Дубликаты не найдены

+36

"Не канает" это когда папа ушел и пацан сам встал и побежал.

раскрыть ветку 2
+12

несмотря на инвалидность...

раскрыть ветку 1
+1

Даже если это не его ребенок

раскрыть ветку 1
+1
+16

Может хитрый пездюк знает эту схему и просто катается на папкиных руках.

Самый верный вариант для воспитания - оставить его и уйти в дом.

раскрыть ветку 5
0

можно и оставить, но не в данной ситуации. Когда рядом машина стоит, которая может скатиться.

раскрыть ветку 2
+1

Раздавит - его проблемы. Сам виноват.

раскрыть ветку 1
-5
У тебя есть сын?
Вскакивает и с криком "папа, не надо!" хватает тебя за ноги и виснет на них. Или обогнав обнимает спереди. "пнешь пиздюка"? Я нет!
раскрыть ветку 1
+1

Он вроде не предлагал пинать, а просто уйти в дом. Если виснет или обнимает, это уже изменение поведения и признание авторитета, имхо.

ещё комментарии
+6

На меня какая-то бабка распизделась на улице, когда я свою по снегу за ногу волок, какое блин дело, тем более ребенку весело.

раскрыть ветку 1
+2

Лучше не за ногу тащить, а то в нее снег набивается.

+2

Ручки надо к куртке пришить, будет удобнее нести.

+3

И правильно. И без сладкого неделю.

+3
Я думала я одна так детей ношу)
со спины только за куртку и удобно хватать.
раскрыть ветку 6
+7

Я думала я одна так детей ношу)

Кошки еще, собаки тоже)

раскрыть ветку 2
+4
Мои зубы не выдержат)
раскрыть ветку 1
+3
Мне за это жена высказывает, мол хренли ты её как котёнка таскаешь....
+3

Не одна, я так же. Зато они своими ботинками мне куртку не пачкают

раскрыть ветку 1
+5
Мой сын научился растекаться и по другому его просто никак не унести) А на ручки я из принципа не беру.
+3

сняли соседи и сдали видео ментам, потом подтянулись органы опеки и лишили родительских прав

раскрыть ветку 10
+8

типа такой ребёнок нужен кому?

а родители нового родят, может лучше окажется.

раскрыть ветку 5
-3

чё?

раскрыть ветку 4
-2
Ещё и на Пикабу хайпнули. Профит
раскрыть ветку 3
-1

жывеш тута?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

извиняюсь

+1

Т-800 одобряет

+1

Папа вам не мама.

+1
Наверное у них игра такая
+1
Сразу видно папа любит, другой мог бы и оставить
0

-папа, а откуда берутся дети?

- Эм... *что сказать? Что блять ей сказать?!*их покупают в специальном магазине!

- Ну и тягай меня как пакет,  раз не хочешь про секс рассказывать!

-2

приспособление явно специальное, жесткое. Несет, а спина вон какая ровная

-4
Это все в твоей голове, никакого дцп не существует! И почему ты не выблосил мусол?!
-4

зря вы так ,видно же сразу ,что ребенок инвалид,а вам лижбы пожрать поржать !

раскрыть ветку 11
+3

а зачем папа тогда из багажника его доставал?

раскрыть ветку 2
+2

Папа доставал его с земли. Из багажника он выудил покупки.

раскрыть ветку 1
+1
это по каким это признакам?
раскрыть ветку 7
+2

Он руководствуется своим жизненным опытом,  его так же носили.

ещё комментарии
Похожие посты
2028

Папы (и мамы) могут...

Мой отец заскочил домой в обеденный перерыв, чтобы отвезти меня на урок игры на флейте. Он забежал, схватил мою флейту и убежал. Только проехав полгорода, он понял, что забыл меня дома.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Моя жена подарила мне цепочку для ключей с монетками, отчеканенными в годы рождения всех наших детей. Так у меня всегда есть подсказка при заполнении документов.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Я нечаянно отправил своего старшего сына в детский сад, одев его в темно-синее платье его младшей сестры. Мне показалось, что это просто длинная рубашка.

* Справедливости ради, мамы тоже могут отмочить:

Моя мама забыла нас с братом в гастрономе. Она проехала всю дорогу до дома, пока до нее это дошло. А самое лучшее в этой истории, что она прошла мимо нас и даже на нас посмотрела, выходя из магазина.

Показать полностью 1
11634

Дочь удивила

Идем вчера с дочкой(7 лет) домой, она скачет как ужаленная, песни поет. Проходим мимо стадиона школьного.
Я: Доча, а давай-ка пробеги кружков 10, шоб ты хорошенько задолбалась. А-то дома будешь носиться, на скакалке скакать, соседи хоть передохнут.
Дочь: А спорим на 2 куклы, что пробегу. Я: ты ж в куртке школьной, ботинках тяжелых. Не пробежишь.
Дочь: давай посмотрим. Только с одной передышкой.
Я: Ладно, спорим!
И она налегке пробегает 5 кругов, минуту отдышалась и еще 5 кругов!!! Без подготовки. Из физ нагрузок у нее только школьна физра.
На 9 кругу я уже побледнел и мысленно начал отсчитывать 50$.
На 10 -м понял, что я чего-то не знаю про свою дочь: она даже не запыхалась и спокойно потопала домой. Думаю сейчас ее на бег отдать.

3363

Чем может обернуться помощь

21 июня 2013г.Рене Перивинкл пришла пешком (так как магазин был не далеко от дома) в один из самых не дорогих супермаркетов в США Dollar general вместе со своими тремя детьми (все девочки), старшей из которых,Чериш, было 8лет.

Чем может обернуться помощь Воспитание, Помощь, Дети, Криминал, Тру стори, Видео, Длиннопост, Негатив

Они вместе совершали покупки и подготавливались к отлёту Чериш к отцу в Калифорнию на следующий день.

Рене и отец Чериш не жили вместе. Рене с детьми жила с другом, который дал ей 100долл. на такси в аэропорт. Это были последние деньги матери.

Рене купила в магазине несколько нужных товаров и оставила деньги на такси в аэропорт, дочери начали просить маму купить им платья, но денег у Рене не хватило и она отказала им в покупке. Всю эту сцену наблюдал 61летний Дональд Смит. На выходе из магазина Дональд сказал, что у его жены есть подарочные купоны на сумму 100долл. в магазин Walmart и предложил купить девочкам одежду.

Чем может обернуться помощь Воспитание, Помощь, Дети, Криминал, Тру стори, Видео, Длиннопост, Негатив

Рене сначала не хотела соглашается, но Дональд настоял, показал свои водительские права, и к тому же это было последним шансом купить красивое платье перед отлетом Чериш, то она согласилась. Все вместе они стояли и ждали жену Дональда у его белого минивена. Дональд рассказывал о том что посещает церковь, по его словам он был женат и в целом его внешний вид и манера разговора располагала к себе и производила хорошее впечатление. Прошло около полутора часов, но жена так и не появилась. Тогда Дональд поговорил с женой по телефону и сказал Рене, что жена едет в сторону Walmart и что необходимо поехать туда. Рене и дети сели в машину к Дональду  и приехали в супермаркет.

Приехав на парковку Дональду позвонила жена и сказала что задерживается. Тогда Дональд сказал Рене с детьми идти в детский отдел, а жена подойдёт позже. Рене с детьми отправилась в детский отдел супермаркета. В супермаркете Дональд ходил рядом с детьми и даже предложил Чериш купить взрослые женские туфли на каблуках, но Рене отказала.

Время приближалось к 22.00, в супермаркете семья провела около 1,5 часов и Рене набрала уже достаточно много одежды. Она ещё хотела купить обувь для средней дочки, когда Дональд подошёл и сказал, что собирается пойти в Макдоналдс, который находился в здании супермаркета Walmart и хотел купить всем чизбургеры. Когда он отправился по направлению к Макдональдсу, то Чериш последовала за ним. Рене ее не остановила, обусловив это тем что ресторан Макдоналдс находился внутри супермаркета, вокруг было много народа и Чериш была довольно взрослая девочка и никогда бы не покинула здание без мамы. Так же Рене не хотела чтобы Дональду показалось что она чрезмерно опекает детей.

Когда по прошествии 15минут сотрудники Walmart обьявили по громкой связи, что супермаркет закрывается и попросили освободить помещение, то Рене почувствовала что что-то не так. Она побежала с детьми к Макдоналдсу, но обнаружила что там никого не было и он был закрыт, она стала бегать между рядами, но никого в магазине не было, он был пуст. Тогда Рене набрала 911 и описала ситуацию. Полиция подключилась мгновенно, и вскоре было найдено видео с камеры наблюдения как Чериш следует за Дональдом и выходит из супермаркета и садится в его минивен.

https://youtu.be/DFIbq79fdbg

Всем постам была дана команда найти машину, информация о похищения транслировалась на всех местных каналах, и весь город подключился к поискам. Найти автомобиль удалось через 12часов на дальней парковке одной из церквей города, а тело Чериш найдено на берегу небольшого водоёма через 15минут после обнаружения Машины. Дональда сразу поймали и арестовали. Оказалось, что Дональд всего три недели назад вышел из тюрьмы и у него не было жены, все свои звонки он имитировал. И на его счету было очень много тюремных сроков, в том числе и за изнасилование женщин и развращение детей.

На суде мать ребёнка говорила что Дональд полностью завладел ее доверием и она не чувствовала никакой опасности.

Дональд на суде не проявил раскаяния и не выражал никаких эмоций. Для того чтобы вынести вердикт судье понадобилось всего 15 минут. Дональд был приговорён к смертной казни.

Показать полностью 4 1
2069

Потому тебя и выбрала

Сегодня читал историю про то, как ребенок рассыпал попкорн, а батя ему "ну е-мае", и без подзатыльников купил ребенку новый, после того как тот извинился за свое поведение.

Вспомнилось:

-(жена) слушай, представь у нас ребенок сидит за столом и не хочет вдруг есть гречку, какие твои действия?

-(я) ну, предложу с молоком, может сахара добавить/соли, оно по всякому вкусно, на худой конец узнаю не голоден ли ребенок или дело конкретно в гречке?

Похвалила, пожаловалась как ее в детстве из-за стола по пол дня не выпускали, потому что она гречку не ела. Ребенка конкретно рвало и тошнило от еды, а в него её по типу "не съешь" - из-за стола не выйдешь, впихивали.

Не надо так...

890

Это вообще норма?

Дело такое: у меня есть младший братишка- поздний ребенок. На тот момент ему было лет 5. В общем, привел он детишек со двора к нам домой, дабы мультики посмотреть. Одна девочка и два мальчика, всем от 4 до 6 лет где-то. Дома была только мама, которая присматривала за внучкой. Далее со слов мамы:
Иду я на кухню, приготовить смесь для ребенка и наблюдаю такую картину: мой сын сидит в зале смотрит мультики, остальные дети на кухне- налили себе чай, разрезали пирог, который я купила и даже не успела открыть.😂😂😂Вот так дети!) Мы с мамой просто посмеялись,конечно, с этой ситуации)
Наш братишка по природе своей очень наивный, верит почти всему, что ему говорят. Ну вот прям совсем нет в нем хитрости, даже врать не умеет. Сидит себе мультики смотрит, пока его друзья на кухне хозяйничают и в ус не дует))
И это был не единичный случай.
Один раз он пришел с улицы и заявил мне: « Антоша(его друг) чувствует, что у нас есть деньги»
- Ах да? И где же сам Антоша?
- В подъезде ждет меня
Выглядываю в подъезд и кричу: «Где?» и слышу как тот убегает)))
Ну и полно подобных случаев было. Было даже, что деньги воровали.
Я не пойму, это все дети сейчас такие или только у нас во дворе?)
Мы своего даже никому в гости заходить не разрешаем, не то, чтобы он у кого то пироги без спросу кушал на кухне)) Интересно и то, что и другие родители к себе не разрешают никого заводить. Это только мы разрешаем( и, видимо, зря).
Я в детстве вообще в гостях стеснялась даже водички попросить.
Конечно, мы стараемся к таким ситуациям с юмором относиться. Но все равно, и все же, это вообще нормально?😂

331

"Онижедети в школе". Или - что делать с хулиганами.. Педагоги требуют ужесточения наказаний. Власть предлагает закрепить статус учителя

В Ульяновске ученик пырнул ножом в живот классного руководителя, в Екатеринбурге подросток ударил педагога молотком по голове — школьные будни регулярно попадают в криминальные сводки. Более того, сегодня учителя рискуют остаться без работы из-за малейшего конфликта с подопечными, ведь любое замечание воспринимается в штыки как ребенком, так и его родителями. Эксперты в один голос твердят: все из-за того, что среднее образование превратилось в сферу обслуживания. Чтобы как-то повлиять на ситуацию, высокий статус педагога предлагают закрепить законодательно. Поможет ли это и что вообще делать — в материале РИА Новости.

Захотел — и напал

Агрессия учеников в адрес школьных наставников — уже давно не что-то из ряда вон выходящее. На прошлой неделе СМИ облетела очередная история. Пятнадцатилетний подросток из Ульяновска ударил кухонным ножом в живот учительницу математики прямо перед уроком. Без всякой причины. Пострадавшую доставили в реанимацию и прооперировали. Нападавшего арестовали на два месяца.

А в декабре прошлого года в Екатеринбурге 15-летний школьник набросился с молотком на педагога по русскому языку — подкараулил у гаражей, когда та шла на работу. Учительницу госпитализировали с черепно-мозговой травмой и ушибами, однако она не стала обращаться в полицию. В городском департаменте образования РИА Новости сообщили, что подросток сейчас находится под наблюдением врачей, а педагог вернулась к работе.

Оба этих случая на контроле у следователей — школьников подозревают в покушении на убийство. Возраст уголовной и административной ответственности наступает с 16 лет, однако по определенным статьям УК — с 14. Если подростков признают виновными, им грозят исправительные работы или лишение свободы сроком до шести лет.

"Мат — обычное дело"

Впрочем, зачастую учителя не выдерживают отвязного поведения и первыми срываются на малолетних обидчиков. В октябре в Тюменской области учитель ОБЖ нецензурно выругался на школьников и пригрозил расправой. Все из-за того, что наставника методично доводили, срывая уроки: дети матерились, включали музыку прямо на занятиях, полностью игнорировали замечания. После инцидента педагога уволили по статье 336 ТК за "применение насильственных методов воспитания", сами же хулиганы отделались предупреждением. Однако многие встали на сторону учителя: в первую очередь школьники и их родители. Дошло до мирового суда — увольнение по статье заменили на уход по собственному желанию. Теперь учитель сможет продолжить профессиональную карьеру в другом месте.

Педагоги признаются: им нередко приходится рисковать работой из-за нервных срывов. "Мат во время занятий — обычное дело. Стараемся просто не заострять внимания. Мер к таким подросткам особо не применяют. Пожурят — и все на этом, — жалуется в беседе с РИА Новости преподаватель одного из колледжей в Тамбовской области, член профсоюза "Учитель" Ирина И. — Вот один из недавних случаев: идет урок, слышу в соседнем кабинете крики, бросаюсь туда. Ученик взял стул и замахнулся на преподавателя. Хорошо, что та увернулась! Я на него с криками, чтобы прекратил все это безобразие. А он в ответ: "Вы не имеете права ничего мне говорить!"

Подобное, заверяет Ирина, в колледже не редкость. "На днях педагог по русскому языку была вся в слезах: ученик обложил ее трехэтажным матом. Успокаивала, как могла. А вот еще пример: один из преподавателей шел по длинному коридору на урок. Я своими глазами ситуацию не видела, но, по словам коллеги, подростки окружили его и грозились ударить. Итог — докладная на всю группу. Даже полицию вызывали. Дети в один голос утверждали, что ситуация преувеличена, — отделались объяснительными. Теперь у Игоря Афанасьевича (имя изменено. — Прим. ред.) на подобный случай припасена деревянная палка. Ходит прямо с ней во время дежурства".

Собеседница говорит, что "волей-неволей приходится быть стойкой". "Как-то раз сделала замечание, а мне на эмоциях мальчишка начал говорить всякое… Я в ответ: "А ну-ка, упал — отжался! Двадцать пять раз. Вперед!" Надо сказать, испугался и выполнил беспрекословно. Теперь эта физкультминутка на уроках — дело привычное, — горько иронизирует Ирина. — Бывает, и в угол ставлю. У меня ведь одни парни, всего около трехсот человек. Держусь, честно говоря, как могу!"

В середине января в московской школе № 113 произошел конфликт на уроке физики. "Егор (имя изменено. — Прим. ред.) всем своим видом показывал, что ему нет никакого дела до урока. Слушал музыку в наушниках, уткнувшись в телефон. На просьбы убрать гаджет — нулевая реакция. Учитель подошла к нему и дернула за провод, — рассказывает корреспонденту агентства Давор Туба, теперь уже бывший директор 113-й школы, а также ее выпускник. — Он в ответ схватил ее за руку, затем нанес удар кулаком в область челюсти, второй — в лоб".

Очки учительницы сломались, стекла чудом не задели глаза. Пульт управления от интерактивной доски, который был у педагога в руках, вылетел и рассек лоб, да так, что наложили швы. После чего подросток стал крушить кабинет: ударом ноги и локтем разбил стекло шкафа.

"Учитель пыталась усмирить хулигана. Но он просто выбежал из класса", — добавляет директор. Мальчика в коридоре перехватили охранники. Туба, узнав о произошедшем, тут же вызвал скорую и полицию. "Егор поранился. На руке — порез от стекла, швы и ему наложили, — уточняет собеседник. — В классе была камера. Я передал все материалы следователям — идет проверка".

В пресс-службе департамента образования Москвы прокомментировали, что директор, не снимая с себя ответственности, уволился "по собственному желанию", а учитель физики "повела себя непрофессионально". Туба, в свою очередь, заявил, что уволиться "по собственному желанию" его вынудили: "Мне даже не дали отработать положенные по трудовому законодательству две недели!"

На его защиту встали тысячи: ученики с родителями, выпускники и даже незнакомые люди. Были пикеты, сборы подписей, посты в соцсетях. РИА Новости запросило у профильного департамента актуальную информацию по инциденту в 113-й школе, однако в ведомстве не смогли предоставить оперативный комментарий.

Трудный мальчик

"Несколько слов о самом подростке: он из неблагополучной семьи. Мальчик окончил у нас первый класс. После чего родители выдвинули ультиматум: "Наши дети с ним учиться не будут", — вспоминает Давор. — Тогда Егор сменил школу". Не вытерпели его и в другом учебном заведении. "Пришлось взять обратно, — продолжает экс-директор. — С подростком работали психологи — никаких изменений. Тогда перевели на домашнее обучение. Однако в прошлом сентябре Егор перешел в школьный класс. И вот во что все вылилось".

Учитель физики вернулась к работе, трудного подростка опять отправили на домашнее обучение. "Ирония в том, что теперь наши же учителя ходят к нему домой! Конечно, все, кроме пострадавшей. Больше всего меня беспокоит вот что: а вдруг у него психические отклонения? Он же снова может сорваться в любой момент! Нам ждать, пока кто-то без глаза останется?"

Бывший директор намерен бороться за свою репутацию: "Я 22 года работал в этой школе. Еще и учился здесь. Решил обратиться в суд. Двадцать седьмого февраля состоялась беседа. К консенсусу мы не пришли. Первое заседание суда назначено на 19 марта".

Комплексная проблема

Из-за чего педагоги теряют контроль над сложными учениками? Заслуженный учитель России, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО Евгений Ямбург высказал такое мнение в комментарии агентству: всему виной реформирование системы образования, которое сегодня фактически превратилось в сектор сферы обслуживания: "школы теряют воспитательную функцию". "Наша профессия стала такой же опасной, как и у врача скорой. Недопустимо, чтобы педагога мог обидеть каждый: распоясавшийся подросток, уткнувшийся во время урока в гаджет, или чересчур бдительный родитель, который заметил учителя в магазине за покупкой нижнего белья!" — отмечает Ямбург.

В свою очередь, бывший сотрудник уголовного розыска и старший оперуполномоченный по делам несовершеннолетних подполковник в отставке Павел Самойлов в беседе с корреспондентом обозначил и другие причины безобразия в школах.

"Сейчас положение хуже, чем было раньше. Возьмем советскую ретроспективу: любая попытка нападения на учителя влекла за собой именно наказание по УК. Тех, кто не достиг возраста уголовной ответственности, отправляли в спецшколы, ставили на учет в детской комнате милиции. Ее сотрудники вместе с представителями уголовного розыска посещали семьи с проверками, они были постоянно под надзором. Трудные подростки знали, что наказание неотвратимо, — все делали оперативно, — перечисляет Самойлов. — Теперь же в подразделениях органов внутренних дел слишком высокая нагрузка, там не успевают отрабатывать так, как раньше, — рук не хватает. Да еще и в школах не хотят выносить сор из избы, многое остается "за кадром". А отсутствие наказания и оперативного реагирования порождает вседозволенность".

"К примеру, раньше за употребление одурманивающих веществ, за драки комиссия по делам несовершеннолетних сразу же брала подростка на контроль, — продолжает собеседник. — А сейчас многие уходят от наказания. Кроме того, остро не хватает штатных психологов в школах".

Проблему Самойлов видит и в телевизионном контенте. "В эфире ежедневно транслируют чрезвычайные происшествия. Отрицательные герои в сериалах и фильмах — обязательно хорошие и обаятельные. Подростки берут с них пример и считают, что быть негодяем — это круто".

Закрепить статус

Некоторые эксперты отрасли считают, что корень зла — в формулировках закона "Об образовании" в редакции 2012 года. Дело в том, что, согласно тексту, учебные заведения оказывают за счет бюджетных средств именно "услуги в сфере образования". А, к примеру, в более ранней редакции 1992 года работу в этой сфере "услугой" не называли. Что касается воспитательной функции, она по-прежнему закреплена законодательно: родители несут ответственность за воспитание детей, а школы помогают им в этом.

На фоне непрекращающихся скандалов экспертное сообщество призывает принять меры. Так, в конце января главный редактор "Учительской газеты" Арслан Хасавов обратился в думский комитет по образованию и науке с инициативой закрепить высокий статус педагога на законодательном уровне. "Нападений на учителей все больше. А оскорбления стали нормой. Пришел момент для разработки федерального закона "О статусе педагога", который защитит их права, — объясняет РИА Новости Хасавов. — Штрафы за оскорбления, может, и ударят по кошельку семьи, но зато заставят задуматься подростков об их действиях".

Пока инициативу обсуждают в рамках круглых столов — на одном из них высказали предложение установить в каждом классе видеорегистраторы. "Считаю, что фиксация всего, что происходит, скорее, разрушит дух знаний и станет лишь очередным инструментом контроля. Спорное предложение", — комментирует Хасавов.

За то, чтобы поддержать педагогов, выступили и в Общероссийском профсоюзе образования, сформулировав ряд весомых поправок в законодательство.

В профсоюзе полагают, что необходимо повысить штраф родителям, которые неподобающим образом исполняют свои обязанности: вместо пятисот рублей — от двух до трех тысяч. Кроме того, предусмотреть в Административном кодексе штраф за "оскорбление, унижение чести и достоинства" педагогов — пять тысяч рублей. А в УК ввести отдельную статью за "насильственные действия в отношении педагогического работника" с наказанием до трех лет лишения свободы.

Заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования Михаил Авдеенко аргументирует в разговоре с РИА Новости: "В последнее время мы стали свидетелями резонансных событий. Пора изменить обстановку. Что касается штрафов — пятисот рублей никто не боится. Конечно, мы понимаем, что штрафы и уголовное наказание полностью проблему не решат. Но все это можно использовать в качестве дополнительного правового механизма".

Впрочем, предложения профсоюза уже восприняли в штыки родители. "Мне совершенно непонятно, для чего нужно такое закручивание гаек", — возмутилась председатель Центрального совета Всероссийского общественного движения "Национальный родительский комитет" Ирина Волынец. По ее мнению, денежные санкции только ухудшат положение. "Детям из семей с достатком, по сути, будут покупать право на оскорбление. А для малоимущих пять тысяч — неподъемная сумма. Получается, родители начнут влезать в долги, из-за чего снизится и благосостояние семьи, и качество жизни ребенка".

Волынец считает, что подросток из бедной семьи вряд ли задумается о последствиях своего поведения: "Скорее, он озлобится, потому что у его семьи доход ниже, чем у сверстников. Вот вам еще одна причина для агрессии. Насчет педагогов — им, чтобы доказать, что ребенок совершил правонарушение, нужно как-то все зафиксировать. То есть учителя превратятся в доносчиков. А это источник новых проблем".

Член "Национального родительского комитета" предлагает в качестве стартовой меры повысить зарплату педагогам. "Учитель — бедный и бесправный человек! Обслуживающий персонал, оказывающий "образовательные услуги". Воспитание — совокупная ответственность как учителей, так и родителей. Последние должны это четко понимать. На деле же мы видим, что мамы и папы не готовы слышать конструктивную критику".

Выльется ли в итоге все это в реальные законодательные меры, пока говорить рано. Предстоят еще долгие часы горячих дискуссий. Но решать сложную проблему нужно уже сегодня, причем внутри семьи, не сомневается психолог Андрей Зберовский. Его главная рекомендация родителям — как можно больше времени уделять детям. "К сожалению, картина такова: родители целый день работают, бабушки с дедушками выпадают из воспитательного процесса, поскольку, как правило, живут в других регионах. А школа вообще ни на что прав не имеет. В итоге ребенок предоставлен сам себе". По мнению специалиста, пока школа вновь не станет полноценно участвовать в воспитании учащихся, а родители не прекратят всячески этому препятствовать, ситуация будет только ухудшаться.

https://ria.ru/20200303/1566994117.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Показать полностью
1454

Папа может

4-летний Тео с острова Гернси (Нормандские острова) уже является большим поклонником динозавров. Однажды мальчик в характерной для ребёнка манере попросил своего папу Андре Билсона купить ему самого большого игрушечного карнотавра. Мальчик обожает этих ящеров и, вероятно, представляет собой будущее палеонтологии.

Папа может Динозавры, Карнотавр, Просьба, Дети, Папа, Покупка, Папа может, Длиннопост

Папа порылся в интернете, и наткнулся на объявление о распродаже в близлежащем парке развлечений, предлагающим, помимо прочего, и статую карнозавра. То, что и хотел сын. Не особо вникая, отец сделал заказ. Оказалось, что статуя достигает 6,5 метров в длину, 2,5 метров в высоту и весит около 2 тонн. Со слов Андре:

«Когда я заглянул на их веб-сайт, я подумал, что его длина около трёх метров, и его можно будет поставить рядом с джакузи — было бы довольно весело. Только когда парни из Channel Seaways, выполнявшие погрузочные работы, пытаясь вытащить его из Джерси, сказали мне, что динозавр не помещается в их грузовике, я подумал: "Ого, он должно быть около шести метров".

Тогда я понял, что он не влезет никуда, кроме как в наш маленький садик».

Папа может Динозавры, Карнотавр, Просьба, Дети, Папа, Покупка, Папа может, Длиннопост

И даже понадобился подъемный кран:

За реплику Андре отдал около 1200 евро. С доставкой, кстати, случилась заминка. За неё перед Андре извинялся сам директор парка и в качестве компенсации за задержку подарил ему еще одного игрушечного динозаврика.

Нового большого друга мальчик назвал Тезом, и теперь Тез всегда в его распоряжении в саду.

Источник

Показать полностью 6
4970

Ручки замёрзли

Дочь, 6 лет.

Набрала вещей в садик, в пакет не положила из принципа, несёт в руках. А на улице мороз!

"Папа, у меня ручки замёрзли! Папа, у меня ручи замёрзли!" - на десятой итерации не выдерживаю, забираю у неё вещи.

Дочка бежит отрывать от трубы сосульку.

Комрады, помните, они пользуются нами с самого их рождения.

52

БУРАН

Февраль. Северное. Мне было лет шесть. Вечером нас позвали в гости на Береговую улицу. Шли туда - уже мело, а когда вышли домой - света белого не видно. Снег, завывает ветер - самый настоящий Буран.

Нам предложили остаться ночевать в гостях, но мы решили идти. До сих пор не знаю почему. Дом есть дом.

Выйдя за гостевые ворота Папа обрисовал план действий. Сначала, говорит, идём на свет фонаря у дома бабы Ани Фольц, а дальше по прямой до фонаря на перекрёстке у Ковалкиных. Там поворачиваем направо и ищем нашу калитку в череде домов улицы Советов. И мы пошли...

Папа большой и сильный - впереди, Мама миниатюрная, но бойкая - за его спиной. А я, укутанная старым бабушкиным шерстяным платком, пряталась от ветра за спинами родителей и крепко держала подол маминого пальто.

До первого фонаря было близко, дошли быстро. А дальше был самый долгий отрезок в моей детской жизни. Фонарь Ковалкиных светил сквозь снег так тускло, что мы его почти не замечали. Но шли. Впереди по курсы был "выгон" и открытый доступ к степи и я так боялась, что спасительный фонарь обманет и мы уйдём в "никуда".

Но чем ближе мы подходили, тем ярче виделся свет лампы. Папа повернул наш "караван" направо и мы стали отсчитывать пятые ворота по левой стороне родной улицы. Сначала ткнулись во двор соседей, но Отец быстро сорентировался и радостно крикнул: "Следующий наш!" Так меня и довели в родительский дом.

Помню этот поход до мелочей. Но не помню чувства детского страха! Вообще! Потому что я знала, что Папа справится, Папа найдёт путь, Папа рядом. Это чувство безопасности не повторялось так чётко в моей жизни никогда.

Наверно потому что у ребёнка ярче восприятие жизни, наверно потому что сильнее веры в родителей ничего важнее не придумано. Наверно потому что...

Мне 30... И я до сих пор не знаю - смогу ли повторить тот самый путь в одиночестве?! БУРАН...

1455

...им  детей делают

Давно, рассказывала воспитательница из детского сада.

Однажды увидела , что в группе дети играют презервативом, мальчик Серёжа  его надул , а другие дети отнимают. Я быстро среагировала. Подошла и ласковым голосом говорю:-" Чей шарик?". Серёжа;- " Мой".  Тогда я всё так же ласково:- " Серёженька, шарик один,  на всех детей не хватает, вы можете его порвать, давай я до вечера спрячу у себя, а придёт папа за тобой, я вам отдам?" Ребёнок согласился. Я положила "игрушку" в стол у себя в кабинете.

Когда пришёл папа за Серёжей, я позвала их в кабинет. " Посмотрите , во этот шарик  Серёжа принёс из дома  играть детям. "

Не успела договорить, Серёжа меня перебил. " Папа, не правда, я не говорил, что это шарик, я сразу всем сказал, что это гУндон и , что им детей делают!".

Папа побагровел, схватил " гУндон" и сына, опустив голову рванул  из кабинета.

Интересно, какую "профилактическую работу "провели дома с сыном?

Как всегда, про истории рассказанные мне, но которые сама не видела , пишу -если байка, пардонте. )))

1088

Папам.Как оторвать ребенка от планшета

Делюсь научными разработками.
Дисклеймер. Все игры придуманы и запатентованы лично мной - папой маленькой девочки, на пьяну голову. Игры отлично развивают физические данные, фантазию, актерское мастерство всех участников а так же сопровождаются криком, визгом, восторгом, и почти всегда заканчиваются слезами. Слезами радости, отчаяния, несправедливости и восторга. Все игры прошли сертификацию, и проводятся с соблюдением ТБ.

"Горящий мост".
Папа ложится на пол, лицом вниз руки ноги вместе. У изголовья кладется одна подушка, с противоположной, у ног вторая. Задача ребенка, перебраться с одного края пропасти на другой по горящему мосту. "Края пропасти" - в данном случае подушки, папа - соответственно, "Горящий мост", который шатается, дергается и "сбрасывает" маленькую Индиану Джонс.

"Папа - пьяная лошадь"
Папа становится на четвереньки и играет роль лошади которая ходит криво, постоянно спотыкается и бьётся головой обо все что на пути. Роль уздечки для управления - папины уши.

"Папа - Дерево"
Папа встает в какую-нибудь произвольную кривою позу и задача ребенка вскарабкаться на шею. Естественно, дерево незаметно помогает, подставляя в нужные места "ветки", которые иногда неожиданно "обламываются". Если ребенок приносит стульчик, то дерево таинственным образом перемещается в сторону усложняя задачу.

"Рука - Зомби"
Одна рука папы от кисти до локтевого сустава превращается в зомби и хочет покусать оставшуюся здоровую часть того же папы. Задача ребенка защищать папу, методом борьбы, удушения.

Увленность гарантирую.
Пользуйтесь. Дополняйте.

7320

Двойной удар

Поделюсь впечатлением))) Сегодня отвозил малых в садик. Пока переодевал младшего был поражён - рядом пытались сдать девочку. У меня у самого двое детей и истерики детские я повидал. Но такое видел, конечно, впервые. Она не кричала, она ОРАЛА. Она ОРАЛА так, что её начало рвать! Таким голосом, что мне взрослому мужику было страшно. У неё шла пена пузырями ртом и носом. Было такое ощущение, что ей нужен не воспитатель, а экзорцист, что из неё сейчас вылезет Чужой. Она не просто билась в истерике, она на полном серьёзе пыталась себе раскроить голову об пол. Нянечка, а уж она то я думаю повидала всякого, пребывала в состоянии такого шока, что я бы не удивился, если бы та начала креститься. Я в этот момент очень искренне сопереживал родителям этой девочки. Мне реально было их жалко, потому что я понимал как им сложно с ТАКИМ ребёнком.

Двойной удар Дети, Истерика, Детская истерика, Двойной удар

Именно в этот момент с ноги открывается дверь из группы... и от туда вылетает... ЕЁ БЛИЗНЯШКА!!! В такой же точно истерике!

Я не выдержал))) я начал просто ржать. До слёз просто)))

У меня Артём впервые без слёз пошёл в садик. Просто молча. Просто с широко открытыми глазами. Ушёл в закат. Без слов.

Фото взято с просторов интернета.

238

Быть отцом: 20 картинок об отцовстве

Несколько лет назад мы готовили книгу, в которой звездные папы рассказывали о том, какие они отцы. Тогда мы подумали, что интересно собрать отцовский опыт не только известных людей, но и самых обычных пап. И вот мы собирали (в том числе и по хештегу, который мы и вынесли в название) разные истории и размышления мужчин об отцовстве, обдумывали их, рисовали их - и вот что получилось:

Быть отцом: 20 картинок об отцовстве Родители и дети, Отцовство, Отец, Папа, Быть отцом, Дети, Иллюстрации, Воспитание, Длиннопост
Быть отцом: 20 картинок об отцовстве Родители и дети, Отцовство, Отец, Папа, Быть отцом, Дети, Иллюстрации, Воспитание, Длиннопост

Мы хотели сказать, что быть отцом - это по-разному, но в любом случае - круто! Что быть отцом - это одно большое приключение! В нем есть и веселые моменты, и трудные, но всегда это очень интересный маршрут.

Наша страница в Instagram

Показать полностью 19
2182

Истории фотографа. Часть 261. Пошел и удалил фотографии!

По молодости лет вписался снять новорожденного у друзей. Они сами вышли на меня, с деньгами было плохо, я сказал, что достаточно будет отблагодарить хорошим коньяком и разрешить выложить фотографии в портфолио. Тогда только начинал, поэтому каждая съемка была важна. Заказал и сам оплатил студию, отработал, но вижу, что ребята мнутся. Мол, забыли тебе купить коньяк, давай отдадим позже. Успокаиваю, что ничего страшного.

Через неделю отвез им фотографии и в шутку напомнил про коньяк. Услышал "Извини, чувак, столько дел, опять забыли". Тогда я понял, что алкоголя не будет, но на это наплевать. У меня было куда более важное - фотографии в портфолио. Когда ты на старте, важна каждая съемка, которую можешь показать потенциальным клиентам. Приехал домой, залил снимки на все ресурсы, где тогда присутствовал и забыл. Съемка в портфолио сработала хорошо, после нее пришло несколько клиентов. Так что можно честно сказать, что окупил затраты.

Проходит несколько месяцев, звонок от друзей. Думаю, что вспомнили про коньяк, но вместо "Привет" слышу крик "Ты какого х** нашего ребенка в интернете всем показываешь? Быстро пошел и удалил фотографии!". Я напомнил, что на съемке между нами была договоренность разместить результат в портфолио, да и вообще, я до сих пор своего гонорара не получил. На что опять истерика: "Ты не понял? Удали фотографии! Нам наср**ь на договоренности. Это маленький ребенок и нечего его показывать". Дальше были угрозы судом и множество проклятий. Сразу скажу, что ребенок был одетым, ничего лишнего не показывалось. На тот момент у меня уже были фотографии, которыми можно заменить эту съемку, так что вместе с этой серией я удалил из жизни и друзей.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

67

Плохая мать!

Как часто вам приходится сталкиваться с замечаниями прохожих, когда они видят вас с вашим плачущим ребёнком? Сейчас у меня настал такой период, когда прогулка с ребёнком превращается в пытку, в том случае, если он начнёт плакать, точнее истерить. К счастью, это бывает не так часто на улице. Но любой отказ (например, уйти с детской площадки, когда он хочет играть, но вам пора домой) заканчивается тем, что у него начинается форменная истерика. Я не могу вести его нормально домой, он кричит всю дорогу, а я просто волочу его за руку. Никакие уговоры типа - успокойся, сейчас мы купим шоколадку- на него не действуют. Он просто не слышит. Единственный способ, либо поддаться его желанию и остаться на площадке до вечера, не смотря на то, что у тебя уже посинели губы от холода, либо просто игнорировать и терпеливо идти домой. Переждать. Поэтому приходится просто брать его и тащить силой. Со стороны это выглядит странно и привлекает внимание прохожих. При этом и у меня начинается невроз, так как мне тяжело его нести, он бьет меня руками, он скидывает шапку, плюётся и непрерывно кричит. В руках он извивается, ставишь на землю - он падает или ложится на неё. Все это под взгляды прохожих, причём я выгляжу в их глазах как монстр, который довёл ребёнка до таких слез (не знают, что я всего лишь отказала ему в том, что он хочет)

Сегодня мне сказала какая то тетка, что я плохая мать:

- Вы почему ребёнка не успокоите?

- я не могу его успокоить, это невозможно.

- значит, вы плохая мать!

- а как его успокоить?

- была бы хорошая мать, знала бы...

- может это вы плохая мать?

- я то нормальная

- это не ваше дело.

- я вобще на вас в отдел опеки доложу!

- и что вы им скажете? Женщина идёт по улице с плачущим ребёнком? Ну звоните, говорите. А лучше психиатру своему позвоните. Хамка.

- это вы хамка

- я не докапываюсь до прохожих и не лезу не в своё дело.

Повергнули за угол, он все ещё орет

Вторая нарисовалась

-ой, а кто это у нас плачет? Такой большой и плачет...

в общем, чувствую я себя как зверинец на прогулке в таких случаях. Благо это не каждый день. В основном такие истерики у нас бывают дома. И в этот момент я просто сижу и плачу вместе с ним.

В общем, вот такой у нас народ.

А теперь предыстория.

Так случилось, что у моего ребёнка есть ряд невротических расстройств. Астеноневротический синдром, моторная алалия, резидуальная энцефалопатия. И ещё он аутичен ( не путать с аутизмом, это лишь наличие черт аутизма) До года это было незаметно. Не считая бессонных ночей, ребёнок развивался как все, начал ползать в 7 месяцев, ходить с 11 месяцев.С двух лет я поняла, что с ним что-то не так. Началось все с того, что он начал проявлять свой характер. Он не понимает слова нет, на любой отказ у него истерика, причём случается она в самых неожиданных местах. Это как бомба. Неизвестно, когда рванет. Невролог лишь прописывал различные лекарства. Ноотропы, успокоительное.

Сейчас очень много детей, которые не говорят ещё в 3 года. Помню даже прохожие, услышав его лепет, спрашивали -« ваш тоже француз? (лепет как французский у него). - а сколько ему лет? Три? Ой, у нас тоже не говорит, хотя три года. Сейчас все дети такие». К логопеду мы пошли перед садиком, когда ему исполнилось 3 года. Перед этим невролог говорила ждать до трёх лет, и если не начнёт- вести. Тогда логопед и сказала нам, что в своём возрасте он должен говорить 1500 слов, причём предложениями, но никак не жестами. И поставила диагноз : моторная алалия. У него словарный запас всего 200 слов от силы. Он знает всех животных, называет их, знает геометрические фигуры, знает ряд нужных в обиходе глаголов, предметов, считает от 1 до 10 и называет все цвета. Но никогда он не говорил словосочетаний. Но понимает все, что я ему говорю.

Летом начало проявляться аутоподобное поведение. Он любит складывать игрушки в ряд, по порядку, он может повторять одно слово, словно зацикливается на нем. Когда мы идём по улице, он останавливается напротив каждой припаркованной машины и произносит - машина! На каждую стоящую машину. Мы начали ходить к логопеду, и она нам и сказала, что ребёнок аутичен, и нам нужно переключиться на девчачьи игры, такие, где куклы разговаривают. Конструкторы и прочие игрушки нам не пойдут на пользу, поскольку они замыкают ребёнка на личном пространстве, а его нужно ,наоборот, выдергивать из него. У него, как она сказала, повреждённым лобные доли мозга, отвечающие за самоконтроль, и эти нейронные связи нужно долго и упорно восстанавливать- не только медикаментозно, но и занятиями, и физиотерапией. В общем, так и живём. Причина таких диагнозов? Говорят, что что то не так было при родах (экстренное кесарево, анемия мамы). А теперь о том, что подтолкнуло меня этим поделиться. Это окружающие. Сейчас очень много детей с задержками развития речи, очень много невралгий и прочего. И я хочу просто поделиться с большим количеством людей с этим. Очень тяжело с таким ребёнком справляться, и при этом выслушивать от незнакомых людей такие ужасные слова. Но ведь всего вышеописанного им не обьяснить. Приходится только выслушивать случайные реплики- плохая ! Успокой его! Почему он плачет? Вы что, бьете его?

Люди любят умничать. Ох, тяжело с алаликами....

Показать полностью
2503

Тревожный полет.

Аэропорт. Посадка. Ан-24. Занимаю место в салоне, пассажиров немного - полтора десятка человек. И тут с диким визгом женщина вносит на руках ребёнка лет трех. Пацан визжит как баньши, и орёт: "Не надо! ! Я боюсь!! Назад!! Не хочу!!"
Это продолжается уже минут пять, все попытки успокоить ребёнка напрасны. Не помогают ни конфеты от сердобольных пассажиров, ни игрушки от соседей по ряду.
Сидящий позади меня мужчина произносит:"Какой невоспитанный ребёнок..."
Соседка спереди оживляется:"Как вы можете, это есть такие особенные детишки..", тут она делает паузу, чтобы орущий в начале салона пацан проорался,
и тут я вставляю свои пять копеек : "Да, есть такие особенные детишки, экстрасенсы называются, видят, что с самолетом случится, вот и орут".
В относительной тишине мои слова прозвучали особенно отчётливо. На меня обернулись все пассажиры, замолчал даже набравший воздуха истеричный мальчик. Так неудобно я себя не чувствовал давно, никогда, вернее.
Но, тем не менее, двигатели запустились, и самолёт с напрягшимися серьезными пассажирами покатил по рулежке. ..

146

Смекалочка

Супругу с дочкой выписали домой из роддома.

Через некоторое время настал этот момент: мне дают сытую и запеленутую ляльку с приказом убаюкать. Я честно пытался колыбельные, a-a-a или что нибудь мелодичное. Не вышло.

Дочка молча смотрела на меня огромными глазами) Стал тихо напевать песни из своего плейлиста.

Она уснула на Алисе "Небо Славян". Я почувствовал себя отцом года.

Но тут в голову пришла мысль:

Смекалочка Дети, Воспитание, Отец года, Колыбельная, Папа
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: