощник москвы на смартфонах с рутом. По крайней мере, не работал, когда приложение только вышло
0
Такой вопрос. А разве невозможно каким то образом "наказать доброго соседа" освоив начальные уроки фотошопа? Например к подобной фото приделать другие автомобильные номера?
раскрыть ветку 2
0
Фото принимаются только сфотканные с приложения. Левые нельзя загружать. (Но наверное можно поковыряться и подменить фотку)
раскрыть ветку 1
0

да, но можно сфоткать и монитор с фоткой, к примеру

0
А по Подмосковью как?
-1

Это явно не место для детской площадки. Снести и сделать нормальную парковку.

-1

А где им блять ставить машины чипуховец?

раскрыть ветку 2
+1

Автоведро это личное имущество. Никого не ебет как и где вы будете его хранить. Делайте в доме ТСЖ, огораживайте придомовую территорию, стройте за кровные площадку под парковку.

Купите квартиру в доме с подземным паркингом. Ищите место для парковки дальше от дома. Если не один из вариантов не подходит-продайте ведро, вы до него еще не доросли.

0

еще предложите вас поблагодарить за то что паркуетесь, не на лестничной площадке, хе )

-1
Стучать не хорошо, это раз
Не делай зла другому, иначе к тебе вернётся, это два
В место того чтоб построить социальные паркинги правительство плюнуло, пусть сами разбираются, это три.
П.с. готов к тонне коментов яжматерей
-1
Ну это в Москве, а в России как поступать?
-1

Блин, штраф заплотют и дальше будут ставить. Загородили б нормально, чтоб сами думали куда ставить.

-1

А нет приложения, чтобы за грамматические ошибки в постах ставить на деньги?

раскрыть ветку 4
+2
А нет приложения, чтобы за грамматические ошибки в постах ставить на деньги?
А Зачем Вам такое приложение?

Вот Вы заметили ошибку - ткнули написавшего носом в неё - ваше самомнение повысилось. Вот Вам и профит - Вы не самый никчемный человечешко, есть ещё хуже - тот кто пишет с увиденными Вами ошибками.

раскрыть ветку 3
0

Я никого не тыкаю, я просто хочу заработать.

раскрыть ветку 2
-1

"вдруг еще посчитают прихвостнем Собянина"

О, ёманарот. Вечно у нас какие-то крайности. То чураемся политики за версту, то дрочим на неё.

-3

ну идеально чистыми дворы не сделать... машину никто не продаст, если негде ставить.. как не пойдет жить на улице если в квартире холодно..

давайте добиваться нормальных парковок! а то заебали строить свечки на 300 квартир с такой территорией, что туда даже пожарная машина заехать не может при отсутствии других машин. а уж про место для своего коня я вообще молчу.

раскрыть ветку 10
+1

добивайтесь. или вы предлагаете пешеходам бороться за то,чтобы автовладельцам что-то там строили?о_О

раскрыть ветку 9
-1

пешеходы-хуеходы. если так делить на свои и чужие проблемы, то автовладельцам покатит и на тротуаре под окнами ставить.

но на самом деле это общая проблема, которая доставляет дискомфорт всем, вне зависимости от наличия авто. поэтому и решать ее надо всем вместе. ведь по сути одинаково куда писать - в гибдд по поводу парковки авто на газоне или в администрацию по поводу отсутствия человеческой стоянки. или вам принципиально заебывать именно соседа, а не администрацию?

раскрыть ветку 8
-6
"Думаю машинисты меня заминусуют"
Только из-за этого высера влепил минус. Не будь таким узколобым.
-11
А вот интересно: после получения штрафов автолюбители догадаются кому морду бить или это будет в протоколе написано сразу?
-13

не знаю как у Вас, но в моём родном городе просто не хватает парковочных мест, а за платные стоянки просят 70 евро в месяц, что кажется бредом.

Вот и приходится ставить куданибудь на песок. На детскую площадку парковаться - это конечно перебор, но если поставить на газон, чтоб при этом никому не мешала - я за. Автомобилисты поймут)

раскрыть ветку 4
+8
Мудаки поймут. Нахер ты купила машину, если сраные 70€ в месяц не можешь за парковку заплатить?
+5

Вот вы когда машину покупали вообще задумывались где ее оставлять? Скорее всего на такой вопрос у вас был ответ - а, да на газон поставлю и все. Все же ставят.

+3
я автомобилист - я не понял.

возможность поставить машину есть всегда - не всегда есть возможность поставить машину около дома, но это нормальному человеку и не нужно, нормальный человек может и прогуляться 100-200-500м - он же не скорая или пожарная.

а мудаки всегда ищут оправдания своей лени и глупости.

так что только мудаки поймут.

-6

Автобусные люди негодуют.

ещё комментарий
-13