85

С Новым Годом, друзья! Небольшой пост про маленькое хобби

Друзья, приветствую всех заглянувших!

Особенно приветствую подписчиков, как старых, так и новых!

Как несложно догадаться, это - последний мой пост в уходящем году.

Я хотел бы сказать спасибо вам всем - благодаря вам я пишу о (надеюсь) интересных вещах, а не о котиках, как иногда хотелось бы.

Надеюсь, со мной вам было интересно и также выражаю надежду, что в новом году вы также останетесь со мной - грядут новые посты, интересные темы и обсуждения.

И хотел бы я пожелать каждому побольше удачи, здоровья и времени для любимого дела.

А пока хочу показать часть своего любимого дела и своей коллекции - я собираю ножи уже около 10 лет. Сейчас интересуюсь ножами Средиземноморья...

С Новым Годом, друзья! Небольшой пост про маленькое хобби Кот, Оружие, Коллекция, Нож, Длиннопост
С Новым Годом, друзья! Небольшой пост про маленькое хобби Кот, Оружие, Коллекция, Нож, Длиннопост

Собираю кинжалы

Люблю большие ножи ))

И необычные

Также собираю реплики исторического оружия

Как-то так )

Показал далеко не всё - только то, что когда-то было сфотографировано по-человечески )

Надеюсь, кому-нибудь это было интересно. Если найдутся среди заглянувших такие же маньяки-ножевики - с удовольствием пообщаюсь :)

А пока всем передают приветы котик Патрик:

и кошка Машка:

С наступающим, Пикабу и Пикабушники!

Искренне ваш, fenrirvolk1984.

Найдены дубликаты

+6

Буду жене эти фотки показывать. И приговаривать :

-вот видишь сколько у дяденьки ножей. А у меня мало.

раскрыть ветку 1
+4

Хе-хе )

С наступившим!

Тут должен быть старый анекдот про страшный сон ножемана/рыбака/охотника, что, мол, мы помрём, а жёны начнут распродавать предметы нашего хобби по тем ценам, что были жёнам в своё время заявлены ))

+2
Зацепился глаз за знакомую штуку
Иллюстрация к комментарию
+2
Спайдерки сложно назвать «необычными». Навахи сложнее в обычных условиях встретить.

P.s. Сам собираю автоматические ножи, но иногда покупаю и понравившиеся экземпляры других складней
раскрыть ветку 4
+2

Ну, жаба и Гарпия не самые обычные ножи, как мне кажется )

раскрыть ветку 3
0

Матриарх однозначно нужен в коллекцию^^

раскрыть ветку 2
+1

Красавчик! За Эспаду лайк! Это самая большая или средняя?

раскрыть ветку 2
0

Средняя )

Самая большая есть, но с Джи-10-ми накладками )

раскрыть ветку 1
+1

Ты неимоверно крут, респект 👍🏻

+1

Длинное все новодел ?

раскрыть ветку 1
+1

Да. Пытался заняться антиквариатом, но больно дорого оно в наших краях стоит...

+1

Крутая коллекция. А мы из за своего увлечения ножами стали заниматься темлячными бусинами)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

Я увлекался темляками, но ровно до того момента, когда понял, как легко в метро могут вытащить за темляк нож из кармана )

+1
Еще есть кукри и йеменская джамбия. Брат, до тебя мне далеко, твоя коллекция шикарна.
раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0

Достойный экземпляр )

Кукри тоже в коллекции есть, а вот джамбия была только современная, тактическая )

+1

Кошка—красавица, осталальное так себе.

раскрыть ветку 1
+1

Мне всё нравится ) И кошки, и жена, и ножи )

+1
С Вашего позволения и я добавлю своих красавцев
раскрыть ветку 2
+1

Знакомый син-гунто!

Не у Сварги с Ганзы брал? )))

раскрыть ветку 1
0
Не, это подарок от парней. Трофейный. С Дальнего Востока привезён, в 1946 году. Так, по крайней мере, мне сказали. Он на клеймах. В общем-вещь!
+1

ооо, навахи, спайдерочки, мечи... сказка! :)

раскрыть ветку 2
+1

спасибо!

раскрыть ветку 1
+2

я теперь могу себя утешать, что я не ножевая маньячка, а просто у меня есть немного ножичков :)))

+1

А дабл шедоу у нас считается охотничим?

раскрыть ветку 1
+1

Теоретически - да )

+1

Жениться вам надо

раскрыть ветку 3
0

Уже. 5 лет как ))

раскрыть ветку 2
+1

Ольку поздравьте от читателей!

Борис, спасибо, что пишите!

раскрыть ветку 1
+1

Обожаю красоту холодного оружия, особенно мечи и шпаги, хочется думать что в прошлом я был рыцарем, ладно, хотя бы гардемарином, спасибо за пост.

раскрыть ветку 3
+3

Спина не болит?

раскрыть ветку 1
+2

Раньше меня вела дорога приключений...

+1

спасибо, что читаете!

+1

Машка и шашка.

0

Спасибо за пост, с интересом посмотрел и порадовался в новом году. А фламберг кованый, или вырезан из полосы?

раскрыть ветку 1
0

кованый, насколько мне известно )

0

Старый кс огонь, к сожалению, застал только на картинках.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: