С кем имеют дело в Екатеринбурге защитники сквера

Иннокентий Шеремет:

Хорошо сегодня один батюшка сказал: Сегодня, я видел фотохронику «защитников» сквера... А точнее ПРОТИВНИКОВ ХРАМА. Мне стало, не то чтобы страшно или тем более жутко... Нет! И шока никакого не было... Потому, что я реально понял, что значит это адское месиво либералов с крашенными в разные цвета волосами, с искажёнными лицами, с выстриженными волосами, с истерическими, поросячьими визгами и лазаньями по деревьям... Это пока ещё только оскалился Ад!Ребята! Если сдадимся - этот АД поглотит Россию намного быстрее чем мы думаем ! Это только кажется, что их немного... На самом деле их- ЛЕГИОН, как сказано в священном писании... Это уже начало настоящей борьбы с настоящим злом! Я подчеркну, НАЧАЛО... Мы должны стать, а не казаться НАСТОЯЩИМИ ВОИНАМИ ХРИСТОВЫМИ! За Веру нашу! За Русь Святую, против крушителей православия, кощунников и хулителей МАТЕРИ ЦЕРКВИ! Церкви- мученицы, НО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮЩЕЙ! Пусть Господь благословит всех ЗАЩИТНИКОВ ХРАМА!

https://www.facebook.com/InnokentySheremet/posts/15398641461...


Архимандрит Гермоген Юрий Еремеев:

УВАЖАЕМЫЕ ЕКАТЕРИНБУРЖЦЫ!( А ТАК ЖЕ ЖИТЕЛИ КРУПНЫХ ГОРОДОВ РОССИИ) Внимание! Прочтите! К вопросу о Храме Святой Екатерины в Екатеринбурге и не только... «Защитники сквера» - ЭТО ФЕЙК!!! Это -всего лишь технологии по отжатию или зарабатыванию денег! Сегодня со мной провёл «ликбез» очень сведущий человек. Я - то, наивный, думал, что протестующие против Храма - это и вправду «заблудшие овцы...» (Конечно, есть и такие, случайные... или «идейные») их немного... Но в основном, в сквер приходят как на работу! Это оказались ПРОПЛАЧЕННЫЕ «КОЗЛЫ И КОЗЫ», а отнюдь не заблудшие овцы...Там на всё оказывается есть прейскурант! ( Цены указаны условно) Уронил забор- получи - 2000, забрали в полицию- заработал 5.000, плюнул в полицейского- 3.000 и так далее!... Всё естественно снимается на видео и фиксируется для отчёта! Ещё раз повторюсь- ЭТО СОВРЕМЕННЫЕ ЗАПАДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОТЕСТА! (Украинский майдан был организован почти по той же схеме и финансировался из того-же корыта...) Главное- «качать лодку». В нашем случае, были бы строители Храма не столь известны и состоятельны, уверяю вас, никаких протестующих давно бы не было! Ну разве десяток-два, активных ( идейных) атеистов могли повозмущаться и на этом бы дело кончилось. Мы строили храм в парке (!!!) на Ясной 3. И что? И ничего!!! Ни одного протеста! Смекаете теперь, почему этот так называемый «протест» кочует от фонтана к пруду, от пруда к октябрьской площади.. Найди мы четвёртое место, ничего бы не изменилось! Потому, что дело здесь совсем не в сквере, а в деньгах !!! ОТЦЫ этого «протеста», знают цену самого протеста... И чем больше протест, ТЕМ ВЫШЕ ЦЕНА! Вся цепочка ведёт к тем, кто этот вопрос решит за 10 минут! Конечно, хорошо бы им показать большую фигу... Когда договорятся о цене вопроса, «протест» исчезнет на следующий день! Проще сказать, это откровенное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! А так называемые исполнители этого шоу - никто, и звать их никак... ОНИ РАБОТАЮТ и получают свою мерзкую зарплату за мерзкие же дела! Это просто продажные твари и всё! ( Идейных глупцов прошу не обижаться! Вы протестуете - бесплатно!))) то есть даром. Вот так дорогие... Это шапито оказалось ещё более отвратительным, чем я думал... ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Честные горожане, должны это знать!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=5757951129...

http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/person/24/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне было бы интересно услышать хотя бы одно обоснование в защиту самого факта возведения там храма. Ведь не пиздят же говорящие, что там несколько храмов в шаговой доступности?

раскрыть ветку (66)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А скажи-ка мне обоснование строительства Ельцин-центров?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут этот центр? Вопрос был про храмы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня гложут смутные сомнения, что был бы такой протест, если бы в этом сквере собрались строить ещё один Ельцин-центр. Вышли бы может пара десятков нормальных людей, покучковались, да разошлись через пару часов...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это был десятый Ельцин-центр на район - можно было бы проводить аналогии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Храм Бога и Храм Сатаны... Какие могут быть аналогии?!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин-центр нужен, чтобы современная молодежь узнала о "святых 90-х", когда россияне смогли отказаться от унылого совка и построить процветающее общество.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Достижения какие-то есть процветающего общества, кроме, собственно, Ельцин-центров?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле, достойному человеку памятник поставили, что такого, он страну с колен поднял.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, это стёб...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все это поняли :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не может быть такого, чтобы человек восхвалял ЕБНа!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я видел тех, кто чубайса умничкой считает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это глупо отрицать, дурак не смог бы облапошить всю страну. Вернее облапошивать на протяжении 30 лет...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скажи-ка мне обоснование строительства пирамиды Хеопса?
При чем тут Ельцин-центр?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пирамиды - это памятник великой цивилизации, неподвластный стихиям на протяжении тысячелетий.

Ельцин-центры - это памятник палачу России.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, там прямо напротив через реку храм. И еще один совсем небольшой тоже рядом. Буквально в радиусе километра они находятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в ЕК там действительно в центре 3 храма уже есть.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашивал  одного защитника Храма он мне ответил:

я с точки зрения экономики и выгодности смотрю

1. нахаляву строят

2. налоги в город пойдут с той же ндфл работников

3. рабочие места

4. культурно-религиозный объект в центре

5. опять же есть где туристам фоткаться и восторгаться отблесками свет куполов на воде (должно красиво быть, а если б на воде был, еще прикольнее)


И да храмов там много. Новый построят так, что на него с противоположного берега будет смотреть уже давно построенный Храм.

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"На халяву строят"- это что, Господь деньги на строительство, как манную небесную выдает?
"Пойдут налоги от НДФЛ и НДС, будут рабочие места"- опять же, за чей счёт "банкет"?
"Культурно-религиозный объект для верующих и туристов" - а разве таких объектов поблизости не достаточно?
раскрыть ветку (16)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На деньги медной компании строят Храм. Подарок городу на 300-летие. Причем сквер, который снесут тоже был подарком городу на какой-то день рождения :D


Культурно-религиозных объектов много. Парков мало. Поэтому и протест. Видите, Храм напротив Храма будет.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А там его никто возводить не планировал, есть такой олигарх Ананьев полностью контролировал госзаказы строил Ельцин Центр и вот после недостроев и кидков(важных московских людей) все госзаказы перешли к УГМК, вот 2017 он и продажная общественность потребовала перенести стройку, а теперь и новое место не подходит

https://ura.news/articles/1036274463

Так что этот сквер выбрали в жертву как раз протестующие, храм должен был быть в другом месте.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку