Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С наступающим ВАС . Если не сдохнем.

С наступающим ВАС . Если не сдохнем. Политика, Новый Год, Жизнь, Длиннопост

Наступающий год обещает быть еще более сложным, предупреждают экономисты. Он будет хуже, чем 2018-й, но лучше, чем 2020-й. Темпов роста следует ждать отрицательных, поскольку сама модель экономики рассчитана на торможение.Против экономики работает и — дорогие кредиты, обесценивание рубля, избыточное налоговое бремя и возрастающие административное давления. Проблема в том, РФ продолжает жить по «Стратегии 2020», которая не удовлетворяет сегодняшним экономическим параметрам, а других стратегий нет. Все это может привести к социальному кризису и народным волнениям (хотя вряд ли. Скушали пенсионную реформу и повышение бензина скушаем и дальше) . Вопросы экономики для правительства отошли на второй план, и основой для изменений в стране, в том числе экономических, служит политическая ситуация и политическая воля.В первом квартале будущего года рост цен ускорится до 5,5—6%, спрогнозировала глава ведомства Эльвира Набиуллина. Подняв ключевую процентную ставку до 7,75% годовых ЦБ спровоцировал очередное падение рубля. Уже спустя час после оглашенного решения рубль упал на 30 коп. И продолжает падать дальше. Странно  только что - ЦБ призван поддерживать нац.валюту, а он наоборот ее топит. Путин своим указом запретил уличную информацию о курсе валют (не зачем показывать как рублик падает).НДС 20% с нового года увеличит еще больше наши расходы. Стоит напомнить: рост ставки НДС обосновывали тем, что иначе якобы никак не реализовать  майский указ Владимира Путина. Чтобы выполнить его , нужны деньги. Их не хватает. Недостающее должно обеспечить, увеличение ставки НДС. Логично? Вполне. Но если перечитать указ и вникнуть в масштаб поставленных целей, то  главное условие его выполнения — это рост экономики. Экономика явно никуда не торопится  а повышение ставки НДС ее еще больше затормозит.Зарплаты в 2019 году практически не изменятся, их увеличение составит всего 0,8% и то только в госсекторе. Так же с 1 января 2019 года планируется повысить нормы по ипотеке с низким взносом. ЦБ РФ считает ипотеку с низким начальным взносом слишком рискованной. Для ипотечных кредитов с первоначальным взносом менее 20% предлагается ввести повышенный коэффициент. Подорожает ипотека. (Ну ничего, кому надо тот возьмет)Прибавим сюда 2х этапное повышение оплаты ЖКХ. Нам вот все уши прожужжали что мол это все американцы виноваты. А как они могут быть виноваты если наша власть - депутаты, губернаторы, и остальные во главе с президентом сами топят наш корабль под флагом России. Возьмите среднюю зарплату депутата в ГД - В бюджете на каждого депутата выделено 1,5 млн руб. в месяц. и это не считая : Должностного оклада. Квалификационного оклада. Бонусов,  льгот и премий. Доплат за сохранение государственной тайны. Доплат за решение особо актуальных вопросов. Доплаты за стаж работы.
Тем временем: "Зарплата руководителя в государственной компании РОСНЕФТЬ - 4,5 миллиона рублей в ДЕНЬ!Зарплата директора в государственной компании ГАЗПРОМ - 2,2 миллиона рублей в ДЕНЬ!Зарплата руководителя в государственной компании РЖД - 1,3 миллиона рублей в ДЕНЬ!Вдумайтесь в эти цифры."Все плохо живем. Нет денег у нас в стране. Вот поэтому и повышаем вам налоги и тарифы.

С наступающим ВАС . Если не сдохнем. Политика, Новый Год, Жизнь, Длиннопост

Закончить хочу на позитиве. МЫ ВЫЖИВЕМ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ИЗ УМА.

С наступающим ВАС . Если не сдохнем. Политика, Новый Год, Жизнь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все умрем?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В общем да. Конечно, можно стать нежитью, но это не каждому подойдёт.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
можно стать нежитью, но это не каждому подойдёт.

Не, спасибо... Я лучше того...

2
Автор поста оценил этот комментарий

А колечко не дадите поносить? Вы же все равно в отставке, я так понимаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, как с особистами, бывших не бывает. Только толку в Нём давно никакого. У Келебримбора, как впрочем и у остальных вышних, всё через известное место работало. Великие Кольца были единой системой замкнутой на Одно. Если дварфьи Кольца можно было херить без ущерба для системы, то с уходом Единого весь механизм разлетелся к хуям. Такая вот печаль.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку