С Днём Шахтёра !

С Днём Шахтёра !
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. Как взрывались шахты с шахтерами, так и будут. Бедлам у нас с организацией работ на шахтах.


Ох нарвусь на минусы

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если шахты сверхкатегорные по газу, то они и будут всегда взрываться. Кто-то закурил, где-то коротнуло, - и песец .

Опасные места.


Сам в шахте 12 лет отработал, Восточный Донбасс, потом 3 года в тоннеле в Сочи.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно в сравнении с вами в этом вопросе дилетант. Однако вот эти "где-то закурил, где-то коротнуло" - мне кажется, одно решается тупо немецким орднунгом, другое - благодаря современным техническим решениям и проверке качества. По крайней мере уж минимизировать точно можно. А в наших странах несколько раз в году взрывы, а воз и ныне там
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в шахте 12 лет отработал, Восточный Донбасс, потом 3 года в тоннеле в Сочи

А какая шахта? Какой тоннель? Та же история и со мной, также "московия" шахты по закрывали?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шахта в Красносулинском раионе, закрытая в середине 90-х, а тоннель Монастырь- Кепша, ТО 44, грузинский, работали в Кепше, конец 90-х. Тоннель полтора км длиной, автомобильный на дороге Адлер-Красная Поляна.  

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Обуховке и Замчаловской работал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец работал на Обуховке ГРОЗом в конце 70-середине 80-х, хорошо зарабатывал, по 700 рублей закрывали в месяц. А я из армии в 85-м пришел и на местную мышеловку пошел, там заработки пониже были, около 270-ти чистыми имел, но все равно было неплохо- на заводе 200 рублей была хорошая заплата.

Я ГРП вначале был, потом МЭП, это в шахте, а в тоннеле бетонщиком был, а потом, как метры пошли, проходчиком.


Потом бабки кончились у них, задержки пошли, я сел в автобус и уехал в Лондон жить. Уволился уже по телефону, с полгода спустя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку