С какого бодуна оно вертится?...

Пикабу -  ресурс, где процентов 99% комментаторов - материалисты. А так же тут встречаются реально прошаренные в разных областях люди. В физике, например. Может, такие прочитают мой вопрос... гуглеж мне ничего не дал, одни только котолампы от тех, кто «удачно» пробовал, страшилки от верунов и насмешки материалистов, кто в эту хрень не верит просто потому что это чушь и такого не может быть в принципе. «Не читал, но осуждаю», так сказать.


К сути вопросов.


1. Как-то в юности подруга меня подбила крутить тарелочку, духов вызвать. Ну, я согласилась, интересно же, ничего не теряю. Крутили вдвоем, она уже это делала, говорила, что духи ей че-то там верно предсказали. Когда мы крутили эту самую тарелочку никаких-таких предсказаний потрясающих «духи» не сказали, давали довольно предсказуемые ответы (ничего не сбылось), а потом попросту начали материться. Ну, ясен пень, ответы мы сами же и давали, исходя из своих желаний и фантазий. Правда, отчего наше подсознательное начало нас матом крыть - хз. Ну, может, не любили мы себя, скрытая агрессия полезла из подсознания.

Но я вот до сих пор не понимаю какой силой эта хренова тарелка двигалась.. прикасались мы к ней буквально кончиками пальцев. Если б подруга-шутница ее сама толкала, это было бы мне заметно. Но нет, тарелка двигалась настолько плавно, что подруга вне подозрений. Вот я и думаю какая-такая физическая сила это делала? Ребята-физики, есть среди вас такие, кто сам лично крутил эту загадочную тарелку? Как объясните свой опыт?

2. Еще я по юности баловалась так называемым «маятником» - бусинкой или кольцом, висящим на нитке. Держишь ты эту  херовину в пальцах и смотришь куда она качнется и типа это что-то там значит, какие-то там зоны «биоэнергеческие» «хорошие» и «плохие» или «ответы духов». Ничего путного я от «духов» не узнала, врали напропалую.  Где там какие «зоны» это вообще черт ногу сломит что это такое зоны эти «энергетические». Но мне до сих пор интересно как мне без видимых усилий, какими-то незаметными для меня самой миркодвижениями пальзев удавалась раскрутить маятник до бешеных скоростей, если я загадывала по часовой стрелке или против должен маятник крутиться. Можно сказать, что я сама ответила на свой вопрос - «раскрутила микродвижениями»... одноклассницы ужасались как это у меня выходит, у них не выходило так. Но т.к.маятник брехал как не в себя, и поэтому репутацию «гадалки» я не заработала, хех. Наверное, поднахватавшись знаний в языке тела и психологии, я бы могла открыть гадальный салон и потрясать клиенток такими фокусами, сопровождая их игрой в угадайку под соусом гадания. Но как-то это не по мне дурить народ.


Очень интересно почему ж эти вещи все-таки крутятся?...