С наступающим 2020 годом!

Дорогая почта России, я каждый год поздравляю тебя с Наступающим новым годом и этот не исключение!

Желаю вам крепкого здоровья, быстрых посылок и чистой отчетности!

Не теряйтесь)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Меня наверно тапками закидают, да и хрен с ними. За всю историю пересылок по почте, ни разу не было утери. Что письмо, что посылка идет меньше недели и доходит в отличном состоянии, и это при условии, что адресат находится в сельской глухомани.

Поэтому искренне не понимаю критики Почты России.

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это ошибка выжившего..
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

может наоборот? те, кто регулярно пересылает все по почте и у него все нормально доходит, в итоге не бомбит. Но на миллионы нормальных доставок случается одна утеря, и благодаря Интернет-глобализации фонтаны дерьма взмывают вверх, за пределы здравого смысла

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть! Негатив в сотни или тысячи раз распространяется быстрее. Ни разу ещё не читал поста с благодарностью, что ПР доставила быстро посылку. Только негатив.


Да, есть плохо работающие работники, воруют, делают ошибки и т.д. Но есть их масса хороших, и их думаю большинство.


По своему опыту, ПР всегда радовала, все посылки шли в срок и без косяков. И сейчас стали намного быстрее доставлять, молодцы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и работники почты России подъехали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели, как они поезда разгружают? Так(https://youtu.be/lJlOQl5s-5E), или так(https://youtu.be/wOe3eloICT4), или даже так(https://youtu.be/FjUK0UTjGlc), на ходу! Вот, машина почты России (https://youtu.be/yUw0Zei9jf8), а потом появляются видосы, что машины сгорают. А вот, авиа доставка (https://youtu.be/hLyiL7R_Fms), как что-то не потерять? Ну, меня в серьёз брать не надо, я за этой ситуацией с почтой России только в интернетах наблюдаю, так, никогда не пользовался их услугами
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мож, то, что почта постоянно задерживает и теряет посылки - это ошибка? Мне все всегда приходит в срок, целое...
Хотя... я никогда ничего не покупал на али...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами ответили на свой же коммент в последнем предложении. Потому что, как правило, теряются посылки, которые нельзя отследить из-за выбранной продавцом самой дешевой доставки. Доводилось заказывать много откуда, но таким грешил на моей памяти только Китай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это странно не звучало, но за последние 10 лет ПР реально стала лучшей из служб доставки. Шутки про посылку через год, потери и прочее устарели. Причём все это реально было, но много раньше, щаз они весьма оперативны и теряют что либо крайне редко. В последние пару лет ещё и качество обслуживания а отделениях подтянули. Не поверил бы 10 лет назад, что буду их хвалить, но на данный момент обьекттвно, есть за что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10 не 10, но работают реально хорошо. Есть, конечно, косяки, однако учитывая объёмы пересылок - это капля в море.


Ну к примеру, посылка из Москвы до меня доходит на третий день стабильно. Это 500км, Тамбовская обл. Не через три дня, а НА ТРЕТИЙ. Первый день приём сортировка в мск, второй - в облцентре, третий - у меня в руках. С Питера + ещё день.


Ни одна служба доставки так не доставляет, курьер раньше чем через неделю не приезжал, плюс ещё несколько дней до курьера. Ну, если не оплатить доставку вертолётом с курьером-парашютистом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У меня даже не то что вопросов к почте нет, так еще и мегафон с мтс мне ни разу ничего не подключил
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посылала я как-то письмецо с уведомлением о вручении прошлой осенью, получатель находился на соседней улице (надо было официально для соблюдения бюрократии, не суть). Так вот, оно поехало на другой конец города на сортировку и вернулось в наше отделение через недельку.
Получатель за ним не пришел, но даже спустя 1,5 месяца мне никакого уведомления не упало. Я стала звонить по горячей линии да в отделение, мое письмо долго искали... оказалось, что это я такая овца не прихожу его забирать. Без движений по трекингу, без единого извещения или звонка... телепатия, видимо, не сработала)
И вишенка на торте - меня обязали заплатить за то, что письмо к ним вернулось. Хотя оно перекочевало из одного ящика в другой в пределах отделения. А с али около 20 посылок не дошло за последние лет 5-6. Так что да, ваш случай - лишь систематическая ошибка выжившего.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех, абсолютно у всех пользователей Пикабу были проблемы с Почтой России. Почему же до сих пор эта ненадежная и архаичная система до сих пор работает?

Вот к примеру, сегодня мне пришла СМС о том, что посылка мне дошла до отделения - менее 6 суток прошло.

Наверно, агенты Почты России сидят на Пикабу и активно мониторят его пользователей, особенно активных участников подобных трэдов. Лично я в этом ни разу не участвовал, и мать моя тоже на Пикабу не сидит. Наверно поэтому у нас все хорошо доходит, хоть посылки из Китая, хоть письма в глухомань, где до сих пор Печкины служебному велику не нарадуются.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле круто, что у вас все гладко. Но корреляция с наличием/отсутствием человека на пикабу, уж простите, не выдерживает никакой критики)) периодические потери посылок из Китая у меня случаются уже лет 6, а на пикабу я 2 дня (ну ладно, добавим еще пару лет, которые «чукча читатель»). И все это время я жила в Калининграде, т.е. максимально отдаленной от Китая точке России, чтобы попасть туда, все посылки проходили в 2 раза больше таможен и границ. И у меня тоже были отличные быстрые доставки, буквально за 1,5-2 недели, были и 1-2 месяца, но были и логически никак не объяснимые доставки по 4-5 месяцев. Не говоря уже о потеряшках.
Чтобы не быть голословной, скрин ниже, это из последнего, дальше копаться лень. Причем в этой же партии шла еще одна посылка (трекалась минута в минуту с этой), но пришла через 6 дней после прибытия в страну назначения, а эта еще 2 месяца где-то гуляла))
Скрин потерянных нет смысла прикреплять, они просто исчезают в пути и все.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Другой системы все равно нет. И новую такую хер построишь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как это нет? еще как есть, у Почты России полно конкурентов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы их цены видели? А качество в большинстве как у почты если не хуже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот к этому я и веду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пример:

Конец 2018 года из Австралии в Россию отправлено 8 писем. Срок указан 10 рабочих дней, поэтому чтобы точно пришло до НГ все отправили 4 декабря. Письма дошли к 1 февраля)))

В марте ответные письма (5 штук из разных почтовых отделений) с поздравлениями с днём рождения были отправлены из России в Австралию. Не дошло ни одно (((

Конец года 2019. Научные горьким опытом прошлого года 20 ноября отправили и в Россию и нам из России отправили. В России до 5 декабря получили все, мы не получили ничего до сих пор. Хотя любые другие письма и посылки приходят строго в срок. Да тут даже банковские карты и паспорта отправляют по почте и все отлично доходит. Кроме писем из России (

Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, аналогично проблем не было ниразу
Автор поста оценил этот комментарий

Мне коробку с монитором прислали пробитую насквозь, охуенно. Да и хуй с этим монитором, долго идет, часто проебывают, а потом говорят что рафик неуиноуат.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю критики МТС, магазинов, мне никто не звонит.
Просто все обиженки и ебанаты пишут на Пикабу. Тут и посочувствуют и может тема взлетит. Заебали. Решайте на месте!
Но людям нравится. Каждый пишет как его в детстве наебали на 10 копеек. Плюс хачи-трюкачи, короче можно кучу постов запиливать и рубить плюсики.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Не единожды пользовался почтой. Все всегда доезжало очень быстро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку