С наступающим 2018 годом!

От лица всей команды желаю вам быть сильнее.

Путь к прекрасному лежит через старания, трудности, а порой – через разочарование и боль. Благодаря этому мы ценим блага.

Поэтому желаю вам поистине знать то, что вы хотите. Прилагать для этого усилия, преодолевать преграды, справляться с неудачами. И в конечном итоге достигнуть желаемое.


Предлагаю первого числа записать цели на 2018-й, повесить на видное место или вложить в кошелек, чтобы список спонтанно напоминал о себе и стал ориентиром на следующие 12 месяцев. И у вас все получится!

С наступающим 2018 годом! Новый год, Поздравление

P.S. На волне последних постов о свободном обороте минусометов мы запланировали обновление: если голос пикабушника повлиял на рейтинг автора, то его забор будет менять рейтинг в обратную сторону независимо от установленных ограничений. Таким образом если вы поставили автору 1000 плюсов и каждый из них повлиял на рейтинг, то обратно вы заберете плюсы вместе с рейтингом.


P.P.S. Прекрасно вам отдохнуть и провести время, любите близких и дарите приятные эмоции ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя сделать как была изначально: плюс = плюс, минус = минус? Без этих всяких, известных только вам, гребаный закидонов. Слишком просто?

Пока что ничего не поменялось, это лишь запланированное изменение. До Нового года мы бы не успели это внедрить.

А то сами создаете проблемы и сами героически пытаетесь их решить.

...если голос пикабушника повлиял на рейтинг автора...

Вы сейчас даже женскую логику переплюнули.

раскрыть ветку (18)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с политкой администрации сайта на эту тему. Возможность безгранично минусить на самом деле являлась бы багом сайта и дело даже не в относительно редких случаях, когда пикабу ЖЕЛАЕТ слить тот или иной профиль пикабушника, ведь ограничение никак не влияет на возможность оценки кого либо множеством недовольных людей, однако представьте себе школьника - тролля, которому может показаться «прикольным» потратить пару месяцев своей жизни и написать парсер - оценщик: вносишь туда неугодный ник и кликаешь «ок». Парсер ищет все посты и комментарии этого пользователя и лепит ему минус. Такая штука пошатнёт рейтинг абсолютно любого.
Теперь давайте немного расширим нашу гипотетическую схему: наш школьник создаёт пару десятков фейковых профилей. Руками создаёт. И каждый «прокачивает» до возможности оценивать. Каким бы не был этот порог - такое возможно. Вопрос времени и упорства. Теперь посчитайте свой личный коэффициент рейтинга относительно количества постов/комментариев. Лично мой - около одного к 20и. Постов у меня нет, а средний рейтинг одного комментария, около 20и плюсов. К слову, это даже сильно выше среднего показателя среди пользователей пикабу. И вот, чтобы полностью обнулить мой рейтинг и отправить меня в бан, нужно было бы завести всего 21 фейк и сама величина рейтинга при этом не играла бы равно никакой роли - только пропорция.
Хотите отправить в бан админа? Ещё проще! Ему хватит 12 фейков.
Форыча - 23 фейка. И так далее.
И ведь ничего не мешает запустить школьнику парсер не на конкретный ник, а на всех. Неделя работы и забанен каждый. Круто, да?
Теперь вспомните, сколько на пикабу тусуется околополитических групп и заангажированных в ту или иную сторону коммерческих объединений.
И если от школьника тролля ещё как-то можно защититься, вручную отслеживая подозрительную активность профилей, то что делать с командами профессиональных программистов, не хуже команды пикабу умеющих маскировать свои действия?
Хотите толпу роботов на сайт, которые будут банить Ваш профиль, встретив комментарий, где есть слова «бургеркинг» и «отстой»?
Задумайтесь над этим.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку