5257

С ножом нельзя!1

Поехал в лицензионно-разрешительный, карабин купленный показать, документы для разрешения на ношение заполнить. Приехал в полицию (ОЛРР там и остался), пристегнул велик, захожу. Сидит девочка в гражданском, за ней стоит девочка с металлоискателем и автоматом.

- Здравствуйте, вы куда?

- Здравствуйте, в лицензионно-разрешительный.

- В чехле что?

- Карабин. Ружо т.е.

- Рюкзак откройте.

- Ружья то вам мало? ))

- Положено осмотреть.

- Камера, насос, мультитул, нож....

- С НОЖОМ НЕЛЬЗЯ!

- о_О  А с ружьём можно?


Прошёл )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем что-то носить в разрешиловку ДО того как РОХа будет готова?

раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий

потому что пиздежь. Плюсом РОХу на новое нарезное не в районном, а областном ЛРО делают, обычно отдельное здание.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я откуда знаю, заявление на госуслугах писал, позвонили, сказали приходить, я уже думал сейчас за патронами побегу - нет....  порасписывался в бумажках, сказали через неделю приходить. Но хоть карабин тащить не надо.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так если статус на госуслугах не изменился, чего идти? Нравятся велопрогулки с незаряженным оружием?

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне позвонили из ОЛРР и назначили дату и время когда придти. Я пришёл. Заполнил и подписал несколько бумажек и получил бумажку со следующей датой прихода. Я где-то писал про статус на госуслугах?

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и пишу, что зря ходили лишний раз.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. мне надо было проигнорировать приглашение?

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно проигнорировать, можно честно сказать, что некогда ходить десять раз, к готовой РОХе придёте и всё принесёте.

Предпросмотр
YouTube12:36
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А где бы они взяли протокол контрольного отстрела, мои фотографии для разрешения и как бы убедились что РОХу делают именнно на то оружие, которое я приобрёл?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В видосе есть ответы на все ваши вопросы.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это были риторические вопросы.  Есть стандартная, для Перми во всяком случае, процедура в разрешиловке и если не хочется усложнить или сделать невозможной приобретение оружия, то я не вижу смысла пытаться её сломать. Так было 5 лет назад, когда я покупал гладкоствол, так всё и сейчас.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы и сказали, что любите терпеть. Тогда терпите, конечно, на здоровье.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку