С днём работника сельского хозяйства всех коллег )

С днём работника сельского хозяйства всех коллег ) Сельское хозяйство, Моё, Длиннопост, Праздники
С днём работника сельского хозяйства всех коллег ) Сельское хозяйство, Моё, Длиннопост, Праздники
С днём работника сельского хозяйства всех коллег ) Сельское хозяйство, Моё, Длиннопост, Праздники
С днём работника сельского хозяйства всех коллег ) Сельское хозяйство, Моё, Длиннопост, Праздники
С днём работника сельского хозяйства всех коллег ) Сельское хозяйство, Моё, Длиннопост, Праздники

З.Ы. все фото за исключением первого мои)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, амур-палессе)

Что вы можете сказать о гомсельмашевских комбайнах?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Они мягко сказать не очень.

Если же сравнить с лексионами, или даже тукано, то совсем не очень.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то такого и ожидал)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны импортное не значит хорошее. В хозяйстве одном (передовое области) работает нью холланд зерновой клавишный. Не первой свежести. Я спросил как то о нем у главного механика. Тот и отвечает, мол механизаторы его называют Дон. Мол недалеко ушел.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли что у механизаторов спрашивать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то, зачастую директор хозяйства перед покупкой техникой советуется не только с главным инженером, но и с механизатором, кому конкретно работать на машине.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу Максима Басова, Штефана Дюрра или Константина Бельдюшкина советующимися с механизаторами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так перегибать то? Понятно, что и просто хозяева агрохолдингов, таким не занимаются, а вот именно директор хозяйства, который приезжает к дилеру на площадку вместе с главным инженером и механизатором, это вполне нормально и естественно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не встречал. Видимо речь идет не о крупных холдингах. Механизатор нужен только что бы работать на технике. Откуда сельскому жителю знать про различные новые технологии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идет о вполне себе крупных хозяйствах области, голов так на шесть тысяч. Понятно, что в том же мироторге решение о покупке техники клаас принималось на другом уровне.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец сравнитель хуев.

Ты бы еще мерс и жигули сравнил.

Разные категории комбайнов и цен.

Тут в пору с Акросом сравнивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Lexion одни из лучших так то
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который работает с техникой КЛААС, полностью соглашусь))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но трактора у них не очень)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне так скажу такую штуку, что трактор он везде одинаков. Вот если взять одинаковые машины, пускай восьмого класса, ну пусть это будет дойц фар, нью холланд, клаас, массей, кейс, джонник, то у кого то будет чуть лучше мотор, у кого то трансмиссия, у кого то эргономика рабочего места механизатора, кто то чуть дешевле, кто то чуть дороже. Но по факту они все справляются с поставленными перед ними задачами. Выделю лишь фендт, это реально машины на голову выше всего перечисленного, но они и дороже в разы. А вот у клааса реально самая лучшая логистика по снабжению запчастей. И это очень важно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Логистика важна, но тут решает дилер.
Ну вот про Фендт я и хотел сказать) его цена по текущему курсу примерно равна аналогичному Джонику. Единственное что, боюсь за коробку
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в дилере, если у дистрибьютора нет на складе ничего, и поставка из европы вместо 30 дней превращается в 60. Привет дойц фару. А вот когда из европы железяка (абсолютно неликвидная) едет в Москву 3-4 дня, а дальше экспресс заказом за день два уже на машине, это реальная серьезная работа.

За коробку на фендте бояться не надо. У меня бы лично если бы выбор стоял между джонником и фендом, я бы даже не колебался в пользу выбора насчет последнего.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купили Фендт на овощной проект, у него вариатор и работает поэтому лучше. А так собираемся склад своих запчастей делать, намного дешевле чем покупать выходит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно если купить по раннему заказу. Но все равно, как показывает практика, всего не предусмотришь. И как назло, в самый пик, на каком нибудь зерначе размолотит шнек, а именно его и не окажется на складе, и у соседей. Да и вообще в РФ. И будешь ждать доставки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие вещи и будем покупать. Рано или поздно сломаются, но пусть на складе лежат.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку