С днём рождения, Ханс!

С днём рождения, Ханс! Scooter, День рождения, Музыка, Эйч Пи Бакстер, Видео

16 марта, встретил свой 55-ый день рождения немецкий музыкант, исполнитель и музыкальный продюсер Эйч Пи Бакстер (Ханс Петер Гердес). Артисту, который более известен поклонникам и меломанам в качестве вокалиста и фронтмена культовой немецкой группы «Scooter».


Увлекаться музыкой Эйч Пи Бакстер начал еще в раннем возрасте.С детства увлекался музыкой, но его пристрастия кардинально отличались от нынешних — ему не нравилась танцевальная музыка, а увлекался он такими исполнителями, как Ричи Блэкмор и Билли Айдол.


В 1986 году Эйч Пи познакомился с музыкантом Риком Джорданом. Тогда же они организовали синти-поп-группу Celebrate The Nun, которая просуществовала до 1991 года. В 1993 году Бакстер и Рик вновь объединяются в ремикс-команду The Loop!, но и эта команда вскоре распалась. А вот уже в 1993 году вместе с тем же Риком Джорданом, Феррисом Бюллером и Йенсом Теле была создана культовая группа Scooter, которая и принесла Эйч Пи Бакстеру мировую славу.


В этой команде музыкант создал 19 студийных альбомов, 4 сборника, 4 концертника и 57 синглов. Последний на сегодняшний день лонгплей культового коллектива под названием «Scooter Forever» был выпущен в сентябре 2017 года. Пластинка была хорошо принята, как поклонниками команды, так и музыкальными критиками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда все слушали рэп, я один слушал скутер.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой же :) Вообще слушаю Scooter с 1996 года! Когда в то время впервые услышал по радио их композицию "Euphoria".

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так почем рыба то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лещ или сёмга?
13
Автор поста оценил этот комментарий
В 97 кассета была, на одной стороне Scooter , на другой Prodigy.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же была, только на обеих сторонах Prodigy.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят что были точно такие же, но вообще без Prodigy))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была дажа пустая касета. В пленочке еще

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что абсолютно такая же))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня была кассета с немецким фильмом на одной стороне, а второй стороной она не вставлялась
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сплошные интриги... Вдоль или поперёк не вставлялась, а если вставлялась то куда? И, казалось бы, но причём тут Гитлер))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, шедевральный "Fat of the land"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, он самый))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Припоминаю время когда все мои сверстники примерно пополам были в шапках скутер и продиджи. Я правда в то время больше по систем оф э даун пёрся...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ты один! Эти чмошники постоянно нас толпами гоняли, нас было-то два-три человека, а этих фанатов децла и бэд би альянса - каждый второй.:( Сейчас сам рэп люблю, но то время им не прощу, сволочам.:))))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда все децла слушали я слушал скутер, и ходил в майке скутер. И прозвали меня скутером) эх...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку