С днём Космонавтики!

С днём Космонавтики! 12 апреля - День космонавтики, Юрий Гагарин, Космонавты, Герой Советского Союза, Первый полет в космос

Друзья, поздравляю вас с этих ярчайшим событием XX века, полетом Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Многие школьники, в том числе и я, мечтали стать космонавтами, каким он был примером для нас!

И как не хватает таких людей нашим детям сейчас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Итог сравнения печален.
Пришел банкир, ушёл смельчак.
Тогда звездою был Гагарин,
Теперь же - Ксения Собчак.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Немного некорректно сравнивать людей и общество из совершенно разных эпох
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

КМК, локомотиву развития науки и техники похуй, какая сейчас эпоха. Если ты не будешь толкать свой локомотив и обслуживать, он будет стоять на месте.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Смена героев неизбежна.

Но мы и сами ей попустительствуем, скатываясь в пошлость,

а потом жалуемся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, хорошие были времена. ГУЛаг был расформирован буквально за год до полёта Гагарина. Понимаешь, да?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Количество заключенных что сейчас, что тогда. Я не уверен что он был по настоящему расформирован. При этом количество преступлений сильно (решающим образом) зависит от водки.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Количество заключённых тогда было значительно больше, даже учитывая то, что смертность среди них была выше.

ГУЛаг был расформирован, ты бы это заметил, если бы недельку посидел и там и там. Интересный факт: в отдельных местах дневной паек в ГУЛаге был менее калорийным, чем в Бухенвальде.

А этот пассаж про водку даже комментировать не собираюсь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это во всех энциклопедиях написано, да и кривая убийств точно соответсьвует алкогольной кривой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно во всех энциклопедиях написано?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что алкоголь процентов на 50-90 увеличивает преступность. При сухих законах и любых алко-ограничениях преступность пропорционально снижается. Я делал подборку всяких графиков и цитат.

https://ruxpert.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%8...

Автор поста оценил этот комментарий

Сорри я кажется неправильно написал про проценты. Лучше смотреть на сами цитаты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку