С миру по нитке или ачивка в стоге игр

С миру по нитке или ачивка в стоге игр Компьютерные игры, Достижение, Steam, Поиск, Без рейтинга, Гифка, Длиннопост

Всем привет!)
Немного (много) предыстории.
В начале 2000-х я познакомился с персональным компьютером и во всю погружался в виртуальные миры. Я и раньше играл в игры на сеге, денди и игровых автоматах. Но то было лишь началом.

С миру по нитке или ачивка в стоге игр Компьютерные игры, Достижение, Steam, Поиск, Без рейтинга, Гифка, Длиннопост

Середина и конец 2000-х стали для меня прекрасным временем, расцветом игровой индустрии и её развитие 7-мимильными шагами, так я думаю сейчас и буду думать дальше. Появлялись новые концепции, новые идеи и прочее.
Я был молод и с пустыми карманами, а играть хотелось, аж до зуда в...пальцах рук.

С миру по нитке или ачивка в стоге игр Компьютерные игры, Достижение, Steam, Поиск, Без рейтинга, Гифка, Длиннопост

Выпрашивая или копя, я получал заветную денежку и покупал игры, о которых узнавал из популярных на то время передач, сейчас уже и не вспомню их название.
Какие-то игры растворялись в памяти мгновенно после прохождения, другие же наоборот западали глубоко в душу, так что о них было сложно забыть и хотелось их переигрывать.
Но этого было мало, а игр становилось много.

С миру по нитке или ачивка в стоге игр Компьютерные игры, Достижение, Steam, Поиск, Без рейтинга, Гифка, Длиннопост
С миру по нитке или ачивка в стоге игр Компьютерные игры, Достижение, Steam, Поиск, Без рейтинга, Гифка, Длиннопост

И вот настал тот день, когда я узнал про торрент и понеслось. Игры качались рекой, проходились, забрасывались и снова качались, всё время циркулируя на винте. Так и ждал, что винчестер полыхнёт.

С миру по нитке или ачивка в стоге игр Компьютерные игры, Достижение, Steam, Поиск, Без рейтинга, Гифка, Длиннопост

Игр было до безумия много. И в этом безграничном потоке попадались шедевры, проходняки, мусор. Некоторые игры не дотягивали до идеала, но тоже, пусть и частично, но оставались в памяти.
И вот теперь я понемногу подхожу к объяснению названия темы.
В какой-то момент, мой комп перестал тянуть новые игры, да и честно говоря, не думаю, что я зачислил бы их в шедевры. Как уже писал ранее, лучшее время для меня и для игр это 2000-е.

С миру по нитке или ачивка в стоге игр Компьютерные игры, Достижение, Steam, Поиск, Без рейтинга, Гифка, Длиннопост

К тому же я пересел с торрент-иглы на иглу Стима. Я стал собирать все более или менее понравившиеся мне игры и постепенно их проходить. Разумеется сначала я покупал те игры, которые относил к шедеврам. Потом, по мере возможного, покупал заслуживающие похвалы и проходняк. Всё таки желание играть не угасает во мне и по сей день.
И разумеется по мере прохождения я выбивал достижения. Сначала я не придавал им большого значения. Прошёл уровень или главу - получи достижение, убей 100 врагов - получи достижение и так далее. Но иногда я выбивал необычные или редкие ачивки случайно и это меня радовало. Я стал проходить уже ранее пройденные игры не просто так, а с каким-то положительным выхлопом.

С миру по нитке или ачивка в стоге игр Компьютерные игры, Достижение, Steam, Поиск, Без рейтинга, Гифка, Длиннопост

Мне хотелось заново запустить старую игру и попытаться выполнить в ней, все условия, что предоставили разработчики.
Я не стремлюсь выбить 100% в игре, особенно, если достижение требует 1000 часов игры, а я наиграю всего 50. Я не буду за ним гнаться, но если оно не нудное, а изощеренное, то как минимум попробую его получить.

Ну и собственно, к чему я создал этот пост.
Игр существует огромное множество и к сожалению в очень старых играх начала и середины 2000-х, ачивок нет, что меня сильно печалит, потому как хочется пройти игру повторно, но так же хочется что-то с этого получить. На одной ностальгии им уже не выехать. Но порой выходят переиздание или встречаются старые игры, в которые разработчики всё же вставляют достижения.

И я хотел бы узнать у вас о старых и не очень старых играх, в которые вставили ачивки. Интересуют именно игры, а не конкретные достижения.
Нигде толком похожего не нашёл, поэтому прошу вашей помощи!)

С миру по нитке или ачивка в стоге игр Компьютерные игры, Достижение, Steam, Поиск, Без рейтинга, Гифка, Длиннопост

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
выходи в реальный мир!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И посмотри как он прекрасен без ачивок!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это лока для игры 4х4?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
для битвы плотов аля пираты нашего двора
Автор поста оценил этот комментарий

Deathmatch арена.

Автор поста оценил этот комментарий
шикарный
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку