С каждым годом всё "круче"

Прекрасно понимаю, что Пикабушечка - не мой личный блог, но объясните мне кто-нибудь, в какой момент с празднованием 9 мая всё так деграднуло? Выросло какое-то специально обученное поколение, которое сажают печатать тексты для плакатов и чисто по приколу не проверяют их грамотность? Полвека же как-то нормально всё было, а потом вдруг началось. Или тоже были какие-то косяки, но их просто никто не замечал или пока интернетов не было, то особо и не на слуху оно всё было?
Неужели вся эта атрибутика, пройдя через десяток рук (ну там дизайнеры, заказчики, исполнители руками, проверяющие на приёмке, кто там ещё?), не натыкается хоть на кого-то, кто скажет "что за дерьмо, переделывайте!"/
9 мая превратилось в конкурс "Кто больше обосрётся"? Ну типа в одном городе вон америкосы с советским флагом, в другом городе лётчиков перепутали, в третьем не могут слово без десяти ошибок в семи буквах написать, а в четвертом сидит уже целый консилиум и думает, чё б такого выкинуть, чтобы первые три утёрлись?
Про бессмертный полк даже говорить не хочется, по валяющимся в мусорках и рядом деревяшкам с фотографиями и так всё понятно. Я понимаю, что государство пытается в патриотизм, в национальную идею, часть которой - Великая Победа, но вот весь этот трэш на что направлен? Получается же совсем противоположное. Этот цирк должен вызывать гордость за Родину? Вызывает что-то другое.
Бомбит адово. Вот сперва было смешно, а теперь стало совсем не смешно. Ну разочек было, мол "ахаха, во дураки, немцев на плакате изобразили вместо советских солдат, бывает же", но когда подобное этому происходит КАЖДЫЙ год в разных городах (а иногда вроде даже и в одних и тех же), то хочется найти разумное объяснение такому масштабу глупости и пофигизма.

21
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте уберем этот фактор личного отношения и знания истории ВОВ. Посмотрим на данную задачу чисто прагматически.
Вам пришёл заказ, нужно сделать буклет/баннер/открытку на тематику ВОВ. Согласовали текст, что должно быть изображено и прочие моменты. Дизайнер рисует, отдает на проверку своему руководителю. Далее отправляют менеджеру по работе с клиентом, который по идее должен посмотреть, что сделали для дальнейшего общения с клиентом. Клиент получил и должен согласовать. На стороне клиента скорее всего тоже есть начальник, с которым будет согласование. И только потом в печать.
Получается 5 человек задействовано в процессе создания макета. 4 этапа контроля результата. Область работы, где в основном люди с вышкой. По-моему здесь раздолбайство. А так как заказывает власть - нужно увольнять того руководителя, который не смог проконтролировать этот простой процесс. Уже сели в лужу в предыдущие праздники, сейчас надо наказывать с запретом занимать должности в гос. органах лет на 10.
раскрыть ветку (1)
12
Вот и я об этом. Через столько рук образованных людей должен был пройти макет, а получилось то что получилось. И денег уплочено ого-го. А пиздюлей никому не раздали, хотя было бы по делу.
показать ответы
10

А что лучше? Чтобы дедушки на помойке лежали?

По чесноку, на данную акцию ты должен вынести портрет своего предка, воевавшего на войне. Нет портретов - нехер с чужим дедом светиться.

раскрыть ветку (1)
13
Ну по идее да, со своим предком приходить нужно, а не чужих носить, потому что "сказали надо". Ну это если верить описанию флэшмоба. А потом забирать "предка" домой до следующего года. Если хочется участвовать, то место под хранение таблички дома уж выделить можно, она ж не одноразовая вроде.
показать ответы
6

Зато теперь у нас везде журавлики.

Журавлики.

Предпросмотр
YouTube2:08
раскрыть ветку (1)
19

а ведь памятник кстати шикарный.
могут ведь, когда захотят, ну есть же не безрукие люди, значит дело не в отсутствии качественных исполнителей, где-то они есть и даже иногда привлекаются.

показать ответы
7

И вообще, я свою дочь отправляла два раза на бессмертный полк, сами делали плакатик, потому что в архиве бабушки все нашлось, а кто то и архивы на помойку выкидывает-сейчас же в моде минимализм в квартирах.Так что и в мозгах тоже минимализм.

раскрыть ветку (1)
17

ну Поклонская вон как-то на бессмертный полк с портретом Николая Второго припёрлась вообще.
может хоть его не выкинули, он ж главный ветеран.

показать ответы
43
Бессмертный полк это поначалу была какая то местная инициатива вроде бы? Типа флэшмоб такой? А уж потом чиновники под себя все подгребли, вот и получилось что плакаты в мусорке.
раскрыть ветку (1)
16

и до сих пор ни у кого из высокопоставленных чиновников-организаторов ничего в голове не щёлкнуло, что что-то идёт не так и может быть стоит как-то подправить?
добавить контроля за исполнением, хотя бы просто не повторять уже совершённых в предыдущие годы ошибок, хрен с ними с новыми, но блин, одни и те же грабли каждый раз

показать ответы
1

Ну что за бред? Благодаря этой Победе мы живем.  Не так уж и много времени прошло,а уже такую ахинею несут молодые...

раскрыть ветку (1)
3
Ну как бы мы много благодаря чему живём. Офицер Станислав Евграфович Петров например в сентябре 1983го не принял неправильного решения, благодаря этому мы тоже живём. И можно перечислить ещё миллион примеров. А конкретно МЫ (и вы в том числе) к Победе не имеем никакого отношения. Совсем.
показать ответы
4

Скажите пожалуйста, а кроме предпразничной хуеты никаких других пиздецов в государстве не происходит? Вся эта хуйня с картинками просто ещё одна ложка в море забродивших экскрементов. Часть целой огромной жопы. Пир во время чумы.

раскрыть ветку (1)
5
А я должен был в одном посте прям все пиздецы перечислить? Мой вроде одному конкретному посвящён, а про другие пиздецы есть другие посты.
показать ответы

Юридически, современная Россия -это переемница СССР.Россия выплачивала долги СССР, долги СССР должны выплачиваться(а не великодушно прощаться) России.Тут ошибочка.Так что 9 мая-это таки наш праздник Победы.

раскрыть ветку (1)
1
Окей, а например те же беларусы, украинцы, казахи, которые воевали в составе СССР, а к России современной отношения уже не имеют, они я так понимаю нахер идут? Ну юридически.
показать ответы
4

Скорбеть надо 22 июня, а 9 мая- это наша победа! Мы будем праздновать!!!

раскрыть ветку (1)
4
Вернёмся к вопросу: ваша - это чья? Советского народа? Так вы к нему не относитесь. Дедов? Так вы и не деды. Чья же?
показать ответы
3

Да уж, пофигизм на всех уровнях, никто нихера не проверяет - "а зачем я буду своё личное время тратить? - они же наверное всё нормально сделали". А второй момент - непрофессионализм, тоже на всех уровнях. Дилетант же урвавший каким-то образом "вкусный" заказец от администрации города/области/района не понимает, какие могут возникнуть проблемы при работе и не думает, что надо проверять плакаты на наличие ошибок как фактических, так и орфографических.

Но разгильдяйство - явление международное. Так в США есть "традиция" поздравлять ветеранов картинками с видами на российскую военную технику.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2

Ну прост у них это годовщина резерва лётчиков, а у нас – общенациональный праздник, с которым все носятся как с писаной торбой, но при этом проверить качество исполнения из всей этой огромной команды огров оргов никто нормально не может. Это реально дико, с такими "компетентными" людьми можно походу и ещё что-нибудь посерьёзнее запороть, салют будут устраивать и фейерверков в жилые дома напуляют, а потом ищи виноватого, никто ж ни за что не отвечает, дождёмся же

показать ответы
1

У тебя помойная речь.

раскрыть ветку (1)
2
О, да это же классический случай про соринку и бревно!
1

Прадед был человеком у тебя, а ты только "прост" да "эт".

раскрыть ветку (1)
2
К чему ты вообще это ляпнул даже боженьке неизвестно
показать ответы
1

Мы имеем отношение,мы потомки победителей и наша задача-своим потом дальше по цепочке передать Память об этой войне и Победе нашего народа.

раскрыть ветку (1)
1
Всё что должны сделать потомки – это сделать так, чтобы вся эта хуйня с миллионами трупов не повторилась, вот и всё.
показать ответы

Немного не в тему: я часто вижу рекламные вывески: " не дорого", "на право".  Они же тоже как-то проходят через несколько пар глаз перед изготовлением. 

раскрыть ветку (1)
Ну тут ещё и бюджеты разные, когда на вывески уходят лямы и год за годом какие-то косяки, то наверное раз несколько пар глаз не помогает, то нужно либо количество глаз увеличить, либо с глазами что-то делать. Но раз ошибки повторяются, значит меры эти глаза как-то обходят стороной.
1
Я про то как воевал мой дед узнал спустя 15 лет после его смерти. На сайте Подвиг Народа нашел его наградной лист с описанием подвига
раскрыть ветку (1)
1
Ну мне мой прадед кой-чего успел рассказать, но вот за что у него медаль за отвагу эт я тоже на подвигнарода узнал.
медали кстати у него украли какие-то мошенники, пришедшие под видом соцслужб вроде как
показать ответы
5

Две версии на выбор:

Деградационная - большинство населения мира тупеет с развитием технологий.

Конспирологическая - идёт направленная девальвация ценностей

раскрыть ветку (1)
4

прикрывать девальвацию ценностей попытками возрождения/сохранения этих самых ценностей... если так, то как по мне это край.
даже деградация не так обидно звучит на фоне такого варианта.

показать ответы