Дубликаты не найдены

+3

На всех современных процах есть датчики температуры, как только он начнет перегреватсья, комп выбьет в синий экран и произойдёт перезагрузка. Пареньку можно не волноваться.

ещё комментарии
+1

Соседи пожарных вызовут, можно не беспокоиться.

раскрыть ветку 1
0
...пожарные комп вынесут, не переживай
+1

Если не отключал процедуры выключения при перегреве, то все будет нормально. Если отключил то тут как повезет или сгорит но без пожара или пожар.

Похожие посты
8895

Apple рулит

Пришел собеседоваться на контент-менеджера, в чьи обязанности входило заполнение сайта через 1с.

После разговора, мне предложили выполнить тест. Отыскать в 1с товар, вставить любой текст, картинку и сделатт выгрузку товара на сайт. Для человека, который с чудищем под названием 1с постоянно работает, это не проблема. Соответственно я не отказался от такого простого теста

Хозяин фирмы вытащил макбук, открыл 1с.

Я завис. Клавиатура отличается от ноутбуков на базе Windows. Нет привычных клавиш shift,alt, Ctrl и т.д. Плюс нет мышки. Есть некоторыйй дискомфорт в работе. Да еще когда впервые пользуешь данную штуку.

Рискнул спросить:

- Как тут копировать и вставить? Я макбуком не пользовался ни разу.

Хозяин фирмы усмехнулся, но показал. Я отыскал текст в интернете и вставил в карточку товара, отыскал картинку, скачал. При загрузке ее в 1с базу опять завис. Неизвестный файловый менеджер.

- И как ее тут отыскать?

- Так, ладно конец теста. Вы вообще умеете обращаться с компьютерами?

- Ну да.

- Так в чем проблема? Вы не знаете даже функцию копировать/вставить.

- Я же говорю. Макбуками я не пользовался. Мне привычнее обычные ноутбуки. Дайте его и я вам все сделаю.

- Ну зачем обманывать? Apple известная фирма. Вы должны уметь пользоваться её продукцией.

- У меня не было необходимости в технике Apple.

- Что значит не было? - смеется хозяин фирмы. - Что, даже Айфона не было?

Решил промолчать.

- Вы нам не подходите. Я удивлен как вы вообще в 1с ориентируетесь, если не умеете пользоваться компьютером.

Ушел оттуда молча.

8580

Когда нервишки шалят

Дело было в конце 90-х начало 00-х

Был у меня товарищ, детина под 2 метра ростом и весом 130 кг, при деньгах, а-ля бандит местный.

Общались мы с ним не так часто. Звонит он мне как то и говорит:

Т - (товарищ), Я - (Я)

Т: - Ты ж в компах шаришь, мне комп нужен.

Я: - Так ты же вроде никогда не увлекался ими и нафиг они тебе ненужны были, что так?

Т: - Да жена от меня ушла, скучно дома стало, хоть играть буду.

Я: - Ну хорошо, пошли купим. Тебе какой, игровой?

Т: - Да, чтобы музыку слушать, фильмы смотреть и в игры играть?

Я: - Сколько готов потратить?

Т: - Пофиг, лишь бы навороченный был.

Купили самый дорогой, что продавался на то время.

Я: - Ну теперь тебе его года на 3-4 хватит.

Привезли его к нему домой (ах да, еще и компьютерный стол с креслом купили), стол собрали, комп установили.

Я: - Игрушки какие поставить?

Т: - Ну, ну... Где всех мочить нужно. (Какие поставил не помню уже, но шутеры какие то)

Показал как включать, как выключать комп, как запускать игры, куда жать.

Прошел месяц. Звонок от товарища. Думаю, чет с комп, мало ли завис еще что.

Товарищ с ходу

Т: - Подъезжай в тот магазин, комп новый нужен.

Ну ладно думаю, может друзья увидели, тоже захотели.

Подъезжаю к магазину, встречаемся, привет привет как дела.

Я: - Зачем еще один? Кому?

Т: - Мне

Я: - Нафига тебе еще один сдался?

Т:- Тот сломался

Я: - Так пошли посмотрим, зачем сразу новый то покупать?

Т: - Купим новый, а тот ты себе заберешь и будешь сам его смотреть.

Ну хорошо думаю, свой старый на новый обновлю.

Купили. Приезжаем к нему домой.

Я как увидел первый комп, дар речи потерял и чуть не расплакался.

Монитор разбит, системник чуть ли не в узел завязан, клавиатура разбита, мышь в хлам.

Я: - НАХРЕНА?

Т: - Да босса в игре не мог долго пройти, психанул...Поставь мне тоже самое что было.

Поставил на новый комп все как было, попросил так больше не делать, забрал предыдущий комп. Монитор выкинул, с системника мало что уцелело, но что то спасти удалось.

Проходит 4 месяца. Так то общались, позванивал я ему, он мне по всяким вопросам.

Звонок.

Т: - Подъезжай в тот магазин, комп новый нужен

Я: - Что? Опять?

Подъезжаю к магазину, встречаемся, привет привет как дела.

Я: - Те же самое?

Т: - Нет, только системник

Ну думаю, в этот раз хоть монитор с клавой и мышью не разбил, если так то и системник не сильно потрепал. Я ликовал.

Купили. Приезжаем к нему домой.

В этот раз я расплакался. Он системник топором на части разрубил. Я то думал, почему он мне его не предлагал забрать.

Берегите себя, свои нервы и технику.

Товарищ мой, возился с его компами я, так что тег моё.

Показать полностью
2130

Современность в больницах

Проходил мрт, сижу у регистратуры и слышу диалог женщины и врача.

Ж:Извините, а данные с мрт будут только на диске.

В:Да.

Ж:А как врачь будет проверять эти данные, ведь на совренных компьютерах уже давно нет дисковода.

В:А вы уверены что в наших больницах стоят современные компьютеры?

Ж:...

Все у регистратуры орнули.

4109

Будни компьютерщика

Приветствую, уважаемые пикабушники!

Быстро напишу одну историю, которая произошла сегодня.

Купил клиент б\у ноутбук. Выписал ему месяц гарантии, все как обычно.

Приходит через два часа, с криками требует деньги обратно.

К: - Ноутбук говно, пол часа поработал и все.

Я: - Что с ноутбуком? Показывайте.

К: - Экран показывает какую - то хрень.

Достает ноутбук, а там разбитая матрица. Да и еще угол сколот. То есть ноутбук явно упал.

Я: - У вас механическое повреждение. Ноутбук явно упал. Сколов не было. Матрица такой может стать только из за падения. Могу взять в ремонт.

И тут я охренел.

К: - Это какая то "китайская" матрица. У меня раньше был ноутбук, с ЗАВОДСКОЙ матрицей, падал с дивана раз 10 и все нормально с ним было.

Я: - Так все таки он у вас упал?

К: - Там высота 30 см, удара то почти и не было.

Я: - Я менять не буду. Если хотите, могу заменить матрицу.

К: - Тебе еще и деньги за нее платить? Поставил какую то дешевку, которая сразу ломается, хочешь еще одну поставить. Пойду в другой сервис. Пусть ставят нормальную, ЗАВОДСКУЮ.

Я: - Всего доброго.

Вот такая история произошла сегодня.

Всем спасибо. Всего хорошего.

439

Об отношениях

Рассказывал друг. Когда ему было лет 15, родители наконец-то купили ему компьютер. Радости не было границ. Столько игр предстоит пройти, а комп как раз тянул все новинки.
Через некоторое время к нему во дворе подошла девочка и сказала - ты нравишься Кате, вон она на лавочке сидит, подойди к ней. (Не знаю, почему девочки засылали подружек)
Его мысли в этот момент: "так, если я начну сейчас встречаться с девочками, это будет занимать много времени. Гулять с ними, созваниваться, в кино водить. А у меня комп новый и я в него не наигрался. Рано мне отношения, вот будет 18 лет - тогда и буду думать об этом". Ну и не стал подходить. А девочка Катя какое-то время страдала. Неделю или две на прогулках сидела на лавочке со скорбным видом.
А друг радостно проходил Prey и Bioshock.

3052

Будни компьютерщика

Приветствую, уважаемые пикабушники!

Решил продолжить писать истории из жизни компьютерщика.

История №1

Звонит клиент:

К: - Клавиатуру на ноутбуке можете поменять?

Я: - Да. Что с ней?

К: - Кнопки не работают.

Я: - Ноутбук заливался?

К: - Нет просто перестала. Все было нормально.

Приносит. Оставляет в сумке ноут. И говорит, что зайдет через пару часов.

Я ему стойте. Сейчас квитанцию о приеме выдам. Скажу стоимость ремонта. Посмотрим что с ноутбуком.

Достаю ноут, смотрю выпирают из пластика болты. (Это когда путают их местами. Там где надо поставить меньшей длины, ставят большей. Когда разбирают не опытные и не внимательные люди).

Снимаю клавиатуру (снимается, она там легко). И...... СЛОМАН РАЗЪЕМ шлейфа клавиатуры. Даже не так. Выломан. Делал все при нем.

Я: - У вас тут не в клавиатуре дело. Разъем сломан. Кто то разбирал и сломал.

К: - Ни кто его не разбирал. Ты клавиатуру даже поменять не можешь. Что мне теперь делать тебе за разъем еще платить?

Я: - У вас ноут криво собран, болты торчат. Его явно разбирали. Я при вас его разбирал. Вы не видели?

К: - Давай ноутбук обратно. Я отнесу его в нормальный сервис.

Я: - Забирайте.

Мужик ушел. Больше не приходил.

История №2

Было этим летом.

Звонит клиент.

К: - У вас есть блок питания на 430?

Я: - Есть разные, блоки питания. Б\у и новые. Что у вас с компьютером? (Всегда спрашиваю, так как клиенты думают что сломалось одно, а часто совсем другое).

К: - Не включается. Блок питания сломался.

Я: - Может не в нем причины? Можете принести системник, я бесплатно проверю. Или мы можем приехать и сделать диагностику.

К: - Точно блок питания. Я все проверил. Мне нужен именно на 430.

Я: - Приходите.

Пришел клиент, долго пытался мне объяснить что блок ему нужен с доп. питанием под видео карту (он не знал как это называет). Купил ушел.

Через три дня звонит:

К: - Не работает твой блок. Мог бы и нормальный продать.

Я: - Приносите проверим.

Приносит, раз пять повторил, что специально продал барахло. Проверяю, все работает. Объясняю ему что дело скорее не в бп или вы не правильно все собрали. Предлагаю ему посмотреть системник. Он отказывается. Вернул ему деньги (1200 рублей).

Думаю да и хрен с ним!

А теперь самое интересное. У меня на всем известном сайте объявлений висят б\у блоки питания. Простенькие, дешевые. По 400-500 рублей. А номер телефона другой. Звонит он (номер телефона его) и интересуется блоком питания б\у, как раз на 430 ватт и с "проводом под видеокарту". Я назвал адрес друга (он тоже ремонтом занимается). Предупредил друга.

Пришел клиент купил блок и ушел. Истории конец.

И тут у меня два варианта:

1 - Мой блок у него действительно не стартанул. Он купил второй и все заработало.

2 - Он решил сэкономить 700 рублей. Моим блоком все проверил и вернул обратно. (Он кстати живет рядом с офисом). А офис моего друга в другой части города.

Во время первого звонка, я ему предлагал и б\у и новые (Кто берет дешевле, кто дороже). Он настоял на новом.

Хочу сказать спасибо, многие пикабушники до сих пор пишут мне вк.  Приятно что вы не забываете. Всем спасибо.

Всего вам лучшего и больше хороших людей.

Показать полностью
8331

Про розетки

В очередной раз звонят пользователи с жалобами на то, что принтер не включается. Умудренные опытом инженеры спрашивают: "А в розетку включен?" "Включен..." - с грустью отзывается абонент. "И удлинитель?"- вкрадчиво... "И он..." - вздохнув.
Ну что, делать нечего, нужно ехать (а мы, среди прочего, занимались обслуживанием этой техники по области).
Через 4 часа, отмотав с добрый десяток километров и посетив другой город, инженер с водителем возвращаются. Без принтера.
— Починили? - спрашивает шеф?
— Починили!
— А причина поломки какая?
— Удлинитель сам в себя был включен.

Про розетки Розетка, Удлинитель, Компьютер, Принтер, Текст, Истории из жизни, Байка
3478

В бизнес через делюгу.

Читаю тут пост про Виталика, вернувшегося за зарядкой после кражи. И вспомнил тоже случай по студенчеству, в нулевых.

Начало компьютерных классов по школам и вузам, уже приличные по тем меркам компы. И тут с утра менты по институту, закрыто все, ищут, опрашивают. Ограблен компьютерный класс, недавно укомплектованный по какой то гос программе. По горячим следам ничего не нашли. Развязка была внезапной и неожиданной, когда через месяц студенты в общаге открыли компьютерный клуб. Даже не удосужившись стереть ревизионные номера с системников и мониторов.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: