С кровью

Работал я когда-то официантом в мясном-примясном ресторане.

Место было популярно своими стейками и со всех уголков стягивались любители говядины всех сортов.

Приходили как ценители/знатоки, от которых я узнавал что-то новое, так и ОН.

Вечером он пришел с компанией друзей.

Мужичек лет 40, богатый, успешный, дружелюбный, щедрый.

Назаказывал на 4-х людей как на 10-х.

Себе взял филе-миньон medium rare прожарки, съел, пришёл в восторг и заказал по такому каждому из своих гостей. Позже пришло ещё 2 человека, хозяин стола спешно заказал то же и им.

Через часок гостя развезло, а кол-во друзей, гуляющих за его счёт росло и росло. Пришлось удлинять стол, тащить стулья. Веселье, хохот, водка, коньяк.

И вот настала та точка невозврата, когда пьянее уже не стать.

К тому времени я уже успел окрестить своего гостя "филе-миньон". За 3,5 часа он успел заказать 14 порций.

Тут ему поступает звонок, как выяснилось потом, от сына. Гость берет трубку и гроооомко начинает разговаривать с отпрыском. Прям вот громко так. Остальные гости даже притихли и начали вкрадчиво вслушиваться во все тонкости блюда, которое он так нахваливал, но никак не мог нормально выговорить.

Как он его только не называл, и "минон" и "мион" и "милон" и даже каким-то словом, где ни "м" ни "н" не встречались.

И вот, положив трубку, мой гость громко и гордо делает заявление:

- "Земель, щас придёт мой сын - чемпион мира по прыжкам в воду с такой-то высоты. Я хочу, чтобы всё было красиво"

Я деловито киваю аки дворецкий.

Гость продолжает с абсолютно серьёзным лицом:

- "Сделай моему сыну этот...минет с кровью".


Весь ресторан трескается пополам со смеху.

Один я стерпел и даже не улыбнулся.

За что и получил хорошие чаевые.

Всем официантам нашей необъятной - чаюха! )

С кровью Мясо, Филе, Говядина, Общепит, Ресторан, Моё, Официанты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

В одном ресторане средней руки заказал однажды свиной стейк с кровью (так было в меню). Мне вскоре сообщили, что кровяные стейки делаются только говяжьи.


Расскажешь, почему свиные не подходят?

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Свинина считается полной паразитов. При том времени прожарки она остается опасной, а вот говядину (если из проверенных источников) в такой степени прожарки есть безопасно

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О! Может тогда подскажешь еще вот что..


Намедни готовил свиную шейку. Когда покупал мясо, оно было свежее. Сразу убрал в морозилку, и начал готовить через несколько дней. После разморозки сырое мясо не пахло. При жарке выделялся неприятный запах, что мутило от него. Решил дожарить до конца. На вкус было более-менее сносно, но все-таки не как обычно, и был привкус.


Вот вопрос: ЧТО это было?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой химии, это тебе хряка всучили. Именно что воняет при тепловой обработке.
Хотя, конечно, могла и загулявшая свинья попасться, тоже воняет, жёсткая, только цвет мяса тёмный.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хряк воняет именно конкретно мочой. Если не кастрирован.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если кастрирован, то уже не хряк.;)
А воняет хрячатина когда как, от корма зависит. Иногда аммиаком, а иногда хер поймёшь, чем. Когда на траве, то и ацетон унюхивается, а когда на комплексном комбикорме, ещё и рыбой. Смесь запахов как на химдыме.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже про такое читал в интернете. А как отличить мясо свиньи от хряка при покупке в супермаркете?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В супермаркете он и не попадётся, это зависит от технологического процесса на откормочном комбинате. Там в принципе они некастрированными на откорм не попадут.
Этим грешат рыночные торговцы, им иногда перекупы подсовывают. Раньше просто на колбасню сдавали, а сейчас мелкие цеха закрываются, а на достаточно больших своя лаборатория есть.
Проверить просто– видишь, что туша (или куски) гораздо большего размера, чем у других продавцов, поджигаешь зажигалкой и нюхаешь.
Если хряк или вынужденный забой не прошедший обязательный карантин после лечения, или загулявшая свинья, то по вони от кусочка сразу поймёшь.
А на вид– мясо проблемных животных заметно темнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать... Я однажды попал на Докторскую мясокомбината "Богатырь", которая эпично воняла кабанищщем. До того момента с удовольствием брал их продукцию. Завязал.
6
Автор поста оценил этот комментарий

если воняло, мож вообще кабана купил. Кнурятина воняет адово...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, хряки это вообще атас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не начинаешь готовить. Дома варили голову. Вонь стояла шипздец.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Либо хряк был , он сука вонючий до жути . Либо эта бразильская свинная шея , которая тоже дает специфический запах (мариновка поможет). Сомневаюсь что дело в химии , обычно она влияет на консистенцию/ структуру мяса ( водянистое,похоже на вату ,либо наоборот жесткое , также может просто жечь руки при контакте с сырым продуктом ).
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего мясо накаченное.

Чрезмерное кол-во жидкости при жарке выделялось?

Накачка на охлажденном мясе - вещь распространенная.

Накачивается спец. рассолом.

Погугли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и было немало жидкости, да. Воды потом почти не приходилось добавлять. Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только предположить, что что-то из медикаментов\химии для консервации при нагревании начало разлагаться.
Но присоединюсь к вопросу, может кто-то точнее знает.

Автор поста оценил этот комментарий
Однажды (лет 10 назад) я попадал на ооочень вонючую свинину. Оказалось - хряк был. У него мясо вонючее, если он не кастрирован.

Но там прям зихер сильный, даже на этапе резки
Автор поста оценил этот комментарий

Она считается полной паразитами дебилами. И муслимами, что одно и тоже.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в свинине есть нехорошая бяка, которой нет в говядине. Хотя я бы и говядину сырую на стала есть...
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Странно, что в меню так написано.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Червяк один неприятный, да

Автор поста оценил этот комментарий

лол. Что за бяка? заплюсовали дурака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, два свиных стейка с кровью этому товарищу.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему в ресторанах не подают щучью икру? В стейках нет крови. А в меню свинины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что официантам об ошибке в меню сказал уже повар, видимо. Потому что заказ на свиной стейк с кровью приняли очень бодро

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сырую свинину опасно есть, легко отравиться. Хорошая говядина гораздо безопасней, но и в разы, а то и в десятки раз дороже (и вкусней имхо).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку