С днём рождения

С днём рождения День рождения, Старость, Личное, Пикабушники, Поздравление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
351
Автор поста оценил этот комментарий

В тишине, в спокойствии, с вкусной едой и хорошей выпивкой, за интересным занятием. Что ж плохого-то? Да и здоровье позволяет есть мазик и пить вискарик - ну так вообще отлично )

С днем рождения )

раскрыть ветку (110)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Fox and dogs хорошая выпивка?

раскрыть ветку (98)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Дрянь редкостная
раскрыть ветку (84)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ща откроет алкашный интернет магазин, и назовет от туда рандомный вискарь за 100500 денях. Чтоб дорохо-бохато.
раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Есть много вполне себе питейных и недорогих косорыловок типа Tullamore Dew или Catto's.  А этот фокс энд догс даже для протирки монитора использовать стрёмно - вонючий шмурдяк.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Tullamore Dew как-то брал в ленте. То ли паль то ли что. Пахнет хорошо, вкус не очень. А вот на утро было прямо нехорошо. И так три раза)) потом кончился. Не эстет. Dewar's, ballentine's, bushmills - мои обычные вкусняшки.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Баллантайнс - мой любимый виски. Начинал втягиваться в вискарную тему с белой лошади. Ох и блевал я с неё.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Деварс хорош да
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4.5 литра в три захода. Ну с полторахи конечно утром будет не очень.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да забей, он овсяной печенькой отравился

2
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет, и Фокс анд Догс французский коньяк, а оливьешка с колбасой так вообще будто сам маэстро воскрес, приготовил, завещал рецепт потомкам, и снова скончался!🙃💙
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🙃

1
Автор поста оценил этот комментарий

И так три раза :-)


Не, ну а что, выливать его что-ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Экспериментальным путём доказывал вину напитка! Защитил диссертацию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Ballantines просто отличный вискарь. Причем пробовал всю линейку, которую можно достать у нас в городе. Единственное, что огорчает - цена подросла чересчур уж.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может паленый, а может реакция такая. не первый раз его пью, и по вкусу норм и на утро без похмелья

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тилламор уже хрен купишь у нас, искал в конце августа на подарок. А так, с колой оно все одинаковое )
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В перекрёстке до сих пор стоит. В винлабе даже "качельки" пятилитровые есть по 9 тыщ, неделю назад на день рождения брал.

Виски с колой не пью, не люблю колу.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы точно об одном и том же говорим? Там 0,7 в районе 3 стоил примерно.

В РнД я не нашел
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.winelab.ru/product/1000999 (не рекламы ради)

Вот прямо эту качельку я брал.

Там же литр за 2000.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Москвичи... Страшно далеки вы от народа )
Нету в наших краях такого магазина, увы.
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Миллион плюсов вам! Вы разбираетесь в достаточно качественных и простых купажированных виски. Очень люблю и талмор и катос
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Манки Шолдерс цена по акции 2 рубаса за 0.7. Ахуенный вискарь за эти деньги. И не купаж.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Купаж. И по вкусу, если честно, именно что обезьянье плечо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, "спецов подвезли". Ну чтож если ты пил паленую пооделку это твои проблемы. В 2013 году на международном конкурсе «World Spirit Awards» виски «Манки шолдер» получил двойную золотую медаль, а на прошедшем в Нью-Йорке в том же году конкурсе «Ultimate Spirits Challenge» напиток заслуженно получил оценку «Excellent» («Превосходно»).

Вкусовые достоинства этого напитка высоко оценивают не только простые любители, но и признанные специалисты. Автор «Библии виски» Джим Мюррей оценил этот напиток в 93 балла из 100. Дэйв Брум в книге «Виски. Атлас мира» отмечает сбалансированный запах «Манки шолдер», а алкогольный критик Мартин Нуэ называет его изысканным и утонченным.

Я про вкус спорить не буду, меня устраивает, как многих специалистов. Ну если купить 3 односолодовых вискаря, смешать их в одной рюмке, то по сути получишь купаж. Но купаж купажу - рознь. Виски Monkey Shoulder— очень редкий виски из категории blended malt. В данную категорию входят напитки, в купаже которых присутствует несколько односолодовых сортов (сингл молтов). Все молты имеют шотландское происхождение, более того, они все — из одного определенного региона, Спейсайда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он из этих? Раз обезьянье плечо пробовал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а может и не только плечо......

1
Автор поста оценил этот комментарий

Талмор ушел от нас, как и весь вильям грантс. Для фокса заканчивается импортный дистилят. Скоро будут гнать настойку из отечественного.


P/S 10 дет работал в Белуге.

Автор поста оценил этот комментарий
По себе людей не судят
15
Автор поста оценил этот комментарий

почему? на ваш вкус какой вискарь нормальный?

раскрыть ветку (56)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне товарищ как-то рекомендовал Балантайнс, я купил, мне понравился, мягкий, приятный. Джеймесон, например, мне не очень зашёл.
Потом этот товарищ в дорогу мне пару раз покупал Балантайнс. Даже без закуски нормально пьется.
А недавно захотелось купить Балантайнса и я охерел цены на него и не стал покупать. Самогон, настоенный в дубовой бочке - наше все! В разы дешевле, натурпродукт! Послевкусие у охлаждённого офигенно, закусывать не хочется!
Правда два баллона всего осталось.
раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джеймсон - вообще переоценённая разрекламированная хуерга. Выпорол его в своё время дофига, благо халявные подгоны были. Тот же Грантс, который дешевле, гораздо лучше и приятнее пьётся. Да даже Лоусон ничем не хуже.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо первый раз вижу, чтобы кто-то выделил лоусон как хороший)
Я тоже его люблю :3
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он коктейльный для меня. Но да, неплох. Учитывая, что в 2 раза дешевле Джека , а при смешивании с колой разница во вкусе проявится только для знатоков.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда хотел попробовать Джек Дэниэлс, но товарищ спросил: а ты точно его хочешь? Он жёсткий конкретно. Нет оснований не доверять этому товарищу :)
Грантс мне тоже не очень, правда прямо сейчас придётся его накатить.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чистого Джека вкус особо не знаю, но Джек Дэниелс медовый - оч вкусный на мой непритязательный женский вкус (учитывая, что сейчас я тяну коктейль из колы и папиного самогона с манго, вкус у меня специфисский))). Джим Бим медовый - говно, Джим Бим яблоко - отлично.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаю: зачем мешать виски с чем-нибудь?
У меня сосед так любит: выпить какой-нибудь дряни вроде колы или фаннты, потом выпить вискарь и потом вновь запить этой же дрянью?
Хороший вискарь даёт хорошее послевкусие, не нужно перебивать этот вкус.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что хочется, потому что так многим вкусно. Какие ещё нужны аргументы?
Автор поста оценил этот комментарий
Привычка, сбитый вкус. Не знаю. Не люблю крепкий алкоголь цедить, цели напиться нет. За сим - самое удобное это коктейли с небольшим содержанием алкоголя.
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, если джим яблочный разлить в рюмку, такое себе, будто пары мешают. Стоит налить в бокал и кинуть пару кубиков льда, то нормас. А если ебануть с горла, то прям заходит, как сок. На забродивший яблочный Добрый похож))

Автор поста оценил этот комментарий
Жене нравится Тичерс и Famous Grouse.
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, хорошо, что вы ответили на этот вопрос. Опыт у вас богатый, авторитетное мнение.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я пью всего два года - как дачу купили :)
Но уже имею цирроз печени (не алкогольный), он был задолго до того как начал пить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бросайте это дело, раз недавно начали. Или продавайте дачу )

13
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь конечно в первую очередь важна стоимость. Может за свои деньги он и не плох. Но из доступных по цене мне нравится синглтон.

И раз уж пишу Вам комментарий, то с днём рождения! Чтобы все было хорошо и хотя бы капелька ваших желаний исполнилась)
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За свою стоимость он очень плох, резкий противный запах, пить противно, и от него голова болит потом.
Ещё пол года назад его цена была около 350~370 рублей за 0,5, сейчас он около 750-800 рублей стоит , за те деньги тогда ещё можно было купить вполне себе годный Шотландский баллантайнс.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

балантайнс сегодня думал взять, но т.к. не пробовал рисковать не стал)

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Он на порядок лучше качеством и вкусом чем даже те что я вам выше написал в комментарии)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Балантайнс - лучший виски из дешёвых. Если что-то подороже есть возможность взять, то Glennfiddich 15, Dalmore 12, Laphroaig 10, The Temple Bar, Santori Toki - немного дороже, но все отличные напитки, которые в разное время имел или имею сейчас в своём баре и могу советовать с уверенностью.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, может я не там смотрю, но в контексте фокс энд догса за 800р гугл говорит что  Балантайнс стоит от 1,5к оО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те виски, что я рекомендовал стоят от 2 до 3 раз дороже балантайнса. Не могу ничего сказать о ценах в вашем регионе, но ценник у него примерно 13,50€, а по акции так и за 10€ можно найти. Ценник на самый дешёвый вискарь никогда не опускается ниже 7€, поэтому и отношу балантайнс к дешёвым и самым ходовым. Он же почти тоже самое, что и Паддис ирландский по сути.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Джим бим по мне так вкуснее в этой ценовой категории
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только одно но: Джим Бим не виски, а бурбон. Это иной напиток. У него свои конкуренты, правда я сходу мало что из бурбонов той же цены назову. Пожалуй только 7 Oaks, а вот взять тот же Маклер Марк, он почти в 2 раза дороже, а Джек Дениелз в 1,5. Bulleit где-то между ними. Но тут стоит уделить внимание особым Джекам: есть Теннеси файер - он с корицей (конкурент Фаербол), медовый ( есть конкурент от Джим Бим, но сильно хуже) и яблочный - мой фаворит в жаркую погоду среди высокоградусных напитков. Эти 3 Бурбона просто великолепны в своём вкусе.
Остальное было для меня слишком дорогим и не особо для меня привлекательным.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Medley's, намного лучше шмурдяка Джима.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Айлы на большого любителя. Пацаны не поймут.. Да их в России матушке уж нет ( лапройгов да лагвалулинов)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Баллантайнс хороший
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне Dewar's зашёл очень, хорошо себя чувствую после него и пьётся легко
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря, хорошее пойло. С днюхой.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С днюшей! Много не пей))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу не давай)
С Днём Варенья!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Балантайнс - в этой ценовой категории один из лучших, если не самый лучший
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, синглтон самый норм из более менее доступных
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Возьму на заметку про синглтон)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пейте что хотите) с днем рождения!
Я вот такой как у вас пью с колой и пофиг, пила разный алкоголь, я видать не ценитель))
Люблю лоусен (все всегда засирают) чистым и бурбон джим бим ред стаг
Для меня прям хороши и запомнились)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пей синглтон. Он совсем фу. Очень совсем фу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Из недорогогO Nucky Tompson самый неплохой, на мой взгляд
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сейчас во всех магазинах пропало то, что раньше брал (Red Label, Grants, да и в принципе остались вискари по 3000, так вот не раз уже смотрю на Наки Томпсон и страшно пробовать. Розлив как я понял у него российский, а-ля Лоусенс и как то страшно, потому что кто бы что не говорил, но Лоусенс параша та ещё, лучше водки взять. Так вот каков на вкус и на утро Наки?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус вполне за эти деньги, непритязательный, ноне сивушный, спиртяга не выпирает совсем. Если дать подышать то вполне и без закуски заходит. И при любом количестве выпитого, утром чувствуешь себя б человеком.
Я и сам до сво любил бушмилс с баллантайнсом, но цены на них неподъемные. Так что Наки сейчас прямо палочка-выручклочка). Для меня альтернатив ему по соотношению цена качество нет. Вообщем бери смело, в моем регионе акция 800 за 0,7)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за описание!)) Сегодня попробую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как кстати в итоге? Попробовал?)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
С Днём рождения! Вот эти два вискаря самые нормальные и уже проверены временем, после них полёт нормальный и пьются гораздо лучше)
А Фокс Догс виски низкого качества, к тому же за повышенную стоимость, непонятно только почему в два раза подражал за последние пол года)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нобель вообще топ. Не знаю насколько это виски, но выпивая за 400 руб 0.5 утром как будто ни-ни.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Noble Stag - дрянь крайнейшая, ни в коем случае не рекомендуйте людям! Сам пью недорогой, тот же Лоусон.

Но один раз в КБ присоветовали Нобл - это пиздец конкретный, после одного глотка бутылку выкинул.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во. Мне тоже в киб из корзины вильям вынули и это всучили. Но мне нормально зашел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них по ходу указание было - эту хуйню распродать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так. А мне зашло вполне. Наверное ведро уже выпил
4
Автор поста оценил этот комментарий

Который коньяк :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бенчмарк охуительный вискарь за вменяемые деньги, правда найти бывает непросто, но оно того стоит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если чуть подороже, то люто рекомендую Quiet Man. Мягкий и ароматный, очень приятное послевкусие. Пить чистым, со льдом)
Ценник сейчас кусается, конечно, но изредка на праздник можно себя побаловать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте с минеральной негазированной. Вроде все знают про это, но никто не пробовал. Рекомендую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Grant’s, Ballantine’s, William Lawson's если с колой. Много короче вариков до 1000.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вискарь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из бюджетных - Bushmills Black Bush (именно Black Bush, обычный ацетоном воняет), Tullamore Dew, Catto's. Если есть немножко больше денег и хочется чтобы прямо душа радовалась - оранжевый обычный Glenmorange, идеальный сравнительно недорогой односолодовый вискарь.


P.S. C днём рождения! Расти большой (но не вширь) и здоровый (а лучше здоровенный)!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а по- русски название звучало бы: Пёс да Лис?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

скорее Лис и собаки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, тоже лисов беру, маленькая доза нужна или нет выбора. По мне сладковатый. Даже фокстерьер поприличнее будет в плане вкуса. Который у каждого разный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

(сейчас заклюете) хуйня выпивка, но люблю этот вискарь разбавленный пепси. на вкус как очень газированный пепси без привкуса алкоголя

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С колой и льдом что этот, что какой нить блю лейбл - одна херня абсолютно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Утром пиздец

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я ведрами не пью, 0.7 дюарса с колой лайт и минералкой на двоих с женой - вполне ок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты шаришь. Я мельком по комментам пробежался и никто сей бренд не называл. Dewar's на уровне и выбор хороший. И забавно, что именно с минералкой предпочитаю. Правда без колы, пускай и без сахара. Если оч хочется, то лучше с хорошим соком яблочным и минералкой разбавить. Japanese Smooth рекомендую, кста

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну фиг знает, на вкус и цвет как говорят все фломастеры разные) мне так норм, буржуйский джеймсон помоему такой же

Автор поста оценил этот комментарий
согласен. что зря капитан Морган стоит у причала?
Автор поста оценил этот комментарий

Лис да Пёс

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Не очень вискарь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Началось, блэдь, свистайте всех сомелье сюда, испоганим человеку пост
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так 12 лет, Жень!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал там, знаю.

Но я уже 10 лет отмечаю в кругу семьи и не всегда это здорово.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы добавил ещё пюрешки, а то 0,5 многовато
Автор поста оценил этот комментарий
И в хорошей компании)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, как я не подумал. Он же с нами!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду сам с собой) видимо я совсем неизлечимый интроверт))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже интроверт. Но можно быть интровертом и вести ни к чему не обязывающие диалоги с незнакомыми людьми где-то там в интернете. Даже не с людьми, а так - с никами. Очень удобно )

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошей выпивкой, вы наверное пошутили)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разбираюсь в виски, хотя и люблю. С колой.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну мяско-то можно было себе пожарить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда можно и так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку