С нетерпением жду биографический фильм о Марии Склодовской-Кюри

С нетерпением жду биографический фильм о Марии Склодовской-Кюри Мария Кюри, Постер, Фильмы, Биография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
521
Автор поста оценил этот комментарий

Её дочь Ева написала отличную книгу о матери. Очень надеюсь, что в фильме будет показана хотя бы часть настоящей Кюри.

Как она через силу работала гувернанткой, давая деньги на обучение сестры. Как пробивалась сквозь мужской строй в науке. Как жила в крошечной холодной съёмной комнате, и падала в голодные обмороки, забывая поесть в погоне за научными успехами.

Как встретила Пьера - любовь всей своей жизни, как неожиданно для себя оказалась перед необходимостью вести непривычное семейное хозяйство (стирка, готовка и пр.).

И как долго она приходила в себя после его неожиданной и очень ранней смерти. Как отказалась от пенсии по потере кормильца (её дочери были совсем крошечными), заявив - "Я сама в состоянии прокормить своих детей".

Как долго держала дочерей на домашнем обучении, приглашая к ним своих гениальных друзей для обучения наукам. Она говорила - "Современные школы так ужасны, что проще детей сразу топить, чем отдавать туда".

Прекрасная женщина, ученый, жена и мать.

...

Если всё это заменят феминистично-оптимистичным блокбастером, я буду страдать :-(

раскрыть ветку (102)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Её биография сама по себе и есть самый что ни на есьь феминистично-оптимистичный блокбастер, раз уж ты об этом заговорил
раскрыть ветку (25)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Но это более здоровый феминизм, чем то, чем он является сейчас, её стремление пробиться сквозь привычные взгляды на то, что "женщина не может в науку", на мой взгляд является основой нормального феминизм, а не вот этот вот высер n-ной волны.

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты тогда называешь высер нью вейва феминизмом в таком случае? Фильм будет феминистичным, говно останется говном
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто сейчас модно говнять феминизм. И больше всего феминизм говняют те, кто из феминизма знают только тех чокнутых тёток с изолентой на сосках. Прям, знаете, в духе антипрививочников агр - у тех был всплеск активности после Самойловой, которая свою спинальную мышечную атрофию (наследуемое генетическое заболевание) навала результатом прививки. Вот и антифеминисты такие же: слышат звон, не знают, где он, но всё равно возмущаются на феминизм. Они уже сегодня про Склодовскую-Кюри говорят "слава богу, что она был нормальная, а не феминистка". Завтра у них Роза Люксембург будет "слава богу, не феминистка", а Роза Паркс - "слава богу, не из этих, которые против расизма".

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
кто из феминизма знают только тех чокнутых тёток с изолентой на сосках
Так потому что эти знатоки феминизма, про таких и распространяют.
На пикабу тэг "феминизм" это сплошной негатив и высмеивание движения. И никаких постов про то как активистка выступала с докладом о проблемах женского труда, о выступлении в ООН Эммы Уотсон с речью о равенстве полов и старте компании HeForShe или о том как Pussy Riot летали в США, поддержать протесты против запрета абортов в Алабаме.
Это не взлетит. Вот любой пост с хэйтом феминизма, лёгко, даже если он фейковый или раздут из ничего.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, так вы считаете что надо запретить аборты? Против феминизма я ничего н имею, но искусственные запреты на аборты эта та же дурость, что эти кричащие и пиарящиеся личности их лгбт

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательно, что он написал. Pussy Riot поддержали протесты против запрета абортов. Потому что феминистки как раз всегда считали и считают, что женщина вправе сама распоряжаться своей маткой и что государство, церковь и прочее не должны ей чинить в этом препятствия.


Вот ты прям точная иллюстрация того, о чем я сказал. Прочёл половину фразы, не понял ее - и туда же, начал гнать волну. Голову включить и прочесть внимательно? Нееет, что вы, зачем. Бездумно говнять феминисток и их акции куда веселее, чем пытаться понять, чего именно требуют и чего добиваются в ходе этих акций, угу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каюсь почитал неправильно, все таки конструкция : " поддержали протесты против запрета абортов" сложна для восприятия в 6 утра.

Но вы сами, построили какие то далеко идущие выводы и обвинения людей, в ошибке прочтения. Где я "бездумно говнян феминисток и их акции" ? Где я сказал что нельзя запрещать аборты?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так не на пустом месте же говнят феминизм, а только лишь из-за его перегибов. И перегибы эти совершают к сожалению не только безумные барышни с изолентой на сосках, но и крупные СМИ, влиятельные публичные люди, куча организаций по всему миру, университеты и т.д. Если бы цель феминизма была уравнять в правах мужчин и женщин, как изначально было заявлено, то претензий бы к ним не было. Но они вводят квоты по половому признаку на места в университетах, квоты по научным работам, квоты по рабочим местам, в итоге людей оценивают не по знаниям, а по полу, полнейший идиотизм, ну и так далее, это лишь один из перегибов, который идет практически на государственном уровне.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так просвещайте о другом феминизме - феменисток на пикабу как говна по определённым тегам. Или вас устраивает та репутация, что есть сейчас у феминизм сейчас?)

ещё комментарии
182
Автор поста оценил этот комментарий

Оставят только момент с отказом от пенсии, чтобы показать вумен павер.

раскрыть ветку (7)
73
Автор поста оценил этот комментарий
А она отказалась от пенсии как раз не из-за вумен пауэр? Такой глупый поступок, пиздец, имхо
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а зачем ей это если есть Нобелевская и хорошая оплата на ее работе ?
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Денег много не бывает
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно!

Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как то по депутатски.

9
Автор поста оценил этот комментарий
То другой вопрос, я думал, она на мели была и все равно отказалась
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить описанию выше, то там вумен павер не только отказом от пенсии проявляется, а вообще во всем, что описано выше.

6
Автор поста оценил этот комментарий
На домашнем облучении
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чем отличается написанное от финистично-оптимистичного блокбастера? Зачем она отказалась от пенсии? Это её бы как-то ограничило?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем получать от государства деньги за потерю кормильца если она сама может себя обеспечить?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Как она может себя обеспечить? На дворе ж поцреорхат!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная книга, Мари была необыкновенным человеком. 

26
Автор поста оценил этот комментарий

Если покажут так, как вы написали - феминистки будут в ладони хлопать, я серьезно. Они про это, собственно, и говорят сейчас.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраню твой комментарий, чтоб сравнить с фильмом когда он выйдет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще советую посмотреть фильм "Награда доктора Шутца". Тоже про семью Кюри, очень мне понравился. Видно, что многое взяли из книги Евы, но ограничились периодом до смерти Пьера.

https://www.kinopoisk.ru/film/58671/

30
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданка Российской Империи по рождению
раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Подданная. Тогда граждан не было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"В Российской империиОсновная статья: Городские обыватели

В Российской империи слово «гражданин» официально обозначало «городского обывателя», то есть жителя города, горожанина (от последнего слова и произошло само слово «гражданин»)[2]. Слово также употреблялось и в современном смысле; введение этого значения приписывается Радищеву. Возможно также происхождение от слова граница, то есть человек принадлежал той или иной территории… Обращение стало общеупотребительным после Февральской революции 1917 года."

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4...

Автор поста оценил этот комментарий

А по деятельности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная русская, ковыряла мирный атом?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину, яркая женщина.

Светлая ей память

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Горячо поддерживаю.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яркая, лол.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть название книги напиши, я теперь тоже хочу.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она так и называется "Мария Кюри".


http://lib.ru/MEMUARY/ZHZL/kury.txt

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скинула вам ссылку, и вдруг сама села перечитывать. :-)

Прекрасное произведение, ну просто не оторваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я депрессивная, я думаю  - просрут крутую идею, хорпошее кино - оно как алмаз в тонне ореховой шелухи.
вон Капитан Марвел легко могла стать иконой для девочек, а вышло что - унылейшая из введенных героев, а ведь у них есть бесполезный Хоукай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера мне, кстати, попался трейлер этого нового фильма. С виду - очень неплохо!

Надежда теплится и разрывает моё сердце...


https://www.imdb.com/title/tt6017756/videoplayer/vi371915138...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как отказалась от пенсии по потере кормильца (её дочери были совсем крошечными), заявив - "Я сама в состоянии прокормить своих детей".

- Говоришь какая была умная женщина, но нуждалась в деньгах

- Потом говоришь что эта якобы умная женщина отказывается от законной пенсии из-за феминистичных предрассудков по сути "да, пускай я баба, сама заработаю"

- Говоришь что в фильме про нее скатят все в феминизм

- Ах да, говоришь все это будучи такой же умной/независимой сочувствующей женщиной, судя по нику роза

- лоооол

Логика железная - одна баба выебывается "не нужны мне ваши деньги и поблажки потому что я баба" по сути из-за феминистических настроений, другая бабая такого же ума ее хвалит за это и говорит что печально будет если в фильме про нее свалят все в феминистический ключ - т.е. по сути в правду)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
якобы умная
О как.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А она нуждалась в деньгах на тот момент? Вроде бы, были как минимум выплаты за Нобелевку.


А муж ее вроде тоже умный мужчина, но когда они открыли радий и полоний, они оба решили не патентовать их, хотя могли бы заработать денег на этом)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что поделать, вот такие мы бабы, бываем нелогичные. Терпите нас, мы же вас терпим :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Что за книга и кто автор?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она так и называется "Мария Кюри", автор Ева Кюри.


http://lib.ru/MEMUARY/ZHZL/kury.txt

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вам спасибо за интерес.

Приятно видеть умных и заинтересованных людей... в наше бестолковое время :-(

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А еще голову Пьера распиздошило колесом телеги и он продвигал теорию идентичности...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё верно! Это именно тот тон, в котором стоит говорить о великом учёном, до которого нас всем, как до Луны.

Продолжайте, пожалуйста! :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто очень странно, что голову великого ученого распиздошило колесом телеги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку