Дубликаты не найдены

+53
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+46
раскрыть ветку 3
+18

Её месячные.

Бьэгхх...

раскрыть ветку 1
+1

Был у нас свой "птичий двор" в деревне. Наблюдал я за этими созданиями. Честно говоря, курицы довольно туповатыми созданиями выглядят. Особенно на фоне гусей и уток. Гуси, как я думаю, самые хитрожопые домашние птички. Они опасные и горластые. От них всего можно ожидать.

+15

Суда иди

+27
Как в том анекдоте: Омлет с курицей, по сути, это куски матери, обжаренные в зародышах её же детей...
:|
раскрыть ветку 7
+36
раскрыть ветку 1
+16
+10

Чушь. Яйцо не равно зародыш

раскрыть ветку 2
-3

ещё лучше. омлет с курицей это когда курицу пожарили в ее же минстре

раскрыть ветку 1
+5

Брутал

+4
А яичница с майонезом?
+9
Маргарет, блять, что они едят?
+25

Мы едим не оплодотворенные яйца, по сути яйцеклетки.

раскрыть ветку 8
+38

Бесперспективные яйцеклетки, которые уже никак не оплодотворить, по сути менструации. Но в комиксе мишка брал яйца в курятнике, а не в магазине, так что могут быть варианты.

раскрыть ветку 1
+3

Курятник и без петуха бывает, если только не...

+1

Кто тебе сказал что не оплодотворенные? Деревенское яичко.

раскрыть ветку 5
+7

Даже в деревне уже мало кто выводит цыплят дешевле их купить. Курицам-несушкам петухи не нужны, да и оплодотворенные яйца по понятным причинам меньше хранятся.

ещё комментарии
+5
Тикай з городу! Тоби пизда!
+3

Пипец семейке! Куры точно чет задумали)))

раскрыть ветку 10
+11
Может побег?
раскрыть ветку 9
+1

или акт канибализма)))

раскрыть ветку 6
0
какие же у них рожи стрёмные

на всё одно выражение.

раскрыть ветку 1
+4

Кто-нибудь когда-нибудь скажет этим идиотам, что не оплодотворённые яйца - не дети курицы.
Но не я и не сегодня. Жгите дальше, гуманитарии.

раскрыть ветку 8
+3

ну не скажи, если есть петух, то большинство яиц оплодотворены, просто им не дают вырасти, а если нет, то кури очень неохотно несутся. Жгите дальше, городские.)

+1

Так-то это поле деятельности естественных наук, но кого ебет, ведь да?

раскрыть ветку 1
+3
Рисование карикатур с претензией на глубокий смысл и морализаторство?
-3

А как вы определили?

раскрыть ветку 4
-1
Петуха видишь? Бритва Оккама.
раскрыть ветку 3
0

Гляньте у меня в профиле комикс на похожую тему. Его засрали. А тут в горячем. Ну что за жизнь то такая?

0

Не пугай меня так) Я немного пересрал. Что забыл маме позвонить )

0

А потом получаются такие истории:

https://pikabu.ru/story/moya_borba_5892589

раскрыть ветку 3
0

какой то жалкий петух, у нас тоже жил подобный петух, но! он был коварен и он нападал исключительно на меня и исключительно сзади, разок даже залетел на мою голову и отхреначил крыльями, но и я не оставался без ответа, раза 5 наверно я думал что прибил его черенком от лопаты или еще чем, ибо он падал и дрыгал крыльями аки в припадке, разок даже вообще без движений провалялся, но он был еще тем живущим петушим сыном и каждый раз поднимался и делал вид что вообще ничего не произошло, ну по крайней мере пытался, и отправлялся к своим курям, напевая победную песню шаткой походкой рисуя зигзаги...

раскрыть ветку 2
+1
0

Хорошо, что тебя крыльями бил, а не когтями

-13

животные тоже хотят свободы и счастья, именно поэтому я не ем яйца и мясо

раскрыть ветку 10
+8

Немногие животные способны испытывать комплексные эмоции. Пока мы не научимся выращивать мясо, молоко и яйца искусственно, это будет продолжаться, а когда научимся куда мы денем миллиарды уже выращенных и неспособных выжить в дикой природе существ?

раскрыть ветку 3
+1

Будто это произойдёт за одно мгновение. Поначалу кпд технологии будет расти, без особого внедрения в экономику. Будут лоббироваться "антигмо" кампании, это замедлит прогресс, но не остановит. Самые смеквлистые будут подхватывать новый курс. Потом такое мясо станет жутко дорогим, но постепенно займёт свою нишу и жутко дорогим уже станет "естественное" мясо. Так что миллионы гнилых туш не предвидятся.

раскрыть ветку 2
+9

а также не стоит есть траву, вдеь травоядные едят траву, а травоядных едят "хищники ", а также не пей воду, а то животным меньше останется, и не дыши воздухом, а то им меньше достанется, и вообще не разлогайся, лучше пойти и отдайся какому нибудь вымирающему виду на съедение. А то вымрешь ты  и что, протухнешь - похоронят и достанешься червям да трупоедам

раскрыть ветку 1
0

Причем тут трава, у травы нет нервов и она не чувствует боль. Про воздух и воду - бред, мы такие же животные, с ними наравне поглощаем ресурсы необходимые для жизни. Необходимые ещё раз. Пожирание животных не необходимость.

+4

А я лично забивал скот и обожаю мясо,животные это еда,а не друзья,в лучшем случае помощники

раскрыть ветку 2
+4
одно не мешает другому. как бы и люди всего лишь животные. и их можно как есть, так и дружить с ними.
-1

Человек такое же животное, только умнее. Люди почему-то оправдывают жестокость к животным тем, что человек принадлежит к какому-то охуенно особому виду, веруны так вообще что человек - подобие бога. Раз уж человек настолько развился, что способен подавить в себе жестокость и варварство, что способен переживать другим и даже животным, почему не стать лучше? Но нет, всегда находятся люди которые гордятся своим варварским поведением, и тем, как они лёгкой рукой лишают животное жизни, а некоторые специально издеваются, мол "мясо вкуснее" у измученного от боли животного.

+1

Думаю, курочки-несушки не будут в восторге, если их выгнать из теплого сарая и лишить пропитания))

ещё комментарии
Похожие посты
7573

Ответ на пост «Курица» 

Наши соседи (а вырос я в частном доме) держали кур на вольном выпасе во дворе. Периодически соседских кур приходилось гонять и с нашего двора. Разговоры с соседями особого результата не приносили. Так, дырку-другую в заборе небрежно прикроют, а куры через какое-то время опять к нам лезут или попросту перелетают через забор.

Эта ситуация раздражала ровно до того момента, пока однажды в укромном месте я не обнаружил пяток яиц. Смекнув, яйца забрал, а то место ещё и сухой травой обложил, для вящего куриного комфорта. Неситесь, мол, на здоровье.

Месяц, если не больше, мы каждый день исправно забирали оттуда яйца. И кур больше гонять не надо, и с соседями ругаться тоже.

Правда, через какое-то время у всех кур оказались обрезаны перья на крыльях, а все дырки в заборе были тщательно заделаны. Наверно, соседям показалось несправедливым, что они кормят кур, а куры кормят нас. А жаль, мне нравилась такая компенсация.

518

Трёхжелтковые яйца. Первый опыт.

Добрый вечер читатели Пикабушечки. В начале лета решил обзавестись живностью, а именно бройлерами Хаббарт Ф15. Обещали, что они к 5-6 месяцам будут достигать вес около 6 кг. Обычно бройлеры других пород выращиваются до 3х месяцев. и вес их составляет до 2.5-3кг. Решил заморочиться с тяжёлыми. К 5 месяцам Петухи достигли 4.5 кг живым весом. Курочки от 5.5 и больше. Но дело не в том.
Неделю назад нашёл в курятнике яичко. Я думал, что бройлеры не несутся, но видимо ошибался. Яйцо очень крупное.

Трёхжелтковые яйца. Первый опыт. Сельское хозяйство, Курица, Бройлер, Яйца, Длиннопост, Желток

Думал , что яйцо двухжелтковое, я такое видел и покупал, но когда разбил яйцо - сильно удивился. Такого я ещё не видел- трёхжелтковое яйцо.

Трёхжелтковые яйца. Первый опыт. Сельское хозяйство, Курица, Бройлер, Яйца, Длиннопост, Желток

Поискал инфу и вот что нарыл на сайте:
altvet.org.

Яйцо с двумя желтками - в птицеводстве явление не такое уж редкое.
Обычно это происходит из-за того, что в организме курицы одновременно или с небольшим промежутком времени овулируют сразу две яйцеклетки. Они вместе попадают в верхнюю часть яйцевода, где расположены белковые и скорлуповые железы, и их покрывает одна общая скорлупа. Так и образуются двухжелтковые яйца, встречаются и трёхжелтковые.
Нести двухжелтковые яйца курица способна лишь в определённом жизненном цикле. Чаще это молодые курицы - несушки, у которых еще не установились репродуктивные циклы или уже зрелая птица примерно годовалого возраста. Наибольшее количество двухжелтковых яиц куры откладывают в первые недели яйцекладки. Количество яиц с двумя желтками в кладках кур незначительно и составляет в среднем 0,6 - 1% от всего сбора яиц на птицефабриках.
По мнению специалистов яйца с двумя желтками – это аномалия. Такие яйца в природе встречаются довольно редко и не являются жизнеспособными, из таких яиц не выводятся птенцы, а если даже и выведутся, то долго они не проживут.
Доказано, что способность кур откладывать двухжелтковые яйца передается по наследству, куры, откладывающие такие яйца, чаще всего являются высокопродуктивными несушками.
Однако иногда яйца с двумя желтками могут быть признаком болезни птицы. Если у кур есть проблемы с овуляцией, воспалением яйцевода, то они могут нести яйца с двумя желтками, без желтка, слишком мелкие или с разными дефектами. У несушек заболевание яйцевода может возникать из-за нарушения условий кормления и содержания (сырость, грязь в помещении и др.).
Раньше двухжелтковое яйцо считали нестандартным и перерабатывали на яичный порошок - меланж.
На сегодняшний день такое яйцо стало пользоваться достаточно большим спросом у населения из-за того, что в двухжелтковом яйце больше желтка, а значит, и белка и весит оно 70-80 граммов, в то время, как отборные яйца весят 65-75 грамм (практически за ту же стоимость получаешь товара в полтора раза больше), а по вкусовым качествам оно ничем не отличается от обычных

Мало ли может кому будет интересна инфа. Я например удивился трёхжелтковым яйцам.

Показать полностью 3
1001

Хочу все знать #419. Немного о яйцах, для тех, кто о них не все знает.

ШТААА?

Хочу все знать #419. Немного о яйцах, для тех, кто о них не все знает. Хочу все знать, Яйца, Курица, Цвет, Польза, Разница, Гифка, Длиннопост

Правда ли, что коричневые яйца лучше белых?

И не говори, что тебя всю жизнь не волновал этот вопрос! "Разрушители мифов", то есть скорлупы, нашли на него ответ для тех, кто еще об этом не знал.

Ну а гифки, чисто для оформления публикации)

Хочу все знать #419. Немного о яйцах, для тех, кто о них не все знает. Хочу все знать, Яйца, Курица, Цвет, Польза, Разница, Гифка, Длиннопост

По необъяснимому, но весьма распространенному поверью, коричневые яйца более деревенские. Их несут сермяжные куры по старинным русским рецептам. И рецепты эти передаются из поколение в поколение от курицы к курице. Поэтому такие яйца куда полезнее.

Значит, логично предположить, что белые яйца откладывают городские куры, чуждые исконным традициям.

Но вот что дословно говорят на это птицеводы:

«Ах-ха-ха-ха-ха!» А потом добавляют: «Нет, отличие белых и коричневых яиц заключается в их окраске. Всё».

В действительности же коричневые яйца несут темные куры с красным гребешком, а белые яйца тебе на стол подают наседки с белыми перьями и светлыми гребешками. Вот и вся разница.

Вкус у того и другого сорта яиц одинаковый, на него повлиять может лишь корм птиц. Скорлупа одной и той же толщины, ее прочность зависит от возраста курицы: молодые несут яйца покрепче.

«Но как же! — скажешь ты. — А цена? Ведь коричневые дороже! Это ведь неспроста! Выходит, они полезнее?» 

А вот и нет! Просто темные куры крупнее, а потому больше едят. Так что корма на них требуется больше. Вот за корм ты и переплачиваешь.

Примечательно, что миф о превосходстве коричневой расы яиц над белой распространен не только в России, но и в Европе и обеих Америках.

На этом пока все! приятного аппетита)

Показать полностью 4
140

Разноцветные яйца без красителей, регистрации и СМС

Разноцветные яйца без красителей, регистрации и СМС Яйца, Пасхальные яйца, Порода, Курица, Разноцветность, Куриное яйцо, Необычное, Длиннопост
Разноцветные яйца без красителей, регистрации и СМС Яйца, Пасхальные яйца, Порода, Курица, Разноцветность, Куриное яйцо, Необычное, Длиннопост

Для любознательных и загоревшихся завести кур несущих "пасхальные яйца" - в помощь список популярных пород:

амераукана

араукана

вельзумер

доминант

лакеданзи

легбар

маран

cин-син-дянь

ухейилюй

эггерс

Показать полностью 1
836

Мать сняла на видео семилетнюю дочку, обучающую куриц математике

У семилетней Карины две группы подопечных – старшая и младшая, а всех птиц девочка воспитывает с детства и каждой даёт имя. В "куриной школе" есть уроки математики и внеклассного чтения — девочка садится в центре курятника и читает книги своим "ученикам", а их успехи заносит в журнал успеваемости. Провинившиеся птицы обязаны привести в "школу" родителей, в роли которых выступают обычно курицы постарше и петух.
455

Удивление

Пожалуй, это чувство скоро вымрет во мне, а пока что, вот: "Иду с собакой, ругаю её за то, что убежала в лес (течка), она идет рядом опустив мордочку, сзади, на расстоянии 4-5 метров идет её кавалер, который от пожилого хозяина убежал за 500 метров, и догнал я их уже в лесу".

Это было предисловие.

И тут мне таким голосом с презрением: "Вы что, с собакой разговариваете? Хм!", и эта особь женского пола после этой фразы наклоняется к своему младенцу и начинает говорить с ним, мол: "какой странный дядя, скажи?". СКАЖИИИИИИ????

Всегда напрягали овощи с шаблонным мышлением и отсутствием какой-либо способности анализировать каждую ситуацию с учетом нескольких факторов, а не только тех, которые успели услышать. Сколько уже видео в интернеты залили как собаки понимают как их ругают, но почему-то ни одного ролика где младенец в 3-4 месячном возрасте отвечает на тупые вопросы мамы.

4011

Яйца.

Родители приехали в гости к моей свекрови. У нее свой дом и небольшое хозяйство. Мама с младшей сестрой пошли в курятник и принесли оттуда яйца, которые только что снесли куры.

— Надо же, они ещё даже тёплые - воскликнула мама - никогда не держала в руках тёплые яйца. Нет держала, конечно...

— Ну, мам!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: