Найдены возможные дубликаты

+35
Как в одноклассниках прям
раскрыть ветку 4
+22

Заткнись и ставь класс!

+2

Это обман, чтобы

+1

А если программиста-дизайнера-фрилансера здесь с праздником поздравят, также будешь писать?

раскрыть ветку 1
+6

Если будет как в одноклассниках - да

+7

Не поможет. Как взрывались шахты с шахтерами, так и будут. Бедлам у нас с организацией работ на шахтах.

Ох нарвусь на минусы

раскрыть ветку 7
+3

ну, если шахты сверхкатегорные по газу, то они и будут всегда взрываться. Кто-то закурил, где-то коротнуло, - и песец .

Опасные места.

Сам в шахте 12 лет отработал, Восточный Донбасс, потом 3 года в тоннеле в Сочи.

раскрыть ветку 6
+5
Я конечно в сравнении с вами в этом вопросе дилетант. Однако вот эти "где-то закурил, где-то коротнуло" - мне кажется, одно решается тупо немецким орднунгом, другое - благодаря современным техническим решениям и проверке качества. По крайней мере уж минимизировать точно можно. А в наших странах несколько раз в году взрывы, а воз и ныне там
+1
Сам в шахте 12 лет отработал, Восточный Донбасс, потом 3 года в тоннеле в Сочи

А какая шахта? Какой тоннель? Та же история и со мной, также "московия" шахты по закрывали?

раскрыть ветку 4
+14

Буквально только что разговаривал с отцом, который работает на "типа семейном" строительстве. Жаловался, что у них выходной потому как здоровье подводит, дядя мой вообще 3 дня назад опять домой уехал - сосуды, сердце... да и у самого давление скачет. Человек ожидал сочувствия и диферамбов, но я херовый сын и так и сказал, что они сами загоняют себя на больничную койку: нехрен работать в сорокоградусную жару в самое пекло, после того как вчера до полуночи глушили сорокоградусную. Обиделся. Да кого ты учишь, ды мы тут впахиваем, да по другому никак, такая жизнь, а кто если не мы!

Здоровья вам шахтеры и понимания: с кем вы работаете? на кого? и за что?

+3

А  я желаю , чтобы ученые наконец сделали оборудование которое позволит не рисковать жизнями мужиков, и чтобы нашлась работа с достойной зарплатой на поверхности. Мы же знаем, из-за чего зачастую люди идут на такую сложную и опасную работу...

Я не исключаю фанатиков которым это может быть действительно в кайф: адреналин, масштабы, значимость и гордость за такую профессию.

+3

У нас в этом году столица дня шахтёра, праздник отметили вчера, чтобы народ в понедельник работать мог.

+2
В шахте оно же как на войне: то тут что-нибудь ебнет, то там пизданет.
+3
И земля пухом неподнявшимся из рудника Мир. Да и всем остальным неподнявшимся. 🙁
+2

я хоть и не шахтёр, но присоединяюсь к поздравлениям. с праздником!

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Мой батя уже готовится свой праздник отмечать.У него стажа 12 лет проходчиком и 4 года горным мастером.Пока не завалило и не повредило позвоночник.Всех шахтеров с праздником.
+1

иронично, что как раз вчера забросили спасательную операцию в якутии

+1
Присоединюсь, всех с праздником!!! Западный Донбасс, ШУ Героев Космоса!
+1

да, сам 12 лет в шахте отпахал , остался бы в России жить, уже 2 года был бы на пенсии.

А уехал- еще 15 лет пахать.

0
С праздником !!
0
С праздником всех горняков !
-1

С праздником! Спасибо за вашу самоотверженную, тяжёлую и такую важную работу!Пусть ваш труд всегда будет оценен по достоинству!

0

Поздравляю!

Иллюстрация к комментарию
0
0

С праздником! Рудник Бом-Горхон, ныне закрытый.

-1
С праздником!!!
раскрыть ветку 1
0
Чё за тварь минусит?
-1
Всех причастных с праздником!!!
-1
С праздником коллеги!!! Мира, добра и всех благ!!!
0

ты спросишь: какой сегодня день?

0
Шахта Хальмер-Ю
раскрыть ветку 1
+1
Воркута) С прошедшим!
-1

С праздником, коллеги!

https://youtu.be/DOXDqNYzljI

-3

не за что

-3
Фсенабутылек!
-1
Держимся, держимся, поздравляем, наливаем, с праздником !!!
-4

О, день геев празднуете? Это потряссно! С праздником вас, товарищи, "шахтеры" и "глинники"!

Похожие посты
2172

День шахтёра.

Утром поехал с подругой брата встречать его с работы. С "ночной". Поздравить с праздником. Она его ни разу не видела в робе. Удивилась, смеялась. Плакала и опять смеялась. А я сидел в сторонке, вытирал сопли и тихонько ржал как дебил. У нас отец на этой же шахте работал.
Донецк. Шахта им. А.А. Скочинского. Глубина ствола 1450 м.

День шахтёра. Праздники, День шахтера, Длиннопост, Шахтеры, Работа
Показать полностью 2
2677

С Днем Шахтера!

Хочу поздравить Всех с этим праздником,Всех кто знает ,что такое шахта! Кто знает ,что такое абсолютная темнота!С кого реально сходило 7 потов!Всем кто знает ,что такое,срубать коня,проехать полоску и закрепить две рамы!Крепкой почвы и мягкой кровли,да и чтоб спуски всегда совпадали с выездами! Привет с Донбасса! Горизонт 1256м.
Фото мое.

С Днем  Шахтера! День шахтера, Поздравление, Праздники, Шахтеры, Работа
5367

Красота земных глубин

Доброго времени суток, друзья. Я тут новый, но в этот день хочется показать красоты, которые прячутся в недрах нашей земли.

Так получилось, что я работаю на руднике (шахте). Мое предприятие добывает минеральные удобрения. Углубляться, в какие именно, не станем - кто захочет, спросит в комментариях, отвечу.

И вот так выглядят наши горные выработки:

Красота земных глубин Шахтеры, Соль, Праздники, День шахтера, Длиннопост

И если в угольных шахтах люди выходят все черные, то в наших мужики выходят белоснежные

С праздником, коллеги!

Кому интересно, есть много фото техники и аппаратуры, которую мы используем. С удовольствием расскажу про работу

Показать полностью 3
2672

Шахтерский шоколад

В общем-то нифига не секретный факт, что в СССР рабочим на вредных производствах выдавали талоны на молоко. Мой батя работал проходчиком на шахте и молока пить не мог.

Творог, сыр, любые кисломолочные продукты - это пожалуйста, а от молока  батин желудок бунтовал самым жесточайшим образом. Что ж, непереносимость молока взрослыми встречается достаточно часто.

Талоны отец получал раз в месяц и шел с ними в шахтную столовую. Там по какой-то хитрой системе замен эти талоны менялись на шоколад. 1 талон = 50 грамм шоколада, кажется. Как правило, это была "Аленка". Раз в месяц я становился счастливым обладателем 7-8 плиток. Разумеется, я должен быть угостить маму и старшего брата. Единственный человек, который никогда не ел этот шоколад - сам батя.

Отец говорил, что не любит сладкого, и шоколада шахтерам нельзя, потому что на него налипает угольная пыль. Я по малолетству велся на эти байки, и поедал остатки со спокойной совестью.

Уже 25 лет как я не был на шахте,  и не знаю, сохранилась ли эта традиция. Мой личный шахтерский стаж очень скромный, в отличие от батиного (33 года под землей, проходчиком - это не фунт изюму). Но поздравить бывших коллег я обязан:

С Днем шахтера вас, друзья! Пусть количество спусков = количеству подъемов!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: