Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С наступающим ВАС . Если не сдохнем.

С наступающим ВАС . Если не сдохнем. Политика, Новый Год, Жизнь, Длиннопост

Наступающий год обещает быть еще более сложным, предупреждают экономисты. Он будет хуже, чем 2018-й, но лучше, чем 2020-й. Темпов роста следует ждать отрицательных, поскольку сама модель экономики рассчитана на торможение.Против экономики работает и — дорогие кредиты, обесценивание рубля, избыточное налоговое бремя и возрастающие административное давления. Проблема в том, РФ продолжает жить по «Стратегии 2020», которая не удовлетворяет сегодняшним экономическим параметрам, а других стратегий нет. Все это может привести к социальному кризису и народным волнениям (хотя вряд ли. Скушали пенсионную реформу и повышение бензина скушаем и дальше) . Вопросы экономики для правительства отошли на второй план, и основой для изменений в стране, в том числе экономических, служит политическая ситуация и политическая воля.В первом квартале будущего года рост цен ускорится до 5,5—6%, спрогнозировала глава ведомства Эльвира Набиуллина. Подняв ключевую процентную ставку до 7,75% годовых ЦБ спровоцировал очередное падение рубля. Уже спустя час после оглашенного решения рубль упал на 30 коп. И продолжает падать дальше. Странно  только что - ЦБ призван поддерживать нац.валюту, а он наоборот ее топит. Путин своим указом запретил уличную информацию о курсе валют (не зачем показывать как рублик падает).НДС 20% с нового года увеличит еще больше наши расходы. Стоит напомнить: рост ставки НДС обосновывали тем, что иначе якобы никак не реализовать  майский указ Владимира Путина. Чтобы выполнить его , нужны деньги. Их не хватает. Недостающее должно обеспечить, увеличение ставки НДС. Логично? Вполне. Но если перечитать указ и вникнуть в масштаб поставленных целей, то  главное условие его выполнения — это рост экономики. Экономика явно никуда не торопится  а повышение ставки НДС ее еще больше затормозит.Зарплаты в 2019 году практически не изменятся, их увеличение составит всего 0,8% и то только в госсекторе. Так же с 1 января 2019 года планируется повысить нормы по ипотеке с низким взносом. ЦБ РФ считает ипотеку с низким начальным взносом слишком рискованной. Для ипотечных кредитов с первоначальным взносом менее 20% предлагается ввести повышенный коэффициент. Подорожает ипотека. (Ну ничего, кому надо тот возьмет)Прибавим сюда 2х этапное повышение оплаты ЖКХ. Нам вот все уши прожужжали что мол это все американцы виноваты. А как они могут быть виноваты если наша власть - депутаты, губернаторы, и остальные во главе с президентом сами топят наш корабль под флагом России. Возьмите среднюю зарплату депутата в ГД - В бюджете на каждого депутата выделено 1,5 млн руб. в месяц. и это не считая : Должностного оклада. Квалификационного оклада. Бонусов,  льгот и премий. Доплат за сохранение государственной тайны. Доплат за решение особо актуальных вопросов. Доплаты за стаж работы.
Тем временем: "Зарплата руководителя в государственной компании РОСНЕФТЬ - 4,5 миллиона рублей в ДЕНЬ!Зарплата директора в государственной компании ГАЗПРОМ - 2,2 миллиона рублей в ДЕНЬ!Зарплата руководителя в государственной компании РЖД - 1,3 миллиона рублей в ДЕНЬ!Вдумайтесь в эти цифры."Все плохо живем. Нет денег у нас в стране. Вот поэтому и повышаем вам налоги и тарифы.

С наступающим ВАС . Если не сдохнем. Политика, Новый Год, Жизнь, Длиннопост

Закончить хочу на позитиве. МЫ ВЫЖИВЕМ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ИЗ УМА.

С наступающим ВАС . Если не сдохнем. Политика, Новый Год, Жизнь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот так будет" - почему? Я вот могу сказать в пику автора, так же без всяких расчетов или хотя бы аргументов, что 2019 будет супер лёгким и всё будет заебись.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку