-10

С кошкой непонятки.

У кого есть эти любимые чудовища?Своенравные и непонятные.Наша Эбигейл(кошка) в последнее время после каждой кормежки блюет,причем сделать это может в любом месте.На диване,на компьютерном кресле,на ковре.Раньше было редко и пряталась,потом пыталась "замаскировать",типа закапывала(Ахах,на линолеуме глубоко не закопаешь).К звериному доктору нести?В половине случаев,то что отрыгнула,потом хавает.Гугл подсказал,что они свою шерсть срыгивают,которая попадает в желудок во время умывания кошачьего.Но не каждый же раз?!Поделитесь опытом.Эбигейл четыре года,раньше такого за ней не наблюдалось.

Дубликаты не найдены

+5
Попробуйте сводить к врачу. У одной из наших кошек похожее поведение было, ну кроме поедания -_-|| Оказалось воспаление ЖКТ. Неделя уколов и уже месяц спокойной жизни без постоянной уборки.
+2
Несите к врачу. Наш так себя вел, выяснилось что и шерсть так выходит и печень оказалась больная. Перевели на детское питание, сейчас гораздо реже такие проявления.
+2
Срочно к ветеринару.
+2

Надо идти к ветеринару.

Вот если бы вы заболели подобным, вы бы стали спрашивать на Пикабу?

раскрыть ветку 5
+2

тьфу, представил как человек поел, проблевался, а потом начал это все обратно есть... ну у вас и фантазия!

раскрыть ветку 2
+1

Это у вас фантазия. Подскажу для нее: человек поел, пошел но горшок, потом опять поел, опять на горшок... присел за компьютер, всё подробно описал на Пикабу.

0

Я не совсем корректно написал.Скорее срыгнула , практически в первоначальном виде.

-1

Этим мы и отличаемся:Эби не может на Пикабу спрашивать.А меня с толку советчики многочисленные сбивают.Кто-то говорит-зажралась,а кто-то кричит-доктора!

раскрыть ветку 1
0

Ну насчет зажрались - тут вам виднее. Вы же можете оценить, сколько кошка ест.

Но вообще, если что-то непонятное, то конечно нужно идти к ветеринару.

0

Всем спасибо за советы .Приму к сведению.Здоровья вашим питомцам!

0
У меня кот иногда так делал... Пару раз, за два года. Я давала ему таблетку угля и все проходило
0

К врачу, для начала. Даже если ничего серьезного - лучше показаться, чем пропустить что-то серьезное. И не тяни.

0
Поменяли корм и все стало хорошо!
0

Аллергия на шерсть у кошки :3

0

Вы какой корм используете? есть специальный корм, после которого они шерсть как раз и выблевывают. Возможно вы как раз таким кормом ее нонстопом кормите. А так конечно к ветеринару.

0
Мой кот также блевал. Оказалось, сожрал пластмассовую трубку и она у него застряла в тонком кишечнике. Поэтому свози свою на рентген, чем быстрее, тем лучше, т.к. это один из признаков инородного тела. И еще - в моем случае рентген с первого раза ничего не показал (пластик почти прозрачный для рентгеновских лучей). Если будет общее ухудшение состояния (слабость, постоянная сонливость, перестанет срать) - то вероятность непроходимости больше. И не тормози. Своего кота мне спасти не удалось, слишком слабый стал к моменту операции. Успехов тебе.
0

К звериному доктору нести

0

У моего старого кота такое было. Ветеринар сказал, маслом вазелиновым напоить. В итоге - безоар (волосяной шар) вышел. Но всё-таки, может, лучше ко врачу, а не гугл?

раскрыть ветку 2
-1

Спасибо.Я так понимаю эффект такой же,как просто человек если стакан подсолнечного масла хапнет?Просто пронесет ее?

раскрыть ветку 1
0

Если гастрит, язва и заболевания жкт - масло крайне не рекомендуется. А это тоже может вызывать рвоту. Так что врач.

0
Помню у собаки предыдущей была такая особенность, переедала и с печенью были проблемы.
0

Ну и имечко вы дали своей кошке, она случаем в ИТ не работает? КотоФоны всякие, АйМыши и т.д.)

раскрыть ветку 2
0

Вообще-то это обычное женское имя, ничего айтишного. Погуглите.

-1

Ну для домашних она просто Эби.Никаких Айничего.Хотя знакомые поржали над нашей фантазией.

0

попробуй Мальт-пасту

раскрыть ветку 4
-1

Можно подробнее?

раскрыть ветку 3
+1
Подробнее - веди ко врачу скорее
0

Вот такую даем.

Иллюстрация к комментарию
0
Мальт-паста хорошая конечно вещь, но мой кот напрочь отказывается есть ее :) перепробовали разные. Даже подушечки лакомства с мальт-пастой, ни в какую. Попробуйте конечно, возможно действительно шерсти наелась, учитывая осеннюю линьку. А вобще, не меняли ли Вы корм животинке своей? И если все было без изменений, то лучше к вету сносите и анализ крови сдать, возможно печень или поджелудочная барахлит.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: