11

С ножом за решёткой

Пронос опасных предметов на борт самолёта

Вслед этому посту.

Как-то возникли у болгарской пограничной службы ко мне и другим с десяток человек вопросы.

Пока выясняли что к чему, прошло недели три.

А пока что, интернировали нас в маленький лагерь под присмотром. Вроде как, себе на пользу или в воспитательных целях.

Служаки, к их чести, очень корректно к нам относились, местами даже сдружились. Ценные вещи естественно взяли на хранение, телефоны и прочее. У меня в частности был с собой мр3 плеер, крутой на тот момент, 20гб на жёстком диске.

Гулять выводили во двор, и Митко втихаря отдавал на время прогулки музыку послушать и телефон, жене и дочке позвонить в Испанию. Симку он же купил для меня.

Они сами закупались в дьюти-фри, было недалеко.

Кормили скудно, не жалобы ради скажу, просто для понимания ситуации.

-Митко, а можно нам тоже что-то оттуда?

В смысле поесть, деньги были у каждого. Примерно пополам девушки и парни, от 18 до 30ти лет.

-Пусть с нами девушка поедет, Так спокойнее будет.

Список накидали, денег выделили, пошли дела кое-как. Питание улучшилось.

Пришла моя очередь за покупками, поехали.

Зашли в магаз они, я на улице в поле зрения жду. Потом поменялись. Я в магазине, они за дверью.

Сладкое к чаю, колбасы, сигареты, паштет в консервных банках и прочее. Плюс две полторашки пива. Этикетки тут же оторвал и отдал продавцу на выброс.

На выходе глянули в пакеты, от полторашек отвели глаза, но погрозили пальцем.

Путешествовал я тогда с рюкзаком, путь долгий был, так удобнее. И имелся в том рюкзаке подвесной карман. Держал в этом кармане медицинские мелочи и маленький перочинный ножик.

Когда нас интернировали, просмотрели этот карман, так я оказался под охраной с ножом при себе. Колбасу резать, консервы открывать...

Впаяли по три года запрета на въезд в ЕС, и до свидания.

На выходе возвращают взятое на хранение.

Разложил всё на столе, укладываю манатки в рюкзак. Рядом один из полицейских, увидел мой ножик.

-Митко, иди сюда.

Теперь уже вдвоём переводят глаза с ножа на меня и обратно.

-У тебя всё это время был с собой нож?

-Ну да, консервы открывать, колбасу резать.

Болгарин кладёт себе нож в карман и прикладывает палец к губам, второй делает рукалицо.

За исключением некоторых моментов, Болгария понравилась.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8797

Как не надо расторгать договор

5224

Я счастлив

5189

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Несправедливость, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
3538

Жадность до добра не доводит

2819

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

2819

А почему бы и да?

Показать полностью
2797

Расистка vs мирные протестующие

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: