С днюхой тебя , Рита!

Держа в одной руке арбуз,в другой диск с Стасом Михайловым и паленной водкой , а в зубах букет веника я ногой потарабанил в дверь.Дверь открыла наша общая подруга Света.

Я тебя жду,торжество перенесли в дом культуры "Железнодорожник",поехали,сказала она.
Народу было не протолкнуться. Искал глазами Ритку, чтобы поздравить, но не находил ее.Положив подарки на стол для подарков, стал искать свободный столик чтобы присесть.Предварительно стащив с общего стола бутылку Абсолюта.
Присев за самым дальним столиком,рассматривал новых и старых Риткиных друзей. Кто меня узнавал,подходил здоровался,стопку-другую пропускал Разговоров уже общих нет.Потому-что выгоды от меня никакой.Это раньше,когда я был молодым, кормил и поил их всех в ресторанах.А сейчас кому я нужен?Нищий и деревенский.

-Теряешь квалификацию,Петров.Услышал я за своей спиной до боли знакомый голос своей бывшей.

-Видела твой фокус с водкой,продолжала она.Амаяк Акопян просто отдыхает!
Сделав огромное усилие над собой,за доли секунды я сумел собрать всю силу волю в ноги,вспомнив все уроки аутотренинга я встал и обернулся.Сделав невероятно радостное выражение лица,кинулся обнимать и целовать свою бывшую.

-Отстань Петров, ты воняешь своим "Спартакусом" как всегда.Отбрыкиваясь от меня и поправляя свою прическу ,нервно сказала она. И пойди выкинь свою паленную водку, а то народ травянется так, что в вытрезвителе клизмой их будут откачивать!

-Слушай Петров!?

-Ну что еще? Дай уже задницу на стул опустить,а?Уже дергаясь от нее , сказал я.

-Обрати внимание вон на ту блондинку,Лену.Год нецелованной ходит.

-Крашенной ,что-ли? Спросил я.

-Натуральная она!

-Ты забыла, как мы вместе в детстве подделывали "Лонда Колор" заполняя ее ворованной твоим папашей пергидролью и продавали теткам возраста твоей Лены?
Она с ужасом смотрела на меня.

-Короче,Петров. Тут половина моих подружек ходит без мужиков.Обрати на них внимание. Дам хорошие рекомендации.

-Господи , иди уже Ритка!

Самые лучшие тетки на Пикабу, между прочим! Заорал я ей вслед.

-Ага, давно там не была, Зайду гляну на них.
Станцевав свой коронный танец, поспав на стуле. Я бодрячком поехал домой.

Лос Анджелес 2018 г.