С Днём Системного Администратора!

С Днём Системного Администратора! День сисадмина, Поздравление, С праздником

Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с профессиональным праздником, и желаю Вам всяческих успехов в ваших начинаниях.

Ну, чтоб линк стоял и пинги были!

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня день начался почти как всегда - "помогите у меня принтер не печатает". Долбанные Kyocera.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Честно сказать, наслышан о Киосерах далеко не с лучшей стороны (вернее так: Пользователи в восторге,  системные администраторы - нет). Сейчас на работе стоят две киосеры. Тьфу тьфу. Из проблем - только на неоригинальный картридж ругаются (одна ругается). И изредка подключения к МФУ слетает (но тут чую провод хандрит). Уж не знаю, повезло ли мне...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Kyocer'ы - норм машинки, у Р2035 только проблеммы с валами в печках были, но там просто объёмы печати большие были, а так не прихотливые и в использовании и в обслуживании

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В хозяйстве уже полсотни их и тенденция к росту сохраняется. Как взяли в 2014 на пробу FS-1130, так и подсели на них, со временем заменив всех остальных вендоров. На всякие HP/Xerox/Ricoh/Canon/Samsung/Panasonic/Brother и прочих даже смотреть без жалости теперь не могу. Есть разные модели, от компактных МФУ до больших TASKAlfa, монохромные и цветные. За 12 лет опыта в отрасли я ещё не встречал настолько простых и одновременно беспроблемных в своей массе устройств. Половина из них находится в филиалах, где вообще нет IT-специалистов, даже по совместительству, даже на аутсорсе. И ничего, годами работают, только картриджи высылай и MK (maintanence kit) раз в 100/200 тыс. (к MK правда надо приложить специалиста или найти на месте). На всяческих конференциях в городе если заходит речь про МФУ, то у коллег тоже исключительно положительные отзывы про Kyocera. Машинки просто делают свою работу и знатно экономят время IT-отдела.


Хотя ладно, есть косяк. Новые M2040 не любят бумагу класса «C» и при двусторонней печати норовят замять листик, им только класс «A» подавай.

Автор поста оценил этот комментарий

С 2018 кажись проблемы начались. Вроде прошивки кривые. До этого слышал только положительные отзывы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня (по моим собранным отзывам) сложилось стойкое убеждение, что у них какие-то плохие картриджи. Могу конечно наврать, но помню, как один сисадмин ругался, что за полгода юзания принтера данной фирмы, пересобрал ее чуть ли не полностью В основном на картриджи ругались. То порошком бросается, то магнитные ленты рвет (за точность названий не ручаюсь, не занимаюсь я картриджами).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм. Если только перезаправляли тонер картридж вместо замены. Скажем так, если юзать оригинальные комплектующие, то проблем по этой части не видел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так, если юзать все оригинальное - то проблем может не быть вовсе) Но это ж "дорого, а у нас еще сколько всего купить надо". Поэтому заправка (не помню точно, но что то типа 20-30% от стоимости оригинального картриджа).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. А то сразу - принтер говно. :) Это над hp 1320 можно было изгаляться до бесконечности. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как иначе? Если принтер не хочет работать так, как ему сказали - он говно. А у меня лично с киосерами проблем не было. Хотя Лучшими их все же не считаю, но и худшими не назову.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая киосера. У меня вон стоят P2035d. Заправили картридж - через год принесли, уже и забыл что они существуют))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

FS-1120MFP. Вот прям передо мной стоит (у нее как раз таки и провод выделывается и на картриджи она нет-нет ругается) Больше проблем нет

Автор поста оценил этот комментарий

"у меня опять чото серым мажет"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку