С нетерпением жду биографический фильм о Марии Склодовской-Кюри

С нетерпением жду биографический фильм о Марии Склодовской-Кюри Мария Кюри, Постер, Фильмы, Биография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Но зная, с каким подтекстом они всё снимают- в конце окажется, что она прогрессивная феменистка и это всё делала под страшным гнётом мужа и патриархального сообщества, но втайне бегала к знакомой негройдной лесбухе, где они вместе мечтали сибаса от сюда побысстрее...

раскрыть ветку (19)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, что просто любой ценой впроголодь секретно выбить себе образование и оставить свою страну чтобы быть в науке тоже достаточно прогрессивно и феминистично? Или вы против того, что она такой и была в принципе, а не против экранизации ее жизни? Конечно хотелось бы, чтобы она была показана близко к реальности, однако это не значит, что там не будет мотивов феминизма, так как вы не поверите, но она и правда много времени тайно сбегала в секретный женский университет. Но не для любовных утех, а опять же для образования.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно конечно но при этом есть и неприятная реальнось
Последние популярные фильмы делают из партнёра мужчины дятла с внешностью бога и разумом валенка
Мария великий учёный но если они сделают из ее мужа или друзей таких дибилов я напрочь отказываюсь верить в лучшее
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно так и будет, ставлю свою шляпу.
Потому как фильмы надо снимать про непризнанных смелых гениев, идущих против системы, которым все говорили "Эй, Мари, ты не сможешь!" - а она "Я знаю, я смогу" - и в конце смогла.
Так что уверен, моральное и умственное превосходство Мари на голову (извините за каламбур) над мужем и коллегами обязательно будет обыграно.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против экранизации биографий людей. Я против современных лейб мотивов, которыми нагружают все современные фильмы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лейб мотив - это какой-то мотив на царской службе?

Автор поста оценил этот комментарий

Прям все?

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
под страшным гнётом патриархального сообщества
А что не так было?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку