«С меня требовали два миллиона»: судья из Азова, устроивший аварию, озвучил свою версию событий

«С меня требовали два миллиона»: судья из Азова, устроивший аварию, озвучил свою версию событий Азов, Судья, Текст, Длиннопост

Судья Азовского городского суда Александр Гудкин прокомментировал корреспонденту 161.ru ДТП со своим участием.


Напомним, 12 ноября в Азове «БМВ» выехала на полосу встречного движения и врезалась в «КИА». Последствия аварии снимали на камеру мобильного телефона. Как утверждал автор видео, за рулем «БМВ» находился судья, который после столкновения пытался поменять номера, а в отделе полиции отказался пройти медосвидетельствование. Позднее выяснилось, что на видеозаписи действительно судья Азовского районного суда Александр Гудкин.


В личной беседе с нашим корреспондентом герой видеозаписи сообщил, что в тот день за рулем его автомобиля находился другой человек.


— У меня поднялось давление, и я попросил соседа подвезти меня, — рассказал судья.


Гудкин не отрицает, что водитель, находившийся за рулем его BMW, спровоцировал аварию, выехав на встречную полосу движения.


— На машине были мои номера «007». Я хотел их снять, так как меня весь город знает. Но никаких других номеров в багажнике не было, — продолжает судья. — Я попросил сотрудников ГАИ опечатать машину и отвезти ее на штрафстоянку, чтобы потом сотрудники Следственного комитета осмотрели все.


По словам Гудкина, его на видео снимала «какой-то юрист из Ростова».


— Водитель «КИА», молодая девушка, после аварии расплакалась. Сказала, что муж только недавно купил машину. Я пообещал все компенсировать, и тут подъехала какая-то дама. Заявила, что она юрист, и стала требовать с меня два миллиона рублей. Я сначала решил, что это адвокат хозяйки «КИА», и сказал ей, что у меня на карте есть сто тысяч рублей, и я готов сейчас же их отдать. Могу даже позже выкупить разбитую машину. Но эта подъехавшая дама заявила: «Вы меня неправильно поняли. Два миллиона вы должны не им (имеет ввиду хозяйку «КИА». — Прим. ред.), а мне. С ними (с хозяйкой «КИА». — Прим. ред.) будете решать потом. Иначе вы судьей не будете работать. Конечно, я не стал ей платить. Да у меня и нет таких денег, — рассказывает Александр Гудкин.


Как говорит Гудкин, «женщина-юрист» продолжила снимать его и в отделе полиции.


— Что это за женщина, Бог ее знает! Я с ней после этого больше не общался. Девушке, которая была за рулем «КИА», звонил. Я не прячусь ни от кого, — говорит Гудкин.


Судья сейчас находится в отпуске, выходить на работу ему надо через две недели. Гудкин не исключает, что его могут уволить.


— Если руководство примет такое решение, то буду сидеть дома. Конечно, хотелось бы еще поработать, — подытожил Гудкин.


http://161.ru/text/gorod/2017/11/14/?p=1&r=365278240464896

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
WTF?

— На машине были мои номера «007». Я хотел их снять, так как меня весь город знает. Но никаких других номеров в багажнике не было

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

херовый из него Джеймс Бонд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ага, блин...) совершенно случайно забыл положить в багажник пачку левых номеров...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку