13249

С днём рождения, Николай Николаевич, спасибо за счастливое детство!

С днём рождения, Николай Николаевич, спасибо за счастливое детство! Николай Дроздов, В мире животных, День рождения

Сегодня свой день рождения отмечает, Дроздов Николай Николаевич, который для многих как и меня является кумиром детства. Поздравляю и желаю ещё долгих лет жизни этому замечательному человеку!

Арт
instagram.com/artkhodas

Дубликаты не найдены

+1087
ответный пост

Помню, как-то смотрел интервью Познера, где он рассказывал случай с Дроздовым из времён их обучения на биофаке МГУ.

Идёт лекция по военному делу, преподаватель объясняет правила поведения при ядерном ударе.

- При вспышке взрыва следует быстро лечь на землю на спину, головой в сторону взрыва.

Тут тянется рука Дроздова, он говорит:

- А я вот считаю, что при вспышке взрыва нужно лечь на живот, и головой в сторону от взрыва.

- Это ещё почему?

- А когда жопу оторвёт, чтобы видно было куда полетела.

Скандал тогда был жуткий, Дроздова за такие шутки выгнали. Познера же тоже выгнали, но за неуспеваемость. Правда, потом они оба восстановились.

Так что Николай Николаич жёг ещё в те времена.

Ответ на пост «С днём рождения, Николай Николаевич, спасибо за счастливое детство!» Николай Дроздов, В мире животных, День рождения, Ответ на пост
комментарии 65
+135
Дроздов и Сенкевич = счастливое детство и любовь к естествознанию
раскрыть ветку 31
+70

они и сами счастливые. вот что значит найти свое место и заниматься всю жизнь любимым делом, без оглядки на "чтоб как у людей" и материальный успех

раскрыть ветку 2
+10
Согласен
+1
А как же Супонев? ))
«Вечером в среду после обеда... »))) и знакомство с игровой индустрией
Иллюстрация к комментарию
+42

Эта музыка перенесла меня во времени-в счастливое детство:

YouTube2:12
раскрыть ветку 2
+9
Увидел картинку - заиграла мелодия в голове)
раскрыть ветку 1
+35
Действительно Николай Николаевич и Юрий Александрович герои моего детства. Спасибо им за самые добрые воспоминания.
раскрыть ветку 5
+47
Еще Жак Иф Кусто...
раскрыть ветку 3
+10

Дроздов дядя Коля и Юрий Сенкевич! Почитайте их книги!

+5
И плюс еще Капица
+4
Да уж. Запредельно позитивный человек!!!
+5
Я бы еще добавил Кусто.
раскрыть ветку 4
+4
Согласен, крутой мужик был и передача "Подводная одиссея команды Кусто" в числе любимых
раскрыть ветку 3
+2
Ещё Затевахин.
раскрыть ветку 2
0
Играй гармонь штоле :)
0
Диалоги о животных? Он уже позже был
+1
Я бы добавил Капицу и Белянчикову. Это всё были научно-популярные программы, по выходным.
раскрыть ветку 1
0
Этих я плохо помню, жаль
0
В Гостях у сказки забыли ещё
0

Уважуха. Конкретный, позитивный мужчина

0
Спасибо им за наше детство!!!
-1
А как же Пушной
раскрыть ветку 1
+13
Пушной, конечно, крутой мужик, но это 2007 год. Мы тут благодарим за куда раннее детство))))
0
Я вот подумал, а давайте скинемся на подарок, а? От нас ведь не убудет 100-200-500 р.? А в сумме глядишь, человек сможет мечту ещё какую-нибудь воплотить.
-9
Я вас умоляю...
ещё комментарий
+85
И никто не написал- сколько.
Поздравляем С 83-х летием!
+15

Крутой дядька. Тут выше писали о его проявлении в последнем герое. Мне он именно там и запомнился, когда они с ДЕЦЛом наловили лягушек и все племя траванулось, от души же старались, да и в обиде никто не остался :)Запомнилось это с позитивной стороны, они хоть что-то делали, а не сидели на 5 точке. Но они с ним так сдружились, что-то искали, ходили куда-то. Один из немногих ТВ персонажей, который, действительно вызывает симпатию.
П.С. А вот Жигурда, реально обосрался в том шоу. В моем детстве Жигурда выглядел как охринительный прототип богатыря, а после Последнего Героя, в моих глазах, он провалился на самое дно.

раскрыть ветку 1
+8

Да уж, на острове он был круче всех. Достойный человек.

+690

ты блять больше так не пугай !!!

раскрыть ветку 54
+182
@moderator смените пожалуйста название на "С днём рождения, Николай Николаевич, спасибо за счастливое детство!"
Не подумал, люди пугаются, спасибо)
раскрыть ветку 31
+79

А какой заголовок был раньше?

раскрыть ветку 9
+36
А что было раньше написано?
раскрыть ветку 16
+16
Где заставка? Вот та, с музыкой и с птицами?
раскрыть ветку 2
-24

Ну вот, а я обрадовался

ещё комментарий
+62

Капец ваще, спасибо за счастливое детство, и портрет! Сердце прихватило аж, пока не промотала))

раскрыть ветку 3
+3
А как сейчас проходит детство?
раскрыть ветку 2
+246
Да вообще пиздец, аж сердце удар пропустило!
раскрыть ветку 9
+114
Сука! Нельзя так прямо с самого утра!!!
раскрыть ветку 2
+37
Да писец... Это ж надо такой арт делать...
раскрыть ветку 5
+53

Вот вот. Что мешало сначало "С днем рождения" написать... а то после смерти Иэна Холма как то такие заголовки пугают.

+9

Та же мысль была. С недавних пор такие фразы как начало некролога читать начал х)

+14

Так, вы где свои кирпичи положили?

ТС за такое в бан надо.

раскрыть ветку 2
+28

В жбан за такое надо

раскрыть ветку 1
+4
Я думала, это только у меня такие вещи в голову лезут. Только с грустью попрощалась с Бильбо, а тут фото Николая Николаевича. Напугал, реально!
+1

Я чуть не испугался!!!

раскрыть ветку 1
-1
"Чуть" на считается.
+17
И нахрена тут реклама инсты
раскрыть ветку 2
0

Оставить ссылку на автора арта очень хорошая и правильная практика

0

Тоже подумал что Дроздов инсту завел, а там какой-то чувак

+7

Добра и здоровья этому добрейшему человеку!

+59

Эх, жаль, что шас все меньше таких умных и интересных популяризаторов; Антропогенез один на всю страну.
С днем рождения, долгих лет,классный мужик!

раскрыть ветку 73
+63
Qwerty
Наука 2.0
hamstertime
Все как у зверей
Chelzoo
thoisoi
Тыщи их...
В прекрасное время живем
раскрыть ветку 11
+22
раскрыть ветку 1
+1

погугулю-спасибо!

раскрыть ветку 3
0

Brave wilderness)

раскрыть ветку 3
-1
Utopia Show
+3

В эти выходные как раз очередные Учёные против мифов идут, в онлайне

+3
Большой человек и на своем месте )
-1
Антропогенез это просто попил бюджета под якобы научной основой, а на самом деле они еще той лженаукой занимаются.
-15
Что простите?

Антропогене́з — часть биологической эволюции, которая привела к появлению человека разумного, отделившегося от прочих гоминид, человекообразных обезьян и плацентарных млекопитающих, процесс историко-эволюционного формирования физического типа человека, первоначального развития его трудовой деятельности, речи.
раскрыть ветку 2
+11
Имелся в виду antropogenez.ru
раскрыть ветку 1
-25
Антропогенез?! Вот уж не в тему-то, так не в тему!
раскрыть ветку 54
+14
Советский и российский учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, профессор географического факультета МГУ. Ведущий телепередачи «В мире животных», путешественник и популяризатор науки.

Где это я не в тему то?)

ещё комментарии
ещё комментарии
+6

Дроздов и Сенкевич-лучшие популяризаторы моего времени! да и сейчас им равных нет!

раскрыть ветку 9
+11

Сенкевич был намного круче. Да вообще Сенкевич был самый крутой из наших. В самом начале 70х на лодке из речного тростника он плыл через Атлантический. Причём два раза плавал. Чтобы доказать что древние египтяне и индейцы южной америки возможно являются однохуйственными цивилизациями. Так как их вдохновитель - норвежский исследователь Тур Хеердал считал, что изображения тростниковых лодок на пирамидах Нила очень похожи на изображения древних плавсредств найденных на Карибах. И вот первую лодку они сплёли по египетским чертежам, назвав её в честь египетского бога солнца Ра. Собрав международную команду искателей приключений в 1969 году они отправились в путь. В команде были насколько я помню ещё египтянин, француз, англичанин и наш Юрий Сенкевич, как главврач. Под музыку второго альбома группы Лед Зеппелин они стартовали с Канарских островов и поплыли на запад. Лодка медленно, но верно оседала, погружаясь в океан. Всё это писали на кинокамеры журналюги с баркасов и вертолётов. Люди в мегаполисах от Лос Анжелеса до Токио делали ставки доплывут / не доплывут. Им  ничем не помогали. Через два или два с половиной месяца пути положение стало критическим и команде пришлось покинуть тростниковое судно. Они не доплыли до Америки меньше 500 миль. Но отважный норвежский мореплаватель на этом не успокоился. С той же командой он построил второй тростниковый челнок, Ра 2, уже по чертежам индейцев Ямайки и Орубы. И в 1970 году ( или 1971, точно не помню ) под первые альбомы Блак Саббат они вновь стартанули с Карибов. Лодка опять стала набирать воду, ещё быстрее, чем первая. К тому же, течением их стало сносить на юг, к экватору. Они плыли вдоль африканских берегов, наблюдая как постепенно тонет плот и с каждым днём всё больше теряя надежду. Но вдруг лодка перестала оседать. Вообще перестала. Видимо южноамериканский тростник отличался характеристиками от египетского. Они следили за этим дня три. Не оседает. Они сперва такие нажрались и выждав, пока течение ослабнет, натянули все паруса и стали грести на запад. Вскоре они успешно причалили куда предполагалось изначально, но малость южнее. За это Юрий Сенкевич стал обладателем различных международных наград и призов.

раскрыть ветку 8
+9

я знаю его биографию. и факт его дружбы с Хейердалом не самый крутой штрих к его биографии. но это разные направления-один популяризировал биологию, другой-географию, если можно так сказать. но оба были крутейшими ведущими крутейших научно-познавательных программ. Просто мне, как биологу, Дроздов ближе. а так-они оба Величины!

раскрыть ветку 6
+3

кстати-есть книга "Путешествие на Ра и Кон-Тики"-там это все описано:)

+65

Фиговая реклама отвратной инсты с уродскими обмазками. Автор пиарится за счет чужого имени, к тому же так неумело, что даже непонятно - живо рекламное лицо или нет.

раскрыть ветку 15
+57

Достойное выражение почтения уважаемому человеку - покалякать поверх его фотки и выложить со ссылкой на свою инсту, полную подобного же месива. Подпись художника еще не забыть прилепить.

раскрыть ветку 9
+28

ну выражать то можно как угодно. в том числе и подобным образом, если человеку хочется.

а вот продавать под видом искусства это уже эребор.

особенно радует момент с "качанием скилла". умение в каком-то определенном порядке юзать ползунки на фотошопных фильтрах, в особенности "масляная краска", это нынче зовется прогрессом и скиллом. ах да, еще наложение "брызг" и добавление светяшек, конечно же.

может пора открыть бесплатные курсы для всех кому нравится покупать эти обмазанные фотки? типо пусть сами себе клепают "шедевры", и будут счастливы. х)

откровенно обидно когда такое выдают за "тяжкий труд". =___="

осуждаю.

ещё комментарии
+6

Лет 6 назад, когда только делал первые шаги в CG тоже занимался обводятельством.

А когда понял, что это с творчеством ничего общего не имеет, пытался соскочить с этого читерства и это было ой как трудно.

Лучше сразу начинать рисовать правильно. А это говно и не покажешь никому - стыдно. Так, чисто продемонстрировать как делать не надо.)

+3
Как же я надеялась увидеть такой коммент! Очень грустно, что вот такую дрянь за "тяжелый труд" выдают
+2

Хорошо что мне не одной показалось это обманом. Удивительно что ещё и горячее вышло.

-19

автор не заставляет переходить по ссылке "отвратительной инсты". хз что у меня со вкусом, но мне нравятся такие арты

раскрыть ветку 1
+13

Со вкусом у вас все плохо.

ещё комментарии
+5

Надеюсь, что этот добрейший человечище проживет еще много счастливых лет и будет радовать минимум еще одно поколение своим позитивом и знаниями!

Дядя Коля, спасибо за счастливое детство и кучу знаний о фауне)

+5
Всё таки классно он Децела лягушками накормил
+5

Бля, думал помер, нельзя такие заголовки так писать.

+4

У нас на Ленинском, в районе университета, был зоомагазин когда-то. И уже когда его сначала сдвинули в подвал, и видимо всеми силами гасили, его взял под патронаж Николай Николаевич. И я его как-то встретил в самом магазине. Когда я обернулся, и увидел его, то у меня был такой ошеломлённо- придурковатый вид от радости, что я ни слова не мог сказать) зато он мне улыбнулся и сказал: «здравствуйте». Фантастический дядька, и невероятно харизматичный. Долгих лет ему и крепкого здоровья!

+4
Каждый раз, когда появляется новость про Дроздова, ловлю миниинфаркт от страха
+4
Единственный человек из телевизора, про которого страшно увидеть некролог.
+4

Здоровья хорошему мужику.

+12
Здоровья доктору Дро. 👏😂
раскрыть ветку 1
+1

А мы Станислава Дробышевского так называем. ))))

Тоже очень умный и прикольный мужик, популяризующий науку.

+4
Прекрасный человек! Замечательный ведущий!
+7

Блять. Не надо так пугать

+3
Я ещё Василия Песков помню. Обалденный тоже был ведущий. Предшественник Дроздова.
+3

Дядя Коля , поздравляю))))

+3
У меня тоже сегодня День Рождения, не знал что в один день с великом человеком)
+3
Долгих лет Николай Николаевичу! Самому доброму человеку из телевизора!
+6
Николай Николаевич! С днём рождения! Помню в детстве с нетерпением ждала передачу "в мире животных". Самый лучший ведущий.
+6
И у меня сегодня днюха
раскрыть ветку 7
+12
Поздравляю с днём рождения, желаю счастья в личной жизни. Пух.
+5
У меня тоже)
раскрыть ветку 3
+5

с днём рождения =) всего наикайфового, да побольше)

раскрыть ветку 2
+2
И у меня🍻🎉🎂
+2

с днем рождения, счастья)

+2

Харизматичный дед. Дроздов, Сенкевич и Капица - эталоны ведущих для научно-популярных программ.

+2
У меня сегодня день рождения! Очень рад что я родился в один с таким замечательным человеком! Спасибо за интересное и познавательное детство
+2