С людьми что-то не то

Сидел на ютубе и на кой то мне в рекомендации попал ролик "БОРЬБА С РАДАРАМИ, ТРЕНОГАМИ #1"
И комментарии надо сказать... у меня чуть волосы не поседели(и это только малая часть)

С людьми что-то не то Непонимание, Что происходит?

И из всех комментариев за несколько мотков ветки, я увидел 1 разумный. (на скрине самый последний)
Это блин как так то, что не так с вами люди...
Я не вдавался в цифры, но точно знаю с малых лет что очень много аварий приходится именно на превышение скорости(я имею ввиду серьезных, с трупами)

"Превышение средней скорости напрямую связано как с вероятностью аварии, так и с тяжестью ее последствий. Так, например, повышение средней скорости движения на 1% приводит к увеличению риска ДТП со смертельным исходом на 4% и риска серьезных аварий на 3%.
Риск смерти пешеходов, сбитых машиной, быстро возрастает (риск при скорости 65 км/час в 4,5 раза превышает аналогичный показатель при скорости 50км/час).
Риск смерти водителей и пассажиров в результате боковых ударов машин при скорости 65 км/час составляет 85%. "

Инфу здесь брал

Так сложно соблюдать правила дорожного движения? Так блин сложно переходить дороги в положенном месте(даже если придется пройти лишних 300 метров), или соблюдать скоростной режим и не получать штрафы. Не садиться за руль бухим. Может стоить бороться с первопричиной, а не с последствиями?
Сейчас весна, таят снег, под окнами многоэтажек просто поля бычков,пустых пачек сигарет и прочего мусора. И меня берет дикий стыд. Так зараза сложно не гадить там где живешь? А не визжать на коммунальщиков что те не убираются. Гадят в собственных подъездах и дворах. Воруют скамейки, воруют цветы с клумб, гравий у ворот дома, да чего только не воруют... А потом "чиновник урод, вор проклятый"(видно украл сильно больше)
Пока таких не здоровых граждан большинство то и от руководства страны я думаю требовать лучшего не имеет смысла...
Очень хочется позитива, хочется чистого газона, приборного подъезда, чтоб дорогу я переходить мог без опаски. Но как то не выходит у нас...