205

С днём космонавтиков!

И меня поздравим. Дрищ в зелёной маечке из бочки торчит - это я обеспечиваю медицинским контролем тренировки по покиданию ТПК при приводнении.
С днём космонавтиков! Моё, Космос, 12 апреля, День космонавтики
С днём космонавтиков! Моё, Космос, 12 апреля, День космонавтики

Поредактирую для ясности. Тренировка состоит в покидании экипажем СА и дальнейшем самостоятельном плавании в воде. Тренировки бывают двух типов - срочное покидание в скафандрах, это просто, но плавать хреново; и переодевание в костюмы "Форель" и покидание СА в них. Плавать в форелях удобнее, но вот переодеваться... Я уверен, что это САМОЕ ТЯЖЁЛОЕ упражнение во всей подготовке космонавта. Дело в том, что СА очень тесный, да ещё боевые пловцы (маленький корабь справа - их база) шатают СА на воде со страшной силой, имитируя волнение.

Дубликаты не найдены

+7

Это синяя маечка же. Или бирюзовая

раскрыть ветку 8
+4
Бирюзовая, хрен с ним.
раскрыть ветку 7
+2

не маечка, тенниска

раскрыть ветку 2
0

А за что тебя, парень, так минусуют?

раскрыть ветку 3
+3
Поздравляю с профессиональным праздником! Нужное дело делаете))
+5

С днём космонавтиков!  X)  С праздником вас, космонавтики ! ))

раскрыть ветку 3
0
Это одного коллегу семилетний сын так поздравил, изготовив соответствующую открытку.
раскрыть ветку 1
0

Понятно. С праздником тебя.

-1

КосмонавтикОВ! Карл! Граммар наци в атаку!!!

+2
Ишь что придумали, сатаны, людей живых на небо пулять и потом живыми с неба доставать. При царе Николае такого не было.
+2

Гидрокостюм "ФОРЕЛЬ"

Иллюстрация к комментарию
+2
Космонавтов и иже с ними с Праздником. И давайте Марс осваивать начинайте. Хочу чтоб дочка там агрономом работала.
раскрыть ветку 5
0

А дочка этого хочет?

раскрыть ветку 4
+2
А кто её спрашивает. Ей кроме пони пока на всё до лампочки. А надо в числе первых колонистов там быть.
раскрыть ветку 3
+1
Тогда космонавтов с днём ВМФ поздравлять, следуя твоей логике?
раскрыть ветку 2
-1
Нету тут у тебя логики. ВМФ здесь только справа с пловцами. Гражданский спасатель, на котором действо, арендован ЦПК и служит лишь базой экспедиции. Вся экспедиция - это сотрудники ЦПК и их наймиты-подрядчики, типа меня. А моя контора на 70% работает на ЦПК, поэтому можно считать, что и я представитель ЦПК. К флоту мы отношения не имеем.
раскрыть ветку 1
+1
Тогда с праздником!
0

Насчёт тяжести переодевания. Третьим в экипаже был амер, у него умер отец и амер улетел на похороны. А в экипаже должно быть трое. Три дня самый подготовленный чувак из 4го управления ЦПК заменял амера. А потом сказал - сё, пиздец, я заебался. И пошёл в отказ. Тогда принудили врача экспедиции, молодой парень, 27 лет, довольно спортивный. Ну, переоделся, поплавал, но когда его подняли на борт, он был цвета моей маечки, не реагировал на действительность и потерял за полтора часа 4.5 кг веса. Мы даже очканули, что дубаря секанёт, обошлось. Во как Хабибу и остальным боксёрам вес гонять надо.

раскрыть ветку 8
0
Т.е. спецкостюм для плавания называется "Форель". А как называется скафандр, в котором плавать неудобно? "Кирпич"?
раскрыть ветку 3
0
Сокол же. Там реально можно воды при покидании цепануть несколько литров. С нею внутре действительно скучно. Надувные ошейники есть и там, но толку. В форели они почти час плещутся, в скафандре минут 20, от греха.
раскрыть ветку 2
0

Охиреть у вас там сверхлюди работают.

раскрыть ветку 3
+4
Удивисся - обычные люди. Из тех же ворот, что и весь народ. Разумеется, 4е управление сначала само должно научиться тому, чему потом учат космонавтов. Но внезапное участие в реальной тренировке и для них сильный стресс.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: