С Новым Годом!

Присоединяюсь к бедолагам, отмечающим Новый Год на рабочем месте. Всех поздравляю с наступающим, коллегам желаю безаварийной работы)

С Новым Годом! Новый Год, Энергетика (производство энергии)

(с) Инженер по обслуживанию ПС 500 кВ Борино

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий
Ночные+праздничные. Все тратят, ты зарабатываешь. И бодуна нет. С наступающим Новым годом!
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё вероятность проникновения пьяных неадекватов на объект в новый год минимальная. По крайней мере гораздо ниже, чем в обычные выходные или другие праздники. Все настолько сильно бухают, что на такие сложные авантюры просто сил не остаётся.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зато звонить в тех поддержку сил у них хватает.....
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в прошлом году какие то мудаки в ночь с 31 на 1 вскрыли подстанцию 110/10 кВ и пытались украсть блоки релейной защиты. Успели утащить пять штук, потом их оперативники спугнули. А меня в итоге вызвали все это восстанавливать ((
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это больше похоже на спланированное ограбление. Такое оборудование ведь просто так на рынке не продашь.


Лет десять назад работал в местном интернет-провайдере. Вроде бы на майские праздники, или может в какой-то из выходных дней, у нас синхронно поснимали узловые оптические коммутаторы с целого района. Явно знали адреса, где стоит самое дорогое оборудование, что оно никак не охраняется и закрыто на дешёвый замок-черепаху, который везде аккуратно и без шума был высверлен одним небольшим отверстием в нужном месте. Чётко, быстро и по плану, прямо как в фильмах про ограбления. Список серийников украденных свичей опубликовали и передали в органы, но вроде так и не нашли их.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно что это все было спланировано. У них однозначно был информатор внутри компании. Но наша доблестная полиция никого так и не нашла
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ога,хрен нам ночные и праздничные,тупо оклад

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле тупо оклад? У оперативников порезали ночные ? Или конкретно в вашем ПМЭСе такая политика ?

9
Автор поста оценил этот комментарий

жалко, а у нас х2+ надбавка за ночные.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на прошлой должности (посменный график) праздничные оплачивались тоже x2.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена, нам праздничные не платят!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все зависит от того сколько тебе лет и как дела на личке, если 20+ и ты не женат/замужем, то все четенько, как ты и сказал, а если уже за условный 30, дома сидит семья, дети и т.п. то ,как то, ну не очень, горела бы в пекле эта надбавка)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле все как раз наоборот
Автор поста оценил этот комментарий
у меня на этот НГ главный подарок - срезаные на 50%доплаты за выходные и праздничные, кто-то подумал что мы слишком дофига зарабатываем
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю энергетиков в куй не ставят,надо вам свет почаще отключать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с чего вы это взяли? Работал и я по сменам обходчиком в котлотурбинном цехе, про Н. Г. на смене знаю не понаслышке. А если свет отключите и эту ситуацию признают аварийной, то ой-ой-ой, как сменный персонал вые.. т)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сказал электрику, они бухие ладно в будни

Автор поста оценил этот комментарий
31 не праздничный вроде день,так как перенесеннный
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с 00-00 до 08-00 праздничный

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И утром в трубку дышать у медика надо))))

Автор поста оценил этот комментарий

Тариф праздничный)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, турбинист.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас до 7 смена))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку