С днём рождения, Ханс!

С днём рождения, Ханс! Scooter, День рождения, Музыка, Эйч Пи Бакстер, Видео

16 марта, встретил свой 55-ый день рождения немецкий музыкант, исполнитель и музыкальный продюсер Эйч Пи Бакстер (Ханс Петер Гердес). Артисту, который более известен поклонникам и меломанам в качестве вокалиста и фронтмена культовой немецкой группы «Scooter».


Увлекаться музыкой Эйч Пи Бакстер начал еще в раннем возрасте.С детства увлекался музыкой, но его пристрастия кардинально отличались от нынешних — ему не нравилась танцевальная музыка, а увлекался он такими исполнителями, как Ричи Блэкмор и Билли Айдол.


В 1986 году Эйч Пи познакомился с музыкантом Риком Джорданом. Тогда же они организовали синти-поп-группу Celebrate The Nun, которая просуществовала до 1991 года. В 1993 году Бакстер и Рик вновь объединяются в ремикс-команду The Loop!, но и эта команда вскоре распалась. А вот уже в 1993 году вместе с тем же Риком Джорданом, Феррисом Бюллером и Йенсом Теле была создана культовая группа Scooter, которая и принесла Эйч Пи Бакстеру мировую славу.


В этой команде музыкант создал 19 студийных альбомов, 4 сборника, 4 концертника и 57 синглов. Последний на сегодняшний день лонгплей культового коллектива под названием «Scooter Forever» был выпущен в сентябре 2017 года. Пластинка была хорошо принята, как поклонниками команды, так и музыкальными критиками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, почём рыба?!

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Фронтмен группы Эйч Пи Бакстер рассказал, сколько стоила эта рыба и где она сейчас. Он сделал это по просьбе Джимми Фэллона — американский телеведущий записал видеообращение к Scooter, в котором задал три вопроса:

1. Для чего покупается рыба — чтобы съесть или для аквариума?

2. Если для аквариума, то где она сейчас?

3. И главное: сколько стоит рыба?

По словам Бакстера, рыбку купили для аквариума в студии группы, но там ей было слишком громко. «Сейчас рыбка живет в деревне, — рассказал музыкант. — Мы все еще близко общаемся, мы как друзья по переписке». На вопрос о цене Бакстер ответил коротко: три восемьдесят. В какой это валюте, он не уточнил. :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сказал бы "три шестьдесят две", порадовал бы старичков)

3
Автор поста оценил этот комментарий

когда я обучался в институтике ходил я на кафедру скалолазания. в соседнем зале девушки готовились к соревнованиям под скутера.

эта "почем рыбка" настолько глубоко засела в мозг,  что по прошествии более чем 20 лет она играет в голове))

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе повезло ещё)
Я в то время на Митинском радиорынке рациями торговал, любил техно, хардкор и т.д. А соседняя палатка музыкой барыжила. И мы с ними не очень дружили. И каждый день. Круг. По кругу. С восьми до шестнадцати. Одна и та же песня. Что далёко-далёко, где-то там, в Подмосковье, фотографию сына уронила рука блять((
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Круг, это Кучин)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, точно) Хотел написать "в сортах говна не разбираюсь", но боюсь, фанаты вотэтоговот в суд на меня подадут за оскорбление чувств и ущемление прав)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я то сам металл слушаю, а вот мои предки шансон любят, особенно за рулем))

3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на казакова парни, барыжащие музлом были наши, правильные)

порой адский заруб включали. а основной и самый шаристый продавец был чем-то отдаленно похож на солиста Джэмироквай и часто таскал высокую меховую шапку как в одном из клипов)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тебе повезло ещё
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку