С кем имеют дело в Екатеринбурге защитники сквера

Иннокентий Шеремет:

Хорошо сегодня один батюшка сказал: Сегодня, я видел фотохронику «защитников» сквера... А точнее ПРОТИВНИКОВ ХРАМА. Мне стало, не то чтобы страшно или тем более жутко... Нет! И шока никакого не было... Потому, что я реально понял, что значит это адское месиво либералов с крашенными в разные цвета волосами, с искажёнными лицами, с выстриженными волосами, с истерическими, поросячьими визгами и лазаньями по деревьям... Это пока ещё только оскалился Ад!Ребята! Если сдадимся - этот АД поглотит Россию намного быстрее чем мы думаем ! Это только кажется, что их немного... На самом деле их- ЛЕГИОН, как сказано в священном писании... Это уже начало настоящей борьбы с настоящим злом! Я подчеркну, НАЧАЛО... Мы должны стать, а не казаться НАСТОЯЩИМИ ВОИНАМИ ХРИСТОВЫМИ! За Веру нашу! За Русь Святую, против крушителей православия, кощунников и хулителей МАТЕРИ ЦЕРКВИ! Церкви- мученицы, НО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮЩЕЙ! Пусть Господь благословит всех ЗАЩИТНИКОВ ХРАМА!

https://www.facebook.com/InnokentySheremet/posts/15398641461...


Архимандрит Гермоген Юрий Еремеев:

УВАЖАЕМЫЕ ЕКАТЕРИНБУРЖЦЫ!( А ТАК ЖЕ ЖИТЕЛИ КРУПНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ) Внимание! Прочтите! К вопросу о Храме Святой Екатерины в Екатеринбурге и не только... «Защитники сквера» - ЭТО ФЕЙК!!! Это -всего лишь технологии по отжатию или зарабатыванию денег! Сегодня со мной провёл «ликбез» очень сведущий человек. Я - то, наивный, думал, что протестующие против Храма - это и вправду «заблудшие овцы...» (Конечно, есть и такие, случайные... или «идейные») их немного... Но в основном, в сквер приходят как на работу! Это оказались ПРОПЛАЧЕННЫЕ «КОЗЛЫ И КОЗЫ», а отнюдь не заблудшие овцы...Там на всё оказывается есть прейскурант! ( Цены указаны условно) Уронил забор- получи - 2000, забрали в полицию- заработал 5.000, плюнул в полицейского- 3.000 и так далее!... Всё естественно снимается на видео и фиксируется для отчёта! Ещё раз повторюсь- ЭТО СОВРЕМЕННЫЕ ЗАПАДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОТЕСТА! (Украинский майдан был организован почти по той же схеме и финансировался из того-же корыта...) Главное- «качать лодку». В нашем случае, были бы строители Храма не столь известны и состоятельны, уверяю вас, никаких протестующих давно бы не было! Ну разве десяток-два, активных ( идейных) атеистов могли повозмущаться и на этом бы дело кончилось. Мы строили храм в парке (!!!) на Ясной 3. И что? И ничего!!! Ни одного протеста! Смекаете теперь, почему этот так называемый «протест» кочует от фонтана к пруду, от пруда к октябрьской площади.. Найди мы четвёртое место, ничего бы не изменилось! Потому, что дело здесь совсем не в сквере, а в деньгах !!! ОТЦЫ этого «протеста», знают цену самого протеста... И чем больше протест, ТЕМ ВЫШЕ ЦЕНА! Вся цепочка ведёт к тем, кто этот вопрос решит за 10 минут! Конечно, хорошо бы им показать большую фигу... Когда договорятся о цене вопроса, «протест» исчезнет на следующий день! Проще сказать, это откровенное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! А так называемые исполнители этого шоу - никто, и звать их никак... ОНИ РАБОТАЮТ и получают свою мерзкую зарплату за мерзкие же дела! Это просто продажные твари и всё! ( Идейных глупцов прошу не обижаться! Вы протестуете - бесплатно!))) то есть даром. Вот так дорогие... Это шапито оказалось ещё более отвратительным, чем я думал... ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Честные горожане, должны это знать!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=5757951129...

http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/person/24/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Зарабатывают деньги на том, что хотят оставить на месте сквер, который дохода не приносит...

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а большой храм в центре города приносит доход?

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А кому?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что "кому"?

Автор поста оценил этот комментарий

Да я-то как раз на практике знаю. Большой храм - это:

- Конские расходы на коммуналку (одно отопление чертову прорву денег будет жрать, чай не Сочи);

- Положенные "по статусу" охрана, приходящие уборщицы (приходские тётушки не справятся) и профессиональный хор - все эти люди за спасибо работать не будут.

Храм в центре - значит маленький приход, то есть постоянные пожертвования будут небольшими, остаётся уповать на пожертвования "захожан" и туристов.

Так что не особо прибыльно дельце выходит, скорее всего ещё субсидировать будут из епархии.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, это все финансируется из наших налогов, а не из пожертвований

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расходы Церкви из налогов?... Да, это что-то новенькое. И давно у нас Церковь стала государственным министерством? Может, конкретные факты приведёте?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький приход, так нахера его строить тогда? Чтоб на коммуналку у туристов побираться? Субсидировать из епархии , тоже смешно. А где епархия берет деньги на содержание убыточных предприятий?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, этим людям тоже нужен храм. Во-вторых, не все храмы строят ради прихода. В данном случае, это восстановление исторического собора, разрушенного хамами после революции.

Деньги - там же, где и берутся деньги на любые убыточные предприятия - за счёт других предприятий, приносящих прибыль.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какие предприятия, стесняюсь спросить, приносят прибыль епархии? Может хватит уже нам киосков по продаже свечек? Лучше б Макдак построили, ей богу. Иисус был бы больше счастлив.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким это образом храм может повесить расходы на город, он же не бюджетное учреждение? Может и я могу тоже повесить расходы на город, а то как-то не с руки платить коммуналку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и можешь, откуда мне знать - мы не знакомы.

А в ссылке про Исаакиевский собор показано, что раньше из него поступала некая сумма налогов в бюджет, а сейчас РПЦ получает в разы большую сумму из бюджета на его содержание, хотя доходы от туристов не уменьшились.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не тыкайте, пожалуйста.

Господь с Вами, Исаакиевский собор до сих пор не передан Церкви.

Да и одно дело Исаакиевский собор — старинный храм, внутри которого уникальная роспись и иконы XIX века, а другое — вновь построенный храм. Убранство Исаакия представляет из себя не только религиозную, но и культурно-историческую ценность, и на содержание и реставрацию его государство выделяет деньги. А Церковь сделает вход бесплатным для всех желающих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же! А раньше и содержать получалось, и в бюджет доход шел...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку