С мамой за грибами.

было мне лет 11.пошли с мамой за грибами. до леса 50 метров.Знаю каждое дерево и каждый камень.

-Маа,нам из леса выходить в другую сторону!

-Помолчи,сынок! Мама всё знает!Нам вперёд надо идти.


к вечеру,пройдя по лесу 24 км ,мама вывела нас к какой-то деревушке.


Сейчас,будучи взрослым,к машине выхожу из любого места леса без карт и телефонов.


А мама всегда права!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Моя родина таёжная деревня и соответственно каждую кочку с детства знал ,но заблудится в тайге вероятность всё таки есть и моим лохматым компасом всегда был мой пёс породы лайка  Шарик )И было пару раз что не конкретно затык ,а так неуверен тем ли направлением идти чтоб болота обойти и выйти на тропу.Подзываю Шарика выдаю ему моральных дюлей с указанием быстро отправлятся домой подкрепив выстрелом в воздух...обиженный Шарик незамедлительно выдвигался по курсу дом ,а мне нужно было только не отстать )) У меня это работало , но вот приехал как то ко мне друг из райцентра шишек кедровых пособирать.Ну сходили через болото на кедровый остров всё показал от просеки больше 50 метров отходить невелел или затёсы чтоб оставлял и ушёл в деревню (чо то мне надо было отцу помогать) оставив другу Шарика ружьё и объяснив как это работает.Допозна проработали нету ни друга ни Шарика ...пошёл искать.Друг нашёлся на берегу реки сидящим мокрым и грязным на старых деревянных лодках без рюкзака и мешка ну хоть с ружьем и совсем без сил.Как выяснилось отошёл от просеки на пару сотен метров и всё просветов нет всё кругом одинаковое и давай круги нарезать.Поняв безысходность ситуации решил воспользоваться Шариком, но необъяснив чего он собственно хочет неожиданно пальнул из ружья у того над головой.Шарик охренел от такого расклада и ударился в бега друг побежал за ним ...время от времени Шарик оглядывался и видя изо всех сил скакающего по кочкам малознакомого гражданина с ружьём ещё прибавлял хода.....так они и бегали пока силы не покинули преследователя и белый хвост Шарика исчез из вида.На счастье нашёл чьи то старые затёсы и довольно быстро оказался на просеке.В итоге переночевали ,а Шарика всё нет.На просеке остались мешок и рюкзак с шишками за ними с утра и отправились.Приходим и всё в целости сохранности и лохматый компас охраняет мешок с шишками от белок и брундуков  ))) Вот такая история вспомнилась.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне один рассказывал, как на охоту ходил. Решил он утку подстрелить, а за ним Шарик увязался. Дворняжка мелкая и шустрая.

Говорит: я ещё к лесу не подошел, а Шарик уже в лесу торчит. Лает и выгнал из леса медвежонка. А за ними следом медведица выбежала. Шарик быстро сообразил, что сейчас опиздюлится и покинул место происшествия. Я за ним бегом и по пути куртку скинул.

Медведица дальше их догонять не стала, но куртку в лоскуты порвала. 

Когда прибежал в деревню, Шарик уже давно дома был :)

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот напомнило, простите...


Сидит Вася дома и тут мать ему говорит - Че сидишь, вывези парализованного деда на опушку. Вася, само собой, вывез. Сидят оба, греются. И тут из леса медведь, громадный такой. Вася подумал, что дедушка старенький, парализованный, ему недолго осталось, и на всех парах домой, аж волосы назад. Прибегает и орет - Мама, деда медведь задрал!!! А мать ему - Ну чего орешь, осел, дедушка давно дома!

16
Автор поста оценил этот комментарий

медвежонок это страшно ...мама где то рядом и ничего её материнские инстинкты не остановит ...сам слава богу лицом к лицу не сталкивался,но историй много знаю.И если уж вплотную столкнулся бежать смысла нет ...сосед на болоте клюкву собирал в одной руке комбайн (жестяная приспособина ягоду с кочек срезать быстрее) в другой ведро ползаешь так на коленках  голову поднял медведь на задних лапах стоит ну и что делать кроме как стучать комбайном о ведро и орать что есть силы так постояли и разошлись ...сосед расстроен был - комбайн помял )))Был и пострашней случай собирали шишки папа с дочкой ...крик дочка бежит за ней медведь папа наперерез благо рядом.Медведь ревёт папа ещё громче так поорали друг на друга и тоже разошлись.Всяко бывает лучше с ними не встречаться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть история про собаку!
Когда я была маленькая, у деда была собака, помесь немецкой овчарки и лайки. Черный большой пес, звали Индус.

Так вот. Однажды дед с псом отправились в лес за земляникой. Там ее благополучно набрали и... Дед забыл одно из ведер с ягодой на опушке. Вспомнил, когда пришел домой. Наутро пошел опять в лес, старое ведро найти не надеялся, ну хоть еще ягод соберет. Когда пришел домой, рассказал как Индус всю дорогу куда-то шел, не просто гулял, а прям держал путь и следил, чтобы дед не отставал. В итоге вывел его на опушку, где под солнышком стояло вчерашнее ведро с земляникой. Потом бабушка долго всем рассказывала эту историю. Вкусняшек пёс он тогда много словил.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля! интересная история! почему не отдельным постом?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да хз историй у меня много делюсь в комментах кому интересно прочитают кому нет так нет ничего не пробовал постить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пользуйся - ........,,,,,,,,,,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат! Ещё и из Сибири) 4 года я тебя ждал )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку