С другой стороны

Осторожно длиннотекст


Еду я сегодня на работу, все как обычно кроме того, что автобус полупустой, хотя время утреннее и вроде как все должны на работу спешить. Но не суть.

Сижу залипаю в пикабу, вместе с тем держу в руке заранее приготовленную купюру для оплаты проезда. На местах впереди меня сидят две ничем не примечательные женщины, и не громко, но достаточно чтобы их слышал я обсуждают последние мировые новости. Много разглагольствований о том что страна вся из коррупционеров, Путин виноват, скатились совсем, везде наебывают и все в таком духе.

Мне вообще по барабану, стараюсь их не слушать, листаю картинки, тексты.

Начинаю замечать, что кондуктор долго не подходит, поворачиваю голову и вижу, что женщина-кондуктор задремала на своем месте.

Ну мне не сложно в принципе, подошел, легонько задел за руку, она проснулась, отдал ей деньги за проезд, поблагодарила что разбудил, и пошла дальше обилечивать салон, в том числе и этих тёток.

Я когда вернулся на свое место, услышал пару фраз которые были обращены ко мне не напрямую, но так, чтобы я их услышал.


- Дурак молодой, че на месте ровно не сидится, могли бы и бесплатно проехать!

- Ой, да не говори, совсем молодежь безмозглая пошла.


Или с другой стороны)


Сидели не так давно у меня дома с одним товарищем за чашечкой чая, общались за былое. Товарищ во всю жаловался мне, что бесплатная медицина у нас в стране почти исчезла, а если и есть, то говнецо то еще. Мол не так давно спортивная травма дала о себе знать, думал сходить проконсультироваться у врачей что да как, лечение получить.

Но как выяснилось нужна операция, и чтобы попасть на плановую нужно вставать в очередь которая чуть ли не на год расписана, можно и за денежку конечно все это ускорить, но денег ему жалко и он решил ждать. Отсюда вывод, медицина у нас в стране говно, и врачи мудаки!


А я сижу, смотрю на него и думаю: -

Друг! Ты вроде как риелтором работаешь, на кусок хлеба с маслом себе зарабатываешь, и вроде не жалуешься совсем. Лет 10 уже работаешь сам на себя, и не копейки налогов за все 10 лет ты не заплатил. Ну дак а какого лешего ты вообще жалуешься то тогда)))


Благо хорошо сидели тогда, и настроения ввязываться в споры не было.


И каждый из миллионов таких как они, думают что от одного не будет)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку